Новости


«Роснефть» продаст 20% «Верхнечонскнефтегаза» - Ее приобретет китайская Beijing Gas Group

«Роснефть» продаст 20% акций «Верхнечонскнефтегаза». Об этом в понедельник сообщили в компании. Акции приобретет китайская Beijing Gas Group. Документ подписали глава «Роснефти» Игорь Сечин и председатель Beijing Gas Group Ли Ялань.

«Роснефтегаз» намерен разместить в «Газпромбанке» $29 млрд – СМИ - На срок до трех лет

Государственная компания «Роснефтегаз» (основной акционер «Роснефти») намерена разместить на депозитах в «Газпромбанке» 1,8 трлн рублей ($29 млрд). Об этом сообщили близкие к ситуации источники, передает Bloomberg в четверг.

«Роснефть» готова заморозить добычу нефти – Сечин - Компания «будет выполнять любые установки Минэнерго»

«Роснефть» готова заморозить добычу нефти. Об этом в четверг сообщил глава компании Игорь Сечин. «Роснефть» будет выполнять любые установки министерства энергетики», — подчеркнул Сечин. Речь идет о соглашении стран-членов ОПЕК, которое приняли в конце сентября.

«Дочка» «Роснефти» купит сигареты на 50 млн рублей - Для продажи на заправках

Дочерняя компания «Роснефти» «РН-Востокнефтепродукт» купит сигареты на 49,99 млн рублей. Информация об этом в среду была размещена на портале госзакупок. Речь идет о сигаретах компаний JTI, Imperial Tobacco и Philip Morris.

Путин озвучил «истинные» планы приватизации «Роснефти» - Он сказал, что возможный выкуп акций «Роснефти» акционерами компании станет лишь промежуточным шагом в ее приватизации

Президент России Владимир Путин сообщил об «истинных» планах приватизации «Роснефти». Соответствующее заявление он сделал в воскресенье. Возможный выкуп компанией «Роснефть» собственных акций у государства станет «промежуточным шагом» к «истинной» приватизации компании.

«Роснефть» купила 49% индийской Essar Oil за $12,9 млрд - В пакет вошли доля в НПЗ и сеть автозаправочных станций

Крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» купила 49% индийской Essar Oil Limited. Полная стоимость компании из Индии составляет $12,9 млрд, сообщила «Роснефть» в субботу. «Роснефть» купила долю компании Essar Energy Holdings Limited и аффилированных с ней компаний.

S&P подтвердило рейтинг «Роснефти» на уровне «BB+» - В агентстве отметили, что показатели кредитоспособности госкомпании не ухудшатся после приобретения «Башнефти»

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг «Роснефти» на уровне «BB+» со стабильным прогнозом. Об этом в пятницу сообщили в агентстве.

РФ одобрила продажу 11% «Ванкорнефти» индийской ONGC – Сечин - «Роснефть» получит за пакет свыше 900 млн долларов

Российское правительство одобрило продажу индийской ONGC 11% в «Ванкорнефти». Об этом в четверг сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин. «Роснефть» увеличит капитализацию компании после продажи доли в «Ванкоре»», — заявил Сечин.

Позиция Сечина по заморозке добычи нефти не противоречит официальной российской – Кремль - И слова главы «Роснефти» вырвали из контекста

Позиция главы корпорации «Роснефть» Игоря Сечина по поводу ограничения добычи нефти не противоречит официальной российской. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Роснефть» не собирается присоединяться к заморозке добычи - «С какой стати?» - спросил Сечин

Компания «Роснефть» не готова ограничивать добычу энергоносителей. Об этом во вторник журналистам заявил глава корпорации Игорь Сечин. Совет директоров компании пока не обсуждал этот вопрос. В совете директоров считают, что рост добычи компании дает большие возможности в будущем.

«Роснефть» и SOCAR Turkey Enerji AS подписали соглашение об условиях поставок нефти - Стороны могут сотрудничать в рамках нового НПЗ Star

«Роснефть» и SOCAR Turkey Enerji AS подписали соглашение об основных условиях поставок нефти и нефтепродуктов. Об этом в понедельник сообщили в российской компании. Стороны могут начать сотрудничать в рамках нового НПЗ Star, который строит SOCAR Turkey Enerji.

Минфин планирует получить 704 млрд рублей от продажи акций «Роснефти» - Ожидается продажа 19,5% акций «Роснефти»

Министерство финансов рассчитывает выручить 704 млрд рублей от продажи 19,5% акций «Роснефти». Об этом говорится в Основных направлениях бюджетной политики на 2017—2019 годы, которые ведомство направило в Государственную думу.

«Роснефть» продала доли «Таас-Юряха» и «Ванкорнефти» - Индийским партнерам

«Роснефть» закрыли сделку по продаже 29,9% доли в «Таас-Юряха Нефтегазодобыча» и 23,9% в «Ванкорнефти». Об этом в среду сообщили в российской компании. Покупателями выступил консорциум индийский компаний.

«Роснефть» вложит в разведку на Дальнем Востоке 130 млрд рублей - В течение пяти лет

Нефтегазовая компания «Роснефть» инвестирует в геологоразведку на Дальнем Востоке 130 млрд рублей. Об этом в среду рассказал глава департамента лицензирования и контроля за недропользованием Александр Жаров.

МЭР внесло в правительство предложения по приватизации госпакета «Роснефти» - Подробности пока не известны

Министерство экономического развития РФ внесло в правительство предложения по приватизации госпакета «Роснефти». Об этом во вторник заявил представитель министерства. Подробности предложений пока не раскрываются.

«Роснефтегаз» попросил стабилизировать налоговую нагрузку для нефтяников - На три года

«Роснефтегаз» направил в Минэкономразвития схему приватизации «Роснефти» и предложения по повышению капитализации компании, в числе которых — предложение стабилизировать налоги на отрасль на три года.

Бывший пресс-секретарь Лужкова стал вице-президентом «Роснефти» - По хозяйственной части

Бывший пресс-секретарь экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой стал вице-президентом «Роснефти» по материально-техническому обеспечению. Об этом во вторник сообщает «РБК» со ссылкой на источник в компании.

«Роснефть» сократила добычу нефти в I полугодии на 0,1% - До 100,71 млн тонн сырья

«Роснефть» в первом полугодии текущего года сократила добычу нефти на 0,1%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В четверг об этом сообщили в компании. Объем добытой нефти составил 100,71 млн тонн.

«Роснефть» начала эксплуатационное бурение на Южно-Гавриковском месторождении - Перспективность бурения - 20 млн тон нефти

Дочерняя компания «Роснефти» «РН-Уватнефтегаз» начала эксплуатационное бурение на Южно-Гавриковском месторождении и месторождении имени Малыка. Об этом госкорпорация объявила во вторник. Отмечается, что к началу 2016 года буровые работы начнутся на Западно-Эпасском месторождении.

Лучшее

В Венесуэле инвестиции по соглашению с «Роснефтью» оценили в $20 млрд - Речь идет о соглашениях с нефтяной компанией PDVSA

Четыре подписанных соглашения между венесуэльской нефтяной компанией PDVSA и российской «Роснефтью» подразумевают инвестиции в размере $20 млрд. Об этом в пятницу заявил венесуэльский министр нефти Эулохио дель Пино.

СМИ: Индия и КНР планируют купить 19,5% акций «Роснефти» - Сумма сделки может составить $11 млрд

Китай и Индия могут приобрести 19,5% долю в российской компании «Роснефть». Об этом сообщил осведомленный источник в понедельник. Страны и ранее проявляли интерес к покупке акций российской компании, однако о совместном участии не заявляла ни одна из них.

«Роснефть» в 2016 году не будет индексировать выплаты руководству компании - Зарплаты работников предприятий будут проиндексированы

«Роснефть» не будет индексировать выплаты топ-менеджерам компании в 2016 году. Об этом в пятницу сообщил вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев. «Да, вот это я могу сказать точно, индексировать мы не будем.

Канадская компания Viking Air поставит «Роснефти» десять самолетов - До февраля 2017 года

Российская компания «Роснефть» и канадская Viking Air подписали договор на поставку десяти самолетов. Об этом в среду сообщили в «Роснефти». Речь идет о пассажирских самолетах DHC-6 Series 400 Twin Otter.

«Роснефть» останется крупнейшим налогоплательщиком в РФ по итогам 2015 года - Несмотря на налоговый маневр

«Роснефть» по итогам 2015 года останется крупнейшим налогоплательщиком в бюджетную систему РФ. Об этом компания сообщила во вторник. В госкорпорации отметили неблагоприятный внешний фон для компаний нефтегазового сектора в I квартале 2015 года, которые привели к снижению её налоговых выплат.

Актуальное

«Роснефть» впервые поставила бензин в Азиатско-Тихоокеанский регион - 200 тыс. баррелей

«Роснефть» впервые поставила бензин Азиатско-Тихоокеанский регион. Компания сообщила об этом в четверг. Поставку осуществила «дочка» «Роснефти» Rosneft Trading SA. Груз в объеме 200 тыс. баррелей получила компания Pertamina из Индонезии.

«Роснефть» подает в суд на «Новую газету» и «Дождь» - Из-за статей о яхте за $100 млн

Глава «Роснефти» Игорь Сечин подает в суд на «Новую газету», телеканал «Дождь» и другие СМИ за распространение материалов с «недостоверной информацией». Сообщение об этом появилось на сайте компании во вторник.

«Роснефть» попросила отложить повышение пошлин на мазут - Более чем на год

Компания «Роснефть» обратилась к правительству с просьбой отложить рост пошлин на тяжелые нефтепродукты с 2017 года. Об этом сообщил осведомленные источники. По словам одного из них, компания выпускает большое количество мазута и еще не успела модернизировать свои нефтеперерабатывающие заводы.

«Роснефть» подписала соглашение о поставках в Грецию - С компанией Hellenic Petroleum

«Роснефть» и греческая Hellenic Petroleum подписали соглашение об основных условиях поставок нефти и ее продуктов.  Об этом в пятницу сообщили в российской компании. Договор заключили руководитель «Роснефти» Игорь Сечин и исполнительный директор Hellenic Petroleum Григорис Стергиоулис.

Британская нефтегазовая компания BP пожинает дивиденды в России, хотя к рискам прибавились санкции

Низкие цены и слабый рубль помогают компании противостоять стремительному падению слабого рынка. ВР Plc получила наибольший доход с акций «Роснефти» с момента их покупки. В общем, британская нефтегазовая компания пожинает плоды в России, хотя к рискам ведения бизнеса прибавились санкции, сообщило накануне американское издание Bloomberg.