Новости


«Роснано» и «Ренова» будут делать солнечные панели на экспорт

Группа компаний «Хевел», которую учредили «Роснано» и «Ренова», в 2018 году начнет поставлять на экспорт солнечные панели. Об этом рассказал глава «Роснано» Анатолий Чубайс на сессии ассамблеи Международного агентства по возобновляемой энергетике в Абу-Даби.

Топ-менеджера «Роснано» Горькова не выпустили из-под ареста под залог в 50 млн рублей - Он останется под стражей как минимум до 9 августа

Мосгорсуд оставил под стражей одного из топ-менеджеров «Роснано» Андрея Горькова, несмотря на его готовность внести залог в 50 млн рублей. Заседание суда состоялось в понедельник. Суд отклонил жалобу адвокатов Горькова на решение Басманного суда об аресте.

«Роснано» считает арест своего топ-менеджера необоснованным

Акционерное общество «Роснано» считает необоснованным арест своего топ-менеджера Андрея Горькова необоснованным. Об этом говорится в официальном заявлении компании, опубликованном в воскресенье. У «Роснано» нет достоверных сведений, подтверждающих причинение Андреем Горьковым какого-либо ущерба, подчеркивается в документе.

В Москве задержали управляющего директора по инвестициям «Роснано» - Его подозревают в злоупотреблении полномочиями

В Москве задержан  управляющий директор по инвестиционной деятельности «Роснано» Андрей Горьков. Об этом в субботу сообщили в Следственном комитете РФ. «Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении управляющего директора по инвестиционной деятельности АО „Роснано“ Андрея Горькова, по признакам преступления предусмотренного ч.

«Роснано» и Fortum инвестируют 30 млрд рублей в создание Фонда развития ветроэнергетики - Они будут строить ветропарки

«Роснано» и финская Fortum создадут Фонд развития ветроэнергетики. Об этом в российской компании сообщили в четверг. В течение пяти лет в проект планируется вложить около 30 млрд рублей. Инвестиции будут осуществлены на паритетной основе.

Дмитрий Медведев предоставил «Роснано» госгарантии на 35 млрд рублей - Госкорпорация намерена взять четыре кредита

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжении о выделении «Роснано» госгарантии на сумму в 35,5 млрд рублей. Документ в среду опубликовали на официальном портале правовой информации. Госгарантии предоставили для обеспечения кредитных обязательств «Роснано» перед «Совкомбанком» по кредитам в 10,5 млрд рублей и 5 млрд рублей перед банком «Россия» и по двум кредитам в 5 млрд рублей и 15 млрд рублей.

Путин и Роснано. Итоги пятиницы

Число управлений администрации президента России может сократиться, Следственный комитета предъявил обвинение фигурантам дела о хищении средств в «Роснано», в Сочи задержали генерала ФСО, Украина планирует провести ракетные стрельбы в воздушном пространстве РФ а Путин назвал ситуацию со стадионом на Крестовском острове в Петербурге «очень печальной проведет пресс-конференцию 22 декабря.

Следователи задержали мэра Переславля-Залесского и руководителей «НТ-Фарма» - С ними уже работает следствие

Сотрудники СК задержали мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, а также руководителей «НТ-Фарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова. Об этом в среду сообщила представитель СК Светлана Петренко.

В офисе «Роснано» проходят обыски - Обыски могут быть связаны с связаны с задержкой строительства «НТ-Фарма»

В офисе «Роснано» проходят следственные мероприятия. Об этом сообщили в государственной компании в среду. В компании полагают, что следственные действия могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма» в Ярославской области.

Корпорация «Роснано» к 2016 году обеспечила объем производства в 341 млрд рублей - И открыла 73 завода

Корпорация «Роснано» к 2016 году обеспечила объем производства российской наноиндустрии в 341 млрд рублей. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил глава корпорации Анатолий Чубайс.

АФК «Систему» купит долю в «Микроне» за 8,1 млрд рублей - В будущем году

АФК «Система» приобретет 20,42% акций «Микрона» за 8,1 млрд рублей. Об этом в понедельник сообщили в АФК «Системе». Структура приобретет акции в будущем году у «Роснано». Стороны подписали соглашение о реализации опциона в отношении акций «Микрона».

АФК «Система» и «Роснано» создали инвестфонд объемом до $100 млрд - Rusnano Sistema

АФК «Система» и «Роснано» создали фонд прямых инвестиций Rusnano Sistema объемом до $100 млрд. Об этом в понедельник сообщила газета «Коммерсант». Компании участвуют в проекте в равных долях. Средства будут поступать в фонд по мере финансирования конкретных сделок.

Чубайс пообещал в 2018 году вывести «Роснано» в прибыль - В следующем году госкомпания будет убыточной

Председатель правления госкомпании «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что организация выйдет в прибыль не раньше 2018 года. Так он сказал в субботу в интервью РБК. Согласно плану долгосрочного развития, пояснил Чубайс, «Роснано» будет в убытке до конца 2017 года.

Следствие просит продлить срок домашнего ареста экс-главе «Роснано» Маламеду на три месяца - Чтобы он не скрылся от следствия и суда

Следователь московского Басманного суда просит продлить срок домашнего ареста бывшему главе «Роснано» Леониду Маламеду на три месяца, то есть до 1 декабря 2015 года. Об этом в понедельник следователь заявил на заседании суда.

Мосгорсуд оставил Меламеда под домашним арестом - Не помог залог в 100 млн рублей и поручительство Чубайса

Мосгорсуд оставил экс-главу «Роснано» Леонида Меламеда под домашним арестом. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник сообщил адвокат Меламеда Руслан Кожура. «Решение Бассманного суда о домашнем аресте осталось в силе.

Лучшее

Чубайс заявил о начале производства смартджетов UJET

Глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс заявил о начале производства смартджетов UJET. Об этом он сообщил во вторник на своей странице в Facebook. Производитель смартджетов – OCSiAl. Компания планирует в год выпускать 32 тыс.

Топ-менеджер «Роснано» не признал вину в махинациях на 700 млн рублей - Следствие опасается, что он может сбежать

Управляющий директор по инвестиционной деятельности «Роснано» Андрей Горьков не признал себя виновным в махинациях на более чем 700 млн рублей. Об этом в воскресенье проинформировал Басманный суд Москвы представитель следствия.

Чубайс: Укрепление рубля «сильно бьет» по «Роснано» - Компании было выгодно работать в период его ослабления

Текущий период укрепление рубля «сильно бьем» по деятельности госкорпорации «Роснано». Об этом в субботу заявил ее глава Анатолий Чубайс. Глава компании рассказал, что «Роснано» было выгодно работать в период ослабления рубля.

Задолженность «РОСНАНО» перед Новосибирском составила порядка 500 млн рублей - Инвесторы ошиблись с планами реализации продукции

Инвестиционное предприятие по производству литий-ионных аккумуляторов «Лиотех», принадлежащее «РОСНАНО», задолжало Новосибирской области порядка 500 млн. Об этом в четверг сообщили в госкорпорации. Руководство завода рассчитывало на выпуск продукции для крупных энергопредпритий.

Актуальное

Топ-менеджера «Роснано» арестовали на два месяца - Защита обжалует это решение

Директора «Роснано» по инвестиционной деятельности Андрея Горькова арестовали до 9 августа. Такое решение в воскресенье вынес Басманный суд Москвы. Как передает «Интерфакс», адвокаты обвиняемого в махинациях на 700 млн рублей намерены обжаловать это решение.

Экс-главу «Роснано» вызвали в СК для вручения копии обвинительного заключения - После этого дело передадут в суд

Бывшего главу госкорпорации «Роснано» Леонида Меламеда и финансового директора Святослава Понурова срочно вызвали в следственный комитет для вручения копий обвинительного заключения. Об этом сообщил в четверг адвокат «Роснано» Александр Аснис.

В Белгороде открыли центр ядерной медицины - Для диагностики онкобольных

В Белгороде открылся центр позитронно-эмиссионной томографии (ядерной медицины), предназначенный для ранней диагностики онкологических заболеваний. Церемония открытия состоялась в пятницу. Центр открыла портфельная компания «Роснано» ООО «ПЭТ-Технолоджи».