Новости


Главгосэкспертиза согласовала новый терминал «Аэроэкспресса» в «Домодедово»

Главгосэкспертиза согласовала изменения в проект строительства нового терминала «Аэроэкспресса» в аэропорту «Домодедово». Об этом в компании сообщили в понедельник. В проект внесли корректировки, касающиеся трассировки подводящих инженерных коммуникаций, архитектурно-планировочных решений, пешеходного перехода от здания железнодорожного терминала к зданию аэропорта.

В начале мая поезда «Аэроэкспресса» перевезли 350 тыс. пассажиров - Пассажиропоток вырос на 3,4%

С 28 апреля по 9 мая поезда «Аэроэкспресса» перевезли почти 350 тыс. пассажиров. Об этом в четверг сообщили в компании. «Аэроэкспресс» нарастил пассажиропоток на 3,4% год к году. Самым популярным направлением стал маршрут от Павелецкого вокзала до аэропорта «Домодедово».

В Домодедово открыли новую платформу «Аэроэкспресса» - Началось строительство второй

В Домодедово открыли новую платформу «Аэроэкспресса». Об этом в компании сообщили во вторник. Платформу открыли в рамках реконструкции объектов инфраструктуры на Домодедовском направлении. В настоящий момент стартовало строительство второй платформы.

Албин пообещал начать строить «аэроэкспресс» в Петербурге в 2018 году - Не позднее III квартала

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пообещал, что «аэроэкпресс» до аэропорта «Пулково» начнут строить в 2018 году. Об этом он заявил в понедельник в интервью «Интерфаксу». Работы стартуют не позже III квартала 2018 года, сказал Албин агентству.

Точность следования поездов «Аэроэкспресса» за 2016 год достигла 99,8% - Показатель вырос на 0,06%

Точность следования поездов компании-перевозчика «Аэроэкспресс» в 2016 году достигла 99,8%. Об этом в компании рассказали в понедельник. Этот показатель стал рекордным. Отметим, за год он вырос на 0,06% с 99,74%.

Пассажиропоток «Аэроэкспресса» увеличился на 6,3% в новогодние праздники - Компания перевезла свыше 330 тыс. пассажиров за это время

Пассажиропоток «Аэроэкспресса» увеличился на 6,3% за период с 28 декабря по 8 января. Об этом в компании сообщили во вторник. Всего в эти дни «Аэроэкспресс» перевез порядка 334 тыс. пассажиров. В компании отметили, что в новогодние праздники все рейсы «Аэроэкспресс» выполнялись согласно графику, перегруженности и сбоя в движении поездов не было.

Завершение строительства аэроэкспресса в Петербурге запланировано на 2020 год - Соглашение с инвестором заключат в 2018-м

Завершение строительства аэроэкспресса в Петербурге запланировано на конец 2020 года. Об этом АБН во вторник сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. До конца 2016 года потенциальный инвестор проекта должен завершить предпроектные проработки.

В Смольном пообещали начать строить аэроэкспресс после ЧМ по футболу - То есть в июле 2018 года

В Смольном пообещали начать строительство линии аэроэкспресса сразу после Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом во вторник заявил вице-губернеатор Петербурга Игорь Албин. Таким образом, строительство должны начать в июле 2018 года.

В аэроэкспрессах начал работать Wi-Fi - От компании «МаксимаТелеком»

В аэроэкспрессах в Москве начал работать Wi-Fi. Об этом в компании сообщили во вторник. Wi-Fi в поездах предоставит компания «МаксимаТелеком». Сеть «Аэроэкспресс» подключили к единому Wi-Fi пространству московского транспорта.

Лучшее

Более 5,4 млн пассажиров в I полугодии воспользовались «Аэроэкспрессом» - Показатель по пассажироперевозкам вырос на 1,02% год к году

Больше 5,4 млн клиентов «Аэроэкспресс» воспользовались транспортными услугами компании с января по июнь 2017 года. Об этом заявили в компании в пятницу. Наиболее востребованным среди клиентов осталось Домодедовское направление.

«Аэроэкспресс» может запустить двухэтажные поезда в июле - Составы уже готовы

«Аэроэкспресс» планирует запустить двухэтажные поезда в июле текущего года. Об этом во вторник рассказал журналистам исполнительный директор компании Валерий Федоров. «Пять поездов из 11 уже произведены и присутствуют в России», — сказал Федоров.

В Петербурге пройдут публичные слушания по строительству аэроэкспресса - С 27 февраля по 3 марта

В Петербурге пройдут публичные слушания по строительству аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта «Пулково». Комитет по градостроительству и архитектуре сообщил об этом в понедельник. Публичные слушания продлятся с 27 февраля по 3 марта.

Актуальное

В Смольном назвали возможную стоимость проезда в аэроэкспрессе

В Смольном назвали возможную стоимость проезда в аэроэкспрессе от Витебского вокзала до аэропорта «Пулково». Об этом в пятницу сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина по итогам заседания межведомственной комиссии по отбору концепций проектов, которые могут быть реализованы по схеме государственно-частного партнерства.

Более 15, тыс. пассажиров «Аэроэкспресса» получили 50% скидку при оплате Android Pay с Mastercard - Но не более одного билета в сутки

Более 1,5 тыс. пассажиров «Аэроэкспресса» приняли участие в совместной акции с Mastercard и получили скидку 50% при оплате Android Pay с Mastercard. Об этом в «Аэроэкспрессе» сообщили во вторник. Специальное предложение для сезона отпусков стартовало 23 мая, и за первую неделю им воспользовались 147 пассажиров, в июне их было 688, а в июле — 757 человек.

«Аэроэкспресс» отменил несколько рейсов в Домодедово - Из-за ремонтных работ на путях

«Аэроэкспресс» отменил несколько рейсов в Домодедово вечером субботы и в ночь на воскресенье. Об этом перевозчик сообщил накануне. Согласно внесенным в расписание изменениям, поезда, отправляющиеся с Павелецкого вокзала в Домодедово, перестанут ходить в субботу с 19:30 до 00:30.