Новости


«КамАЗ» выпустил первую партию машин на сжиженном природном газе - В опытную эксплуатацию отправили две модели грузовиков

«КамАЗ» выпустил первую партию автомобилей на сжиженном природном газе (СПГ). Об этом сообщили в компании в четверг. В опытную эксплуатацию из научно-технического центра отправят два «Камаза-65117-37» и один «Камаз-65116-37».

Российский рынок грузовых автомобилей в январе вырос на 25,5% - До 3,5 тыс. автомобилей

Рынок грузовых автомобилей в России в январе текущего года вырос на 25,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в аналитическом агентстве «Автостат» в понедельник. Объем рынка составил 3,5 тыс.

Продажи «Камаза» в РФ выросли на 15% в 2016 году - Компания продала свыше 20 тыс. грузовиков

Продажи «Камаза» в России выросли на 15% в минувшем году. Об этом во вторник сообщили в компании со ссылкой на данные «Автостата». «Камаз» нарастил продажи до 20,2 тыс. автомобилей. Согласно данным «Автостата», объем рынка новых грузовиков в РФ составил порядка 53,3 тыс.

«КамАЗ» намерен продать 36 тыс. грузовиков в 2017 году - Из них 6 тыс. - за рубежом

«КамАЗ» планирует реализовать 36 тыс. грузовиков в следующем году. Об этом сообщили в компании в среду. В том числе, компания собирается продать 6 тыс. машин на зарубежных рынках. По словам гендиректора компании Сергея Когогина, новыми рынками сбыта для «КамАЗа» станут Иран, страны Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

В Петербурге протестируют работу электробуса в условиях зимы - Будут учитывать и мнения пассажиров

В ближайшие два месяца в Петербурге по маршруту№9. в тестовом режиме будет работать электробус марки КамАЗ-6282. Первый подобный вид транспорта в городе будут оценивать с точки зрения его работы в зимний период, сообщили АБН в среду в СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

«КамАЗ» с 9 января уйдет в отпуск - На две недели

«КамАЗ» с 9 января остановит производство – уйдет в корпоративный отпуск. Об этом автопроизводитель сообщил в среду. Производство остановится на две недели. Отпуск связан с производственным планом на сентябрь.

Чистая прибыль «Камаз» с начала года составила 279 млн рублей - Против убытка в 2 млрд рублей годом ранее

Чистая прибыль «Камаз» по итогам трех кварталов текущего года составила 279 млн рублей. Об этом сообщили в компании в понедельник. За аналогичный период прошлого года «Камаз» получил убыток в размере 2 млрд рублей.

Убыток «КамАЗ» за девять месяцев сократился до 951 млн рублей - Выручка выросла на 27%

Чистый убыток «КамАЗ» с января по сентябрь текущего года сократился в 2,84 раза до 951 млн рублей. Об этом сообщили в компании во вторник. Выручка компании выросла до 77,83 млрд рублей, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лучшее

Россия и Куба подписали соглашение о поставках грузовиков «КамАЗ» - И запчастей для грузовиков, находящихся в эксплуатации на острове

Россия заключила с Кубой соглашение о поставках грузовиков и прицепов производства предприятия «КамАЗ». Подписание документа состоялось в понедельник. По словам начальника отдела по вопросам логистики министерства транспорта Кубы Марио Переса, грузовики предназначены для предприятий пищевой промышленности и внутренней торговли.

Актуальное

«КамАЗ» нарастил продажи на 21% - С января по май

«КамАЗ» отчитался о росте продаж на 21% в период с января по май. Отчет компания опубликовала во вторник. Доля компании на рынке грузовиков массой 14-40 т в указанный период составила 47%. Компании удалось реализовать 10,2 тыс.

Российский рынок грузовых автомобилей в марте вырос на 39,8% - До 5,5 тыс. автомобилей

Российский рынок грузовых автомобилей в марте текущего года вырос на 39,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в аналитическом агентстве «Автостат» во вторник. Всего в марте в России было продано 5,5 тыс.

КамАЗ увеличил продажи грузовиков на 41% за семь месяцев - До 13 тыс. автомобилей

КамАЗ увеличил продажи грузовых автомобилей за семь месяцев на 41%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил во вторник генеральный директор компании Сергей Когогин. В период с января по июль, по словам Когогина, было продано 13 тыс.