Фото: lenta.ru

Обама выразил обеспокоенность из-за возможной победы Трампа на выборах

Бывший президент США Барак Обама призвал действующего главу Белого дома Джо Байдена и его сторонников усилить предвыборную кампанию, так как обеспокоен из-за возможной победы бывшего американского лидера Дональда Трампа на выборах. Об этом сообщает издание The Washington Post. lenta.ru »

2024-01-06 23:31

Обама выразил соболезнования в связи со стрельбой в одной из школ Флориды

Бывший президент США Барак Обама в своём Twitter выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате инцидента в одной из школ американского города Паркленд в штате Флорида. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-15 21:08

Обама выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших во время стрельбы в Лас-Вегасе

Экс-президент США Барак Обама в своём Twitter выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших во время стрельбы в Лас-Вегасе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-02 16:42

Обама выразил беспокойство большим доверием американцев Путину, чем властям США

Президент США Барак Обама, готовящийся к уходу со своего поста в связи с приходом к власти администрации Дональда Трампа, выразил беспокойство в связи с распространением идеи о том, что российский лидер Владимир Путин заслуживает большего доверия, чем правительство США. vz.ru »

2017-01-16 14:37

Обама выразил соболезнования в связи с нападением в Стамбуле и предложил помощь США Турции

Действующий президент США Барак Обама выразил соболезнования в связи с нападением на ночной клуб в Стамбуле, а также распорядился оказать помощь после атаки.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-01 05:01

Обама выразил сожаление ухудшением отношений с РФ

Действующий президент США Барак Обама в ходе своей последней в 2016 году пресс-конференции выразил сожаление из-за ухудшения отношений между Вашингтоном и Москвой в последние годы. Глава Белого дома отметил, что в отношении РФ уже действует множество санкций, передает «РИА Новости». news.yandex.ru »

2016-12-17 00:42

Фото: pronedra.ru

Обама выразил готовность ускорить процедуру передачи власти Трампу

Барак Обама, действующий президент США, заявил о готовности ускорить процесс передачи власти избранному главе государства Дональду Трампу. pronedra.ru »

2016-11-15 00:34

Фото: tvc.ru

Обама выразил поддержку народу Узбекистана

Президент США Барак Обама выразил поддержку народу Узбекистана в связи с кончиной главы республики Ислама Каримова. Он отметил, что со смертью Каримова республика начинает новую главу своей истории, и Соединенные Штаты по-прежнему "привержены партнерству с Узбекистаном, его суверенитету, безопасности". tvc.ru »

2016-09-02 22:41

Фото: lenta.ru

Обама выразил уважение к ЛГБТ-сообществу

Президент США Барак Обама выразил уважение к ЛГБТ-сообществу. «Лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы помогли сделать наше государство чуть более совершенным», — отметил Белый дом. «Когда все американцы относятся друг к другу как равные, мы все более свободны», — заявил Обама. lenta.ru »

2016-06-10 03:25

Фото: tvc.ru

Обама выразил обеспокоенность отношением Эрдогана к журналистам

Позиция и действия властей Турции могут привести страну к печальным последствием. Такое мнение выразил президент США Барак Обама. Как и следовало ожидать, вчерашняя драка перед зданием в Вашингтоне сразу вызвала реакцию не только в СМИ, но и в Белом доме. tvc.ru »

2016-04-02 11:54

Фото: lenta.ru

Обама выразил обеспокоенность действиями Турции в отношении СМИ

Президент США Барак Обама заявил, что его беспокоят некоторые действия правительства Турции, в частности, в отношении СМИ. По его словам, подход, применяемый Анкарой, может привести к очень печальным последствиям. lenta.ru »

2016-04-02 03:09

Барак Обама выразил благодарность американским военным, обезвредившим стрелка во французском поезде

Президент США Барак Обама выразил благодарность американским военным и другим пассажирам скоростного поезда Амстердам-Париж за самоотверженность, с которой они обезвредили открывшего стрельбу злоумышленника. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-22 06:37