Новости


ЗСД в Петербурге повысил тариф на развязке с Богатырским - До 100 рублей

Компания «Магистраль Северной столицы», оператор Западного скоростного диаметра, повысила тариф на пользование высокоскоростной трассой в районе съезда на Богатырский проспект. Об этом в ЗСД заявили во вторник.

В ЗакСе Петербурга обсудят засекреченное соглашение с ЗСД - Депутаты решат, нужно ли спрашивать об этом губернатора

В ЗакСе Петербурга 18 января обсудят засекреченное концессионное соглашение с ЗСД. Об этом АБН во вторник сообщили в парламентской фракции «Яблока». «Яблочники» подготовили запрос к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой обнародовать соглашение между городом и «Магистралью Северной столицы».

Подрядчик ЗСД занимался незаконной эвакуацией машин из Адмиралтейского проезда - Виновных обещают наказать

Подрядчик ЗСД незаконно запрещал парковаться в Адмиралтейском проезде и эвакуировал оттуда машины. Об этом во вторник со ссылкой на Дирекцию организации дорожного движения сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

В тоннеле центрального участка ЗСД произошло возгорание - Во время визита Владимира Путина

В тоннеле центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Петербурге произошло возгорание. Об этом сообщили очевидцы в пятницу. По их словам, возгорелись изоляционные материалы под рекой Смоленкой на Васильевском острове.

Путин открыл центральный участок ЗСД в Петербурге - Около 14:00 по московскому времени

Президент России Владимир Путин открыл центральный участок ЗСД в Петербурге. Официальная церемония состоялась в пятницу. Путин поблагодарил строителей магистрали. Он подчеркнул, что это событие важно не только для Петербурга, но и для всего Северо-Запада России.

ВТБ готов поучаствовать в финансировании второго этапа ЗСД в Петербурге - "Восточного скоростного диаметра"

Банк ВТБ готов рассмотреть возможность выделения средств на строительство второго этапа ЗСД в Петербурге. Об этом глава ВТБ Андрей Костин заявил в пятницу, пишет ТАСС. Инвестиции в проект оценивают в 160 млрд рублей.

СМИ: Движение по центральной части ЗСД в Петербурге запустят после 3 декабря - Хотя Путин приедет 2 декабря

Движение по центральной части Западного скоростного диаметра в Петербурге запустят только после 3 декабря. Об этом в пятницу пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на собеседников в транспортной отрасли.

Дорожные развязки возле Мурино построят за счет компаний ЦДС и управляющей компании - Фирмы выделят средства на транспортные обходы поселка

Дорожные развязки возле поселка Мурино построят за счет застройщика ЦДС и управляющей компании «Мурино». Об этом АБН сообщили в правительстве Ленинградской области в пятницу. Денежные средства пойдут на строительство транспортных обходов поселка.

Автомобилисты начнут платить за проезд по центральной части ЗСД в Петербурге с февраля 2017 года - И это примерный срок

Центральный участок ЗСД в Петербурге станет платным в феврале 2017 года. Об этом в среду рассказал глава ОАО «ЗСД» Игорь Лукьянов. Таким образом, с начала работы участка платной магистрали в течение двух месяцев по дороге можно будет проехать бесплатно.

Полтавченко и Соколов пригласили Путина на открытие ЗСД - В конце ноября – начале декабря

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным обсудили завершение строительства Западного скоростного диаметра и пригласили главу страны на открытие ЗСД.

«Магистраль Северной столицы» приступила к разработке трех дополнительных съездов с ЗСД - Придется внести изменения в соглашение о сотрудничестве

ООО «Магистраль Северной столицы» приступила к разработке трех дополнительных съездов с Западного скоростного диаметра . Об этом во вторник заявил первый зампред комитета по инвестициям Дмитрий Синкин, передает корреспондент АБН.

Смольный утвердил предварительную трассу второго этапа ЗСД - Фаянсово-Зольной магистрали

Смольный утвердил трассировку второго этапа Западного скоростного диаметра. Об этом во вторник сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Второй этап ЗСД пройдет в створе Фаянсовой и Зольной улиц с мостом через Неву.

«ВТБ Капитал» заинтересовался строительством восточного скоростного диаметра в Петербурге - Примерно за 160 млрд рублей

«ВТБ Капитал» заинтересовался будущим строительством восточного скоростного диаметра в Петербурге. Об этом накануне заявил вице-губернатор города Игорь Албин. Речь идет о скоростной магистрали с мостом через Неву между Фаянсовой и Зольной улицами.

Вишневский: Албин подтвердил строительство второго съезда с ЗСД - До конца апреля вице-губернатор соберет совещание по поводу транспорта на Васильевском острове

Вице-губернатор Петербурга Северной столицы Игорь Албин подтвердил, что на Васильевском острове будет построен еще один съезд с ЗСД. Об этом во вторник сообщил депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский.

Смольный сообщал депутатам о решении построить второй съезд с ЗСД - Депутат прокомментировал вопрос в связи с опровержениями от Смольного

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Смольного сообщал депyтатам о решении построить второй съезд с ЗСД. Об этом сообщил в пятницу вечером депутат Борис Вишневский. Вишневский прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что Смольный не подтвердил информацию о грядущем строительстве.

Лучшее

Концессионер ЗСД получит от Смольного дополнительные 603 млн рублей - Губернатор одобрил эту идею

«Магистраль северной столицы», концессионер Западного скоростного диаметра, получит дополнительную субсидию в размере 603 млн рублей. Об этом во вторник на заседании правительства рассказал председатель комитета по финансам Алексей Корабельников.

Смольный установил сроки строительства новых развязок на ЗСД - Строительство шуваловской развязки может продлится полтора года

Власти Петербурга установили сроки строительства новых развязок Западного скоростного диаметра (ЗСД). Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Северную развязку планируется направить на госэкспертизу в июне текущего года, развязку от Шуваловского проспекта — в июле, а на Васильевском острове — в сентябре.

ЗСД в Петербурге с 1 марта прекращает прием БСК - Можно обменять на транспондер

«Западный скоростной диаметр» (ЗСД) в Петербурге с 1 марта прекращает прием бесконтактных смарт-карт (БСК) к оплате за проезд. Об этом в «Магистралях Северной столицы» (МСС) сообщили во вторник. БСК можно бесплатно обменять на транспондер.

Актуальное

Проезд по ЗСД сделали бесплатным в связи со взрывом в метро - Шлагбаумы открыты

Западный скоростной диаметр открывает шлагбаумы из-за взрыва в петербургском метро. Об этом в понедельник сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь «Магистрали северной столицы» Андрей Цапу.

В Петербурге будут судить дальнобойщика Бажутина - Которого задержали утром

В Московском районном суде Петербурга состоится заседания по делу дальнобойщика Андрея Бажутина. Об этом АБН в пятницу сообщил правозащитник Динар Идрисов. Суд состоится в пятницу во второй половине дня.

Смольный утвердил проект закона о корректировке бюджета Петербурга - В расходы бюджета вошла выплата ЗСД в размере почти 4,2 млрд рублей

Правительство Петербурга рассмотрело проект закона о корректировке бюджета Петербурга. Это произошло во вторник на заседании городского правительства. Доходы бюджета увеличатся на 2,9 млрд рублей. По налоговым и неналоговым доходам в бюджет поступят дополнительные 1,5 млрд рублей.