Обама предложил России продемонстрировать «настоящее величие»

2016-4-25 14:23

Президент США Барак Обама призвал Россию сотрудничать с миром, вместо того чтобы «запугивать» соседей. В этом, по его словам, заключается настоящее величие. Об этом американский президент заявил во время выступления в Гановере перед встречей с Германией, Великобританией, Францией и Италией, передает Euronews.

В«Я надеюсь, что Россия поймет, что настоящее величие заключается не в том, чтобы запугивать соседей, а в том, чтобы cотрудничать с миромВ», – сказал Обама. В«Я хочу хороших отношений с Россией, и мы многое вложили в то, чтобы они были хорошими. Но мы должны продолжать санкции против России до тех пор, пока она целиком не выполнит минские соглашенияВ», – отметил он.

Обама подчеркнул, что В«российская агрессияВ» на Украине В«нервируетВ» союзников НАТО в Восточной Европе. Он заверил страны Балтики, Польшу и Румынию в поддержке со стороны альянса. В«Европа относится к своей собственной безопасности слишком расслабленноВ», – заметил Обама и призвал все страны НАТО тратить на оборону 2% ВВП. Сейчас, по его словам, это условие выполняют лишь некоторые государства.

Американский лидер подчеркнул, что ЕС должен взять на себя долю в обеспечении глобальной коллективной безопасности. Обама предупредил, что на июльском саммите НАТВ«Мы должны быть уверенными в нашей способности формировать свою собственную судьбуВ», –

Подробнее читайте на ...

обама величие настоящее