Обама считает конструктивные отношения с Россией важными для США и всего мира - Уходящий президент старался наладить отношения

Обама считает конструктивные отношения с Россией важными для США и всего мира - Уходящий президент старался наладить отношения
фото показано с : abnews.ru

2017-1-19 00:10

Конструктивные отношения России и США важны как для обеих стран, так и для всего мира. Такое заявление сделал в среду президент США Барак Обама на своей последней пресс-конференции. «В американских интересах и интересах всего мира иметь конструктивные отношения с Россией», — сказал Обама.

Он рассказал о том, как в начале своего президентства был намерен сотрудничать с Россией и видеть ее частью мирового сообщества. По словам политика, он «старался работать с президентом и правительством России, помогая им диверсифицировать экономику, улучшить экономику, использовать потрясающие таланты, которыми богата Россия, более конструктивным путем». Обама считает, что после повторного избрания президента РФ Владимира Путина отношения между странами осложнились и в них вернулся «дух соперничества». Ранее Обама сказал, что надеется на укрепление отношений России и Украины. Он напомнил, что обязательным услвоием для снятия антироссийских санкция является смена российской политики по отношению к республике. Также политик подчеркнул, что Украина — независимое государство.  .

Подробнее читайте на ...

отношения обама россией мира сша россии конструктивные

Фото: pronedra.ru

Обама заявил, что пытался выстраивать дружеские отношения с Москвой

Американский президент Барак Обама заявил, что в период своего пребывания в Белом доме всегда стремился к выстраиванию партнёрских отношений с Россией. pronedra.ru »

2017-01-19 00:07

Фото: riafan.ru

Обама надеется, что Россия и Украина смогут построить крепкие отношения

Покидающий свой пост президент США Барак Обама выразил надежду, что Россия и Украина смогут построить крепкие отношения riafan.ru »

2017-01-18 23:34

Обама: санкции против России не имеют отношения к ядерному оружию

Действующий президент США Барак Обама в ходе своей финальной пресс-конференции заявил, что введенные в отношении России санкции не имеют отношения к ядерному разоружению. По его словам, ограничение будут сняты только в том случае, если Москва выполнит все свои обязательства по Украине. tvc.ru »

2017-01-18 23:02

Обама: санкции против России не имеют отношения к ядерному оружию

Действующий президент США Барак Обама в ходе своей финальной пресс-конференции заявил, что введенные в отношении России санкции не имеют отношения к ядерному разоружению. По его словам, ограничение будут сняты только в том случае, если Москва выполнит все свои обязательства по Украине. news.yandex.ru »

2017-01-18 23:02

Обама: в интересах США и мира иметь конструктивные отношения с Россией

Американский президент Барак Обама заявил, что наличие конструктивных отношений между Вашингтоном и Москвой отвечает интересам США и всего мира. Об этом уходящий лидер заявил на пресс-конференции в Белом доме. vedomosti.ru »

2017-01-18 22:59

Фото: svoboda.org

Барак Обама: конструктивные отношения с Россией отвечают интересам США

Президент США Барак Обама заявил, что конструктивные отношения Вашингтона с Россией отвечают интересам как Америки, так и всего мира. Выступая на своей последней в качестве главы государства пресс-конференции, Обама заявил, что переизбрание Владимира Путина президентом России привело к всплеску антиамериканской риторики и способствовало возвращению духа холодной войны, что только осложняет двусторонние отношения. svoboda.org »

2017-01-18 22:55

Обама: США способствовали улучшению российской экономики

Конструктивные отношения с Россией в интересах США и всего мира, заявил президент США Барак Обама. По словам Обамы, подход его президентства к вопросу отношений с Россией заключается в том, что «хорошие отношения с Россией отвечают интересам США и всего мира». vz.ru »

2017-01-18 22:39

Фото: pronedra.ru

Обама: Израиль не стал разрывать отношения с США из-за резолюции ООН

Барак Обама заявил, что Израиль не стал разрывать отношения с США из-за принятия резолюции по поселениям на территории Палестины. pronedra.ru »

2017-01-16 04:34

Фото: tvzvezda.ru

Обама не считает, что Израиль разорвал отношения с США из-за голосования в ООН по поселениям

Президент США Барак Обама в интервью американскому телеканалу CBS заявил, что не считает, что решение США воздержаться при голосовании в ООН по израильским поселениям в Палестине привело к разрыву отношений с Израилем. tvzvezda.ru »

2017-01-16 04:21

Фото: novayagazeta.ru

Новогодние кибер-санкции. В конце президентства Обама порвал отношения с «кремлевскими» — но Путин уже подыгрывает Трампу. Что дальше?

Уходящий президент США Обама завершает отношения с «кремлевскими» громким дипломатическим жестом и публикацией доклада о российских хакерах novayagazeta.ru »

2016-12-31 11:22

Политолог: Обама оставил Трампу разрушенные отношения с Россией

Политолог Александр Ионов считает, что новые санкции против России нужны для того, чтобы оправдать проигрыш Демократической партии на президентских выборах перед спонсорами избирательной кампании Хиллари Клинтон. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 07:05

Фото: tvzvezda.ru

Обама сожалеет о том, что отношения России и США испортились

Президент США Барак Обама заявил, что сожалеет об ухудшении отношений между Российской Федерацией и Соединенными Штатами, такое заявление Обама сделал во время своей последней на посту президента пресс-конференции, как сообщает CNN. tvzvezda.ru »

2016-12-17 00:53

Обама заявил о сожалении в связи с ухудшением отношений США и России

Президент США Барак Обама заявил на своей последней в статусе главы государства пресс-конференции о сожалении в связи с тем, что американо-российские отношения в последние годы ухудшились. «Мы уже имеем огромное количество санкций против России. vz.ru »

2016-12-16 23:37

Фото: riafan.ru

Российская угроза как оружие против Трампа: Обама накаляет отношения РФ и НАТО

Совет по международным отношениям Соединенных Штатов назвал обострение между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом главной угрозой 2017 года. riafan.ru »

2016-12-14 14:34

Фото: tvzvezda.ru

Обама перед уходом специально портит отношения с Россией - Daily Express

Пока еще действующий президент США Барак Обама вероятно решил максимально испортить отношения с Россией перед тем, как покинуть свой пост. tvzvezda.ru »

2016-12-07 00:49

Фото: russian.rt.com

Independent: В Кремле опасаются, что Обама усложнит Трампу отношения с Россией

Телефонный разговор Дональда Трампа с Владимиром Путиным показал, что у них есть общие цели, считает помощник президента РФ Юрий Ушаков. Вместе с тем, передает The Independent, чиновник не исключает, что команда Барака Обамы попытается загнать российско-американские отношения в тупик, из которого их будет очень непросто вывести. russian.rt.com »

2016-11-18 18:25