Новости


«Ямал СПГ» ожидает более 200 млн евро от инвесторов Германии и Швеции - Для привлечения финансирования потребуется месяц-два

«Ямал СПГ» ожидает, что объем гарантий со стороны финансовых инвесторов из Германии и Швеции превысит 200 млн рублей. Об этом в понедельник рассказал глава и совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон. Для привлечения финансирования потребуется месяц-два, отметил Миехльсон.

Intesa Sanpaolo профинансирует «Ямал СПГ» на 750 млн евро - Общая сумма финансирования проекта - $19 млрд

Группа Intesa Sanpaolo подписала договор по российско-китайскому софинансированию «Ямал СПГ». Intesa Sanpaolo предоставит 750 млн евро, сообщили в понедельник в Sberbank CIB, который является одним из уполномоченных организаторов и кредиторов проекта «Ямал СПГ».

Италия даст гарантию на кредиты «Ямал СПГ» суммой в 400 млн евро - Улюкаев: объем кредитов будет больше

Итальянские банки профинансируют российскую газодобывающую компанию «Ямал СПГ» на сумму более 400 млн евро. Об этом во вторник заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Посредником станет итальянский банк Intesa и другие кредитные организации.

Правительство России открыло аэропорт Сабетта для международных рейсов - Правительство планирует ускорить строительство «Ямал СПГ»

Правительство России открыло ямальский аэропорт Сабетта для международных рейсов. Информацию обнародовали в ведомстве в среду. В правительстве подчеркнули, что открытие аэропорта для внешних авиаперевозок – часть плана по реализации экономического потенциала Ямала.

Лучшее

В Бостоне пришвартовался второй танкер со сжиженным газом из России

В Бостоне пришвартовался второй танкер со сжиженным природным газом (СПГ) из России. Об этом стало известно в субботу из данных навигационного портала Marine Traffic. По информации Bloomberg, на танкере Provalys находится вторая партия газа из России.

Актуальное