Обама надеется на укрепление отношений Украины и России - И просит не забывать, что Украины - независимое государство

Обама надеется на укрепление отношений Украины и России - И просит не забывать, что Украины - независимое государство
фото показано с : abnews.ru

2017-1-19 23:20

Президент США Барак Обама надеется, что Украина и Россия сумеют построить «крепкие» отношения. Об этом политик заявил в среду во время своей последней пресс-конференции. «Как я говорил раньше, я рассчитываю, что Россия и Украина будут иметь крепкие отношения, они исторически связаны вместе социально и культурно, но Украина – это независимая страна», — сказал президент.

Он подчеркнул, что отмена антироссийских санкций должна стать следствием изменения политики России по отношению к республике. Напомним, Обама покинет президентский пост 20 января. В этот день состоится инаугурация избранного президента США Дональда Трампа. В минувший понедельник президент Украины Петр Порошенко в интервью Bloomberg заявил, что Трамп должен «объединить возможности, использовать все свое влияние» для поддержки независимости Украины. Украинский лидер выразил надежду, что действия новой американской администрации помогут вернуть Крым в состав Украины. .

Подробнее читайте на ...

украины президент обама украина

Фото: rosbalt.ru

Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию с официальным визитом

Президент Украины планирует обсудить с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом аль Саудом мирное урегулирование конфликта с Россией. rosbalt.ru »

2024-02-27 21:27

Фото: aif.ru

«Мы обязаны с этим бороться». Путин — о задачах денацификации Украины

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент России заявил: «Россия — наиболее пострадавшая страна в борьбе с нацизмом, мы этого никогда не забудем». aif.ru »

2023-06-16 20:00

Президент Бразилии предложил отдать России Крым, чтобы прекратить конфликт на Украине

Об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, пишет Le Figaro. «[Президент России Владимир Путин] не может захватить территорию Украины. Возможно, мы обсудим Крым. Но о том, куда они еще вторгся, он должен подумать», - сказал да Силва на встрече с журналистами 6 апреля. kapital-rus.ru »

2023-04-07 14:26

Фото: znak.com

«Никому ничего не отдадим»: Зеленский о признании независимости ДНР и ЛНР

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением в связи с признанием Россией Донецкой и Луганской народных республик znak.com »

2022-02-22 03:13

Фото: znak.com

Президент Зеленский выступил в Мюнхене. Он пригрозил пересмотреть отказ Украины от ядерного оружия

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на Международной конференции во безопасности в Мюнхене znak.com »

2022-02-19 19:27

Фото: znak.com

Шольц: Зеленский пообещал представить проект закона об особом статусе Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал представить законопроекты об особом статусе Донбасса, конституционной реформе и избирательном праве znak.com »

2022-02-14 19:48

В суде Порошенко глумился и говорил о психиатрической экспертизе

Пока в Берлине "нормандская группа" искала мирный выход из кризиса, в Киев доставили еще 130 тонн американских припасов – ракетные комплексы Javelin, снаряды для гранатометов и другое военное снаряжение. vesti.ru »

2022-02-11 19:46

НАТО и Украина: чем обусловлена сдержанная позиция Хорватии

Западная информационная кампания вокруг Украины способствует безосновательному созданию напряжённости. Но голоса разума за рубежом по-прежнему звучат. Так, извиняться перед Киевом наотрез отказался президент Хорватии Зоран Миланович – тот самый, который ранее исключил участие Загреба в войне на стороне Киева. vesti.ru »

2022-02-01 00:10

Зеленский сменил главнокомандующего ВСУ

Руслан Хомчак снят с поста главы ВСУ. Его заменит командующий "Севера" Валерий Залужный. Соответствующее решение принял президент Украины Владимир Зеленский. vesti.ru »

2021-07-27 19:14

Зеленский хочет привлечь США к урегулированию в Донбассе

Президент Украины пока не обсуждал с канцлером ФРГ вопрос об участии Джо Байдена в нормандском формате, но хотел бы участия США в мирном урегулировании на юго-востоке Украины. vesti.ru »

2021-07-12 20:55