Обманутые подрядчики Евровидения устроили пикет у кабмина Украины

Обманутые подрядчики Евровидения устроили пикет у кабмина Украины
фото показано с : vz.ru

2017-6-1 18:07

Украинские подрядчики будут пикетировать кабмин страны из-за того, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины до сих пор не выплатила деньги предпринимателям, работавшим на Евровидении.

Около 100 компаний начнут пикет у кабинета министров 6 июня, они потребуют у национального вещателя выполнить обязательства и выплатить задолженность в сумме 400 млн гривен (около 860 млн рублей прим. ВЗГЛЯД), передает УНИАН.

Протест, как заявили его организаторы, будет насчитывать 107 человек. Исполнительный продюсер музыкального конкурса Павел Грицак заявил, что сумма долга 142 млн гривен. При этом информация о том, что Украина потратила больше всех денег на это событие, не соответствует действительности, утверждает Грицак. По его словам, потрачено было 20,4 млн евро. НОТУ не рассчиталась с украинскими подрядчиками.

Так, сообщалось, что не получила гонорар за свою работу ведущая красной дорожки «Евровидения-2017» Анна Буткевич. Кроме того, ей пришлось самостоятельно подбирать наряд для проведения открытия шоу.

В середине мая президент России Владимир Путин заявил, что нынешние власти Украины не готовы проводить подобные мероприятия. .

Подробнее читайте на ...

обманутые подрядчики евровидения устроили пикет кабмина украины