Новости


Группа «Татнефть» нарастила добычу на 5% в 2016 году - Консолидированный объем добычи превысил 28 млн тонн

Группа «Татнефть» увеличила консолидированную добычу нефти на 5% в минувшем году. Об этом во вторник сообщили в компании. Предприятия группы за 2016 год добыли 28,33 млн тонн нефти. Однако с этого года «Татнефти» предстоит сократить суточную добычу по договоренности стран ОПЕК.

«Татнефть» продает пакет акций в «Нижнекамскнефтехиме» за 32 млрд рублей - Покупатель выступило ОАО «ТАИФ»

«Татнефть» заключила соглашение о продаже 22% акций «Нижнекамскнефтехима» за 32 млрд рублей. Об этом в среду сообщили в компании. Пакет акций покупает ОАО «ТАИФ». Сделку планируют закрыть до конца этого года.

Чистая прибыль «Татнефти» сократилась на 5,2% за три квартала - И превысила 75 млрд рублей

Чистая прибыль «Татнефти» по МСФО уменьшилась на 5,2% за январь—сентябрь год к году. Об этом в среду сообщили в компании. Показатель составил 75,2 млрд рублей. Выручка выросла на 0,3% и превысила 415,3 млрд рублей.

«Татнефть» и NIOC договорились об исследовании месторождения в Иране - Объемом 5 млрд баррелей

Российская компания «Татнефть» и иранская NIOC подписали заключили соглашение об исследовании месторождения Дехлоран на западе Ирана. Встреча главы NIOC Али Кардора и гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова прошла в субботу в Тегеране.

«Татнефть» заняла пятое место в рейтинге самых доходных нефтяных компаний - Девятое место заняла «Новатэк»

«Татнефть» заняла пятое место в рейтинге нефтяных компаний, которые обеспечивают акционерам максимальный доход. Рейтинг Value Creators был опубликован во вторник. Средневзвешанный совокупный доход акционеров  (показатель Total Shareholder Return – TSR) «Татнефти» в 2016 году составил 20,8%.

Лучшее

«Татнефть» выплатит дивиденды в размере 22,81 рубля на акцию - Реестр акционеров на получение дивидендов закроют по состоянию на 7 июля

«Татнефть» выплатит дивиденды за 2016 год в размере 22,81 рубля на акцию. Об этом сообщили в компании в пятницу. По данным «Интерфакса», выплаты составят 49,4% чистой прибыли по МСФО за прошлый год.

Актуальное

«Татнефть» увеличила добычу нефти на 4% за два месяца - Добыла 4,69 млн тонн нефти

Группа «Татнефть» увеличила добычу нефти на 4% за январь и февраль 2017 года. Об этом в четверг сообщили в компании. Так, предприятиями компании за два прошедших месяца суммарно было добыто около 4,695 млн тонн нефти.

«Татнефть» сократила нефтедобычу на 3 тыс. тонн в сутки в январе - Процент снижения у компании больше, чем у других

«Татнефть» сократила нефтедобычу на 3 тыс. тонн в сутки в январе. Об этом в компании сообщили во вторник. «Все же (Россия – прим. АБН) снижает добычу от октября месяца». А мы («Татнефть» – прим.