Обама заявил об отсутствии у Трампа достаточных знаний для должности президента

2016-7-27 15:04

Президент США Барак Обама заявил в интервью телеканалу NBC, что кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп не имеет достаточных знаний для того, чтобы возглавить страну, и не пытается их получить.

Отвечая на вопрос, «пугает ли его возможность того, что Трамп получит доступ к ядерным кодам», Обама отметил: «Что меня пугает, так это президент, который не знает то, что ему положено, и не заинтересован в том, чтобы узнать это», передает ТАСС.

«Когда я слушаю его выступления на пресс-конференциях и во время дебатов, (то становится понятно, что) базовые знания в целом о мире, о том, что такое ядерная триада или где находятся те или иные страны, или какая разница между суннитами и шиитами в мусульманском мире, - это те вещи, которые он не знает и на которые, похоже, не тратит много времени, пытаясь узнать», - считает президент.

Обама выступит в среду на национальном съезде Демократической партии в Филадельфии в поддержку экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая во вторник была официально выдвинута кандидатом демократов на пост президента на предстоящих 8 ноября выборах.

При этом в понедельник сообщалось, что сводный брат Барака Обамы Малик Обама планирует проголосовать за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах.

Между тем, по результатам опроса, проведенного международным социологическим центром Ipsos, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обогнал кандидата от демократов Хиллари Клинтон.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

обама партии сша президент трамп республиканской

Ежедневный дайджест, Обама не исключил, что атаку на компьютеры Демократической партии осуществили хакеры из России

Президент США сказал, что таким образом они намерены повлиять на исход выборов в Америке... echo.msk.ru »

2016-07-27 09:43

Обама не исключил попыток России повлиять на выборы в США

Президент США Барак Обама заявил, что Россия может попытаться повлиять на выборы в Соединенных Штатах. Москва уже подчеркивала, что не вмешивается во внутренние дела других стран. «Все возможно», - ответил Обама на соответствующий вопрос, передает Reuters со ссылкой на NBC. vz.ru »

2016-07-27 02:32

Обама: Лидеры G7 поставлены в замешательство речами Трампа

Лидеры стран семерки поставлены в замешательство высказываниями миллиардера Дональда Трампа и тем, что он, вероятно, станет кандидатом на пост президента США от Республиканской партии, заявил президент США Барак Обама, принимающий участие в саммите семерки в Японии. vz.ru »

2016-05-26 17:21

Обама призвал избирателей в США взвесить за и против в отношении Трампа

Американским избирателям следует тщательно взвесить все за и против, связанные с поддержкой кандидатуры миллиардера-предпринимателя Дональда Трампа, претендующего на пост президента США от Республиканской партии, заявил президент США Барак Обама, выступая в Белом доме. vz.ru »

2016-05-06 21:45

Обама выразил удовлетворение консенсусом среди демократов

Президент США Барак Обама считает, что в Демократической партии страны есть сильный консенсус по большинству важных вопросов, хотя есть разногласия по тактике и политической стратегии. «Хорошая новость в том, что в Демократической партии есть довольно сильный консенсус по большинству главных вопросов. vz.ru »

2016-05-06 20:25

Фото: vz.ru

В мире: Джо Байден может "потопить" Хиллари Клинтон

К президентской гонке в США может присоединиться новый участник вице-президент Джозеф Байден. Он составит серьезную конкуренцию Клинтон, пока единственному сильному представителю демократов. vz.ru »

2015-08-25 12:32