Новости


Вкладчики банков Татарстана не получат помощи федерального бюджета - «Не предполагается»

Вкладчики банков Татарстана не получат финансовой помощи из федерального бюджета. Об этом в пятницу сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев. «Помощи федерального бюджета не предполагается», — сказал Моисеев.

Кремль прокомментировал отзыв лицензии у «Татфондбанка» - Не сомневаются, что ЦБ учел все аспекты

Кремль прокомментировал отзыв лицензии у «Татфондбанка». Соответствующее заявление в пятницу сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам Пескова, в Кремле не сомневаются, что Центральный Банк учел все аспекты финансовой стабильности Татарстана.

Верховный суд Татарстана подтвердил арест зампреда «Татфондбанка» - Защита Мерзлякова намерена обжаловать решение суда

Верховный суд Татарстана подтвердил  арест заместителя председателя «Татфондбанка» Вадима Мерзлякова. Об этом сообщили в суде в пятницу. «Суд апелляционной инстанции постановил постановление Советского районного суда в отношении Мерзлякова об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения», — сказал судья.

Вкладчики проблемных банков Татарстана устроили митинг в Казани - «Татфондбанка» и «Интехбанка»

Вкладчики двух татарстанских банков, испытывающих проблемы, провели митинг в центре Казани. Он прошел в субботу. В акции участвовали клиенты «Татфондбанка» и «Интехбанка», всего присутствовали почти 300 человек.

«ВТБ24» выплатил около 65% возмещения вкладчикам «Татфондбанка» - Сумма превысила 3 млрд рублей

«ВТБ24» выплатил порядка 65% % от общего объема выплат возмещения вкладчикам «Татфондбанка». Об этом в банке сообщили во вторник. С 26 декабря «ВТБ24» выплатил 3,1 млрд рублей вкладчикам «Татфондбанка».

«ВТБ24» начал выплаты вкладчикам «Татфондбанка» - Вкладчикам, чьи фамилии начинаются с Н-С

«ВТБ24» начал принимать заявления и выплачивать страховое возмещение вкладчикам «Татфондбанка». Об этом в банке сообщили в понедельник. Банк осуществляет выплату возмещения по вкладам, в том числе открытым для осуществления предпринимательской деятельности.

«Татфондбанк» на три дня приостановит расчетно-кассовое обслуживание - С 14 по 17 декабря

«Татфондбанк» на три дня приостановит расчетно-кассовое обслуживание клиентов. Об этом во вторник сообщили в кредитно-финансовой организации. В банке пояснили, что это сделают для того, чтобы восстановить ликвидность.

S&P понизило рейтинги «Татфондбанка» - Также банк хотят объединить с «Ак барсом»

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «Татфондбанка». Об этом в агентстве сообщили во вторник. Рейтинги понизили с В/В до ССС-/С.

«Татфондбанк» закроет часть отделений и сократит режим работы - Клиентов будут принимать с 9:00 до 15:00

«Татфондбанк» 13 декабря закроет часть дополнительных отделений и перейдет на сокращенный режим работы. Об этом в понедельник сообщили в банке. Клиентов будут принимать с 9:00 до 15:00. Головной офис будет работать до 17:00.

Лучшее

Бывшего главу «Татфондбанка» признали банкротом

Арбитражный суд Татарстана признал экс-главу «Татфондбанка» Роберта Мусина банкротом. Об этом в среду сообщает ТАСС. В отношении Мусина постановили ввести процедуру реализации имущества. Иск о банкротстве Мусина ранее подал «Татфондбанк».

Кредиторы «Татфондбанка» начнут получать выплаты в сентябре - В Казани состоялось собрание вкладчиков

Кредиторы «Татфондбанка» начнут получать выплаты в сентябре 2017 года. Об этом сообщил в понедельник на собрании кредиторов обанкротившейся финансовой организации представитель «Агентства по страхованию вкладов» Михаил Захваткин.

В «Татфондбанке» выявили недостачу на 40,9 млрд рублей - И еще более 373 тыс. единиц неучтенного имущества

В «Татфондбанке» выявили недостачу на 40,9 млрд рублей. Об этом сообщило в пятницу Агентство по страхованию вкладов. Недостачу обнаружили в процессе инвентаризации. По данным АСВ, в банке отсутствуют оригиналы подтверждающих документов на ряд операций.

В Казани в воскресенье будут протестовать дальнобойщики и вкладчики «Татфондбанка» - В Дербышках и в парке «Крылья Советов»

В столице Татарстана Казани в воскресенье на акции протеста выйдут дальнобойщики и вкладчики «Татфондбанка». Об этом они заявили в пятницу в профильных группах в соцсети «Вконтакте». Митинг пострадавших от действий «Татфондбанка» и «Интехбанка» пройдет 2 апреля в парке «Крылья советов».

Зампреда «Татфондбанка» объявили в розыск - По делу о хищении средств клиентов

Заместителя председателя правления «Татфондбанка» Сергея Мещанова объявили в розыск. Об этом в субботу сообщило МВД Татарстана. Полиция разыскивает Мещанова в рамках расследования уголовного дела по деятельности инвестиционной компании «ТФБ Финанас» (дочерняя организация «Татфондбанка»).

Актуальное

На Красной площади задержали двух вкладчиков «Татфондбанка» - Они хотели передать Путину икону

В Москве на Красной площади были задержаны активисты из Татарстана Иван Климов и Дмитрий Бердников. Об этом Климов сообщил в субботу ОВД-Инфо. Задержанные - представители движения вкладчиков «Татфондбанка».