Новости


«Мегафон» выплатит 40 млрд рублей дивидендов за прошедший год - 2016 год

«Мегафон» утвердил выплату дивидендов за 2016 год в размере 20 млрд рублей или 32,25 рубля на обыкновенную акцию (GDR). Акционеры компании приняли решение в пятницу. Сумма дивидендов с учетом промежуточных за прошедший год составит 40 млрд рублей.

СМИ: Telia может продать 8% «Мегафона» - В течение полугода

Шведская Telia может продать 8% «Мегафона». Об этом в понедельник рассказали источники в инвестиционных кругах. Как передает ТАСС, 8% компании могут быть проданы в течение полугода. Предполагается, что продать весь пакет, которым владеет Telia (25,17%), сложнее, поэтому компания планирует продавать пакет траншами.

«Мегафон» выплатит компенсацию пострадавшим от перебоев со связью клиентам - Компенсацию также выплатит Yota

«Мегафон» выплатит компенсацию пострадавшим от перебоев со связью клиентам. Об этом оператор сообщил в субботу. По словам гендиректора «Мегафона», Сергея Солдатенкова, это первая авария такого масштаба в истории компании.

Ассанж, МВФ и «Мегафон». Итоги пятницы

Пятница полна неожиданностей. Для нас неожиданностью стала новость о том, что каждый десятый россиянин никогда не был в музее, а для абонентов «Мегафона» — сбой сети. Прокуратура Швеции неожиданно попросила отменить приговор Ассанжу, МВФ сохранил прогноз по росту ВВП РФ, а суд взыскал с родственников Жанны Фриске 21,6 млн рублей.

Абоненты «Мегафона» сообщили о сбое сети - В компании обещают разобраться с проблемой

Абоненты «Мегафона» сообщили о крупном сбое в работе мобильного оператора связи. Об этом они начали сообщать в соцсетях в пятницу. Пользователи из Самары, Нижнего Новгорода, Москвы и других городах говорят, что сеть «лежит».

«Мегафон» и «Вконтакте» создадут нового сотового оператора - Сотрудничество должно привести к росту популярности бренда «Вконтакте»

Мобильный оператор «Мегафон» и социальная сеть «Вконтакте» создадут совместного сотового оператора «VK Mobile». Об этом в пятницу заявили в компании «Мегафон». Сотрудничество должно привести к росту популярности бренда «Вконтакте», сообщают в компании Mail.

Путин, «Мегафон» и самолет. Итоги пятницы

Главным событием для России в пятницу стала большая пресс-конференция Владимира Путина. Но и без этого событий достаточно: «Мегафон» объявил о намерении приобрести контрольный пакет Mail. Ru Group, а Fitch о намерении отозвать все рейтинги по национальной шкале в РФ.

Акции «Мегафона» рухнули на торгах Московской биржи - На фоне новостей о сделке с Mail.Ru Group

Акции «Мегафона» в пятницу рухнули на торгах Московской биржи на 5%. По фиксингу на 11:10 по московскому времени минимальная стоимость акции составила 541 рублей по сравнению с ценой в 566 рублей за акцию на открытии торгов.

«Мегафон» объявил о намерении приобрести контрольный пакет Mail.Ru Group - За $740 млн

«Мегафон» объявил о намерении приобрести контрольный пакет Mail. Ru Group. Компания — оператор связи сообщила об этом в пятницу. Совет директоров компании решил провести внеочередное собрание акционеров 20 января.

«Мегафон» подтвердил переговоры с Mail.ru - Пока рассматриваются разные варианты взаимодействия

«Мегафон» ведет переговоры с некоторыми акционерами холдинга Mail. ru. Об этом мобильный оператор сообщил в среду. Организации рассматривают различные варианты взаимодействия, пока не известно, станет ли «Мегафон» акционером Mail.

Экс-гендиректора «Мегафона» номинировали в совет директоров компании - Голосование акционеров пройдет 19 августа

Бывший генеральный директор «Мегафона» Иван Таврин номинирован в новый состав совета директоров компании. Об этом сообщили в «Мегафоне» во вторник. Голосование состоится на собрании акционеров 19 августа.

Лучшее

В сети «Мегафона» произошел сбой - Проблемы с голосовой связью

«Мегафон» подтвердил сбой в сети Москвы и нескольких других городах России. Информацию компания подтвердила во вторник в официальном Telegram-канале. В компании рассказали, что сложности наблюдаются с голосовой связью, снижение успешности дозвона – 20-30%.

В совет директоров Mail.ru вошли три топ-менеджера «Мегафона» - Также интернет-компания объявила о назначении двух независимых директоров

В совет директоров компании Mail. ru Group включены три представителя ПАО «Мегафон». Об этом в пятницу сообщили в компании по итогам годового собрания акционеров. Оператора связи в совете будут представлять глава «Мегафона» Сергей Солдатенков, коммерческий директор Влад Вольфсон и операционный директор Анна Серебряникова.

«Билайн» сообщил о сбоях в сети - О массовых сбоях речь не идет

«Билайн» рассказал о неполадках в сети. Оператор сообщил об этом на странице компании в Twitter. Компания заявила, что уже работает над исправлением ситуации, в ближайшее время связь наладится. В компании уточнили, что проблемы наблюдаются на одной из станции одного из регионов.

«Мегафон» подвергся кибератаке - Но она не сказалась на качестве связи

Оператор связи «Мегафон» подвергся хакерской атаке. Об этом в пятницу сообщил директор по связям с общественностью компании Петр Лидов. По его словам, атака выглядит похоже на ту, что была организована ранее в Великобритании – компьютеры шифровались и просили выкуп.

ФАС одобрила покупку «Мегафоном» Mail.Ru Group - Компания купит 63,8% голосующих акций

Федеральная антимонопольная служба одобрила покупку холдинга Mail. Ru Group. Об этом в ФАС рассказали в понедельник. Ранее стало известно, что сделку одобрили акционеры «Мегафона». Компания планирует выкупить контрольный пакет акций холдинга у USM.

«Мегафон» и Навальный. Итоги понедельника

В понедельник ФАС завела дело на «Мегафон» за повышение тарифов в роуминге, Суд постановил принудительно доставить Навального на заседание по «Кировлесу», экс-полпреда в Сахалинской области задержали по подозрению в экстремизме.

СМИ: «Евросеть» могут разделить на две части - В результате разделения бренд может исчезнуть

Бренд «Евросеть» может быть разделен на две части. Об этом сообщили осведомленные источники. По словам источника, «Мегафон» и «Вымпелком», которым принадлежат по 50% бренда, ведут переговоры о его разделении.

Актуальное

«Мегафон» запустил звонки через LTE на iPhone - Что позволяет одновременно звонить и пользоваться интернетом

«Мегафон» запустил VoLTE на iPhone. Об этом в четверг сообщили в компании. Оператор рассказал, что такая функция позволяет одновременно совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом. «Мегафон» приурочил запуск функции к Кубку конфедераций 2017.

Mango Office и «МегаФон» объединили «облачную» АТС и мобильные телефоны - Оплатить нужно только ежемесячную стоимость

ООО «Манго Телеком» и «Мегафон» объединили «облачную» АТС и мобильные телефоны» в рамках услуги FMC (Fixed Mobile Convergence). Об этом в «мегафоне» сообщили в четверг. Пользователи могут звонить коллегам напрямую по коротким номерам, не тратя время на звонок через входящий номер организации.

«Мегафон», Медведев и Brexit. Итоги вторника

Во вторник мы узнали дату саммита ЕС по Brexit, о том, что Россия выплатит остаток долга СССР в течение 45 дней и о том, что «Мегафон» выкупит 50% «Евросети». А еще во вторник Соучастника теракта на Дубровке приговорили к 19 годам колонии, Дмитрий Медведев утвердил индексацию соцпенсий на 1,5%, а Apple презентовала красный iPhone 7.

«Мегафон» и «Вымпелком» установили 1300 станций LTE - В 10 регионах

«Мегафон» и «Вымпелком» завершили установку более 1300 базовых станций. Об этом в компаниях рассказали в четверг. Основной объем строительства пришелся на Архангельскую, Брянскую, Белгородскую и Воронежскую область.

«Мегафон» утвердил программу выпуска облигаций на 80 млрд рублей - Сроком размещения облигаций - 30 лет

Совет директоров компании «Мегафон» утвердил программу выпуска биржевых облигаций на сумму 80 млрд рублей. Об этом в компании сообщили во вторник. «Утвердить проспект ценных бумаг — биржевых облигаций документарных процентных неконвертируемых на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии 001P», — говорится в решении совета директоров.