Новости


В Москве откроется первый в мире шоурум AliExpress - На Ленинградском вокзале

На московском Ленинградском вокзале откроется первый в мире шоурум AliExpress. Об этом в РЖД сообщили в пятницу. Магазин откроется 20 сентября. Площадь шоурума составляет 100 кв. м. В магазине будут продавать товары широкого профиля: одежду, обувь, электронику и ювелирные изделия.

РЖД может перейти на систему договоров «бери и плати» - В сфере грузоперевозок

Старший вице-президент ОАО «РЖД» Сергей Мальцев направил в Министерство транспорта письмо с предложением закрепить в уставе компании систему договоров «бери или плати» (take-or-pay). Об этом во вторник пишет «Коммерсантъ».

Россия заинтересовалась совместными предприятиями с Грецией - В частности, «РЖД»

Россия заинтересована в создании совместных предприятий (СП) с Грецией. Об этом в субботу заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Об интересах в Греции рассказал также вице-президент «РЖД» Александр Мишарин.

Якунин получил от РЖД премию за три года - Размер бонуса не уточняется

Компания «Российские железные дороги» выплатили долгосрочные премии действительным и бывшим членам правления, в том числе и экс-главе «РЖД» Владимиру Якунину. Об этом в пятницу сообщил представитель компании.

Первый замглавы Минтранса Белозеров стал главой «РЖД» - Официально он займет должность в пятницу

Первый заместитель главы Минтранса Олег Белозеров стал главой «РЖД». Об этом глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил в четверг. Премьер лично встретился с Белозеровым и освободил его от должности в министерстве транспорта.

РЖД подняла зарплату членам правления на 88% - Но в целом доходы руководства компании упали

По итогам первого полугодия 2015 года зарплаты членов правления РЖД выросли на 88,5%. Об этом сообщается в квартальном отчёте компании. Зарплата членов правления госкомпании за полугодие составила 287,18 млн рублей.

Глава Мордовии взял под контроль ситуацию с аварией поезда - "На месте аварии уже ведутся восстановительные работы, уточняются причины случившегося"

Глава Республики Мордовия Владимир Волков взял под личный контроль ситуацию с аварией на Куйбышевской железной дороге. Об этом сообщили чиновники в администрации республики. «На месте аварии уже ведутся восстановительные работы, уточняются причины случившегося.

РЖД планирует получить $7 млрд от торговли между Европой и Азией — Якунин - «С учетом высокоскоростного сообщения, эта процентовка будет изменяться»

Компания «Российские железные дороги» планирует получить свыше $7 млрд от внешнеторгового оборота между Европой и Азией после реализации проектов. Об этом в воскресенье сообщил глава РЖД Владимир Якунин.

Лучшее

Путин: Якунин сам решил оставить пост главы «РЖД» - Но решение еще предстоит обсудить

Президент России Владимир Путин заявил, что руководитель госкорпорации «РЖД» Владимир Якунин самостоятельно решил покинуть свой пост. Об этом глава РФ заявил во вторник. По словам президента, Якунин в праве самостоятельно выбрать карьеру, но он еще обсудит уход топ-менеджера с поста руководителя «РЖД».

Путин: Якинин сам решил поставить пост главы «РЖД» - Но решение ещё предстоит обсудить

Президент России Владимир Путин заявил, что руководитель госкорпорации «РЖД» Владимир Якунин самостоятельно решил покинуть свой пост. Об этом глава РФ заявил во вторник. По словам президента, Якунин в праве самостоятельно выбрать карьеру, но он еще обсудит уход топ-менеджера с поста руководителя «РЖД».

Уголовное дело возбуждено по факту железнодорожной аварии Мордовии - В результате происшествия незначительные телесные повреждения получили два человека, еще у двоих диагностирован ситуационный шок

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело по факту железнодорожной аварии Мордовии по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена.

Обновление поездов РЖД увеличило спрос – Якунин - "Есть дни, когда населенность поездов превышает 100%

Обновление железнодорожных составов РЖД увеличило спрос на поездки. Об этом в воскресенье сообщил президент компании «Российские железные дороги» Владимир Якунин. «Мы поставили сдвоенные «Сапсаны» на Москву и Санкт-Петербург, у нас количество пассажиров увеличилось на 10%.

Актуальное

Советник главы РЖД покинула совет директоров ФПК - Ее пост заняла Алла Салтыкова

Советник главы РЖД Тамара Стебунова покинула совет директоров «дочки» «Российских железных дорог» «Федеральной пассажирской компании» (ФПК). Об этом сообщили в четверг в ФПК. Пост Стебуновой заняла Алла Салтыкова — заместитель исполнительного директора АЦ «Форум».

«РЖД» модернизировали 827 км железных дорог в I полугодии - За 18,8 млрд рублей

ОАО «РЖД» в первом полугодии провело реконструкцию 827 км железнодорожных путей. Об этом сообщили в четверг в компании. На эти цели было выделено 18,8 млрд рублей. «РЖД» развернула работы на участках общей протяженностью 1,211 тыс.

Продажи «единых» билетов в Крым выросли на 37% - Составили почти 168,4 тыс. единиц

Продажи «единых» билетов в Крым с 1 января по 20 июня выросли на 37% в годовом выражении. Об этом в понедельник сообщили в министерстве транспорта. По состоянию на 20 июня число «единых» билетов, оформленных до 8 августа, составляет около 168,4 тыс.

РЖД: Слухи об уходе Якунина с поста президента РЖД – попытка бросить тень на компанию - Дискредитация РЖД недопустима

Слухи о причинах уходах Владимира Якунина с поста президента РЖД – это попытка бросить тень на компанию. Такое заявление сделал во вторник официальный представитель РЖД Григорий Левченко. «Касательно заявлений в прессе, связанных с переходом экс-главы ОАО «РЖД» В.