Обозреватель CNN признал ерундой новости о влиянии Москвы на выборы в США

2017-6-29 03:08

Американский журналист Джеймс О'Киф опубликовал признание еще одного сотрудника телеканала CNN в том, что нет никаких оснований для заявлений о вмешательстве России в американские выборы и связях президента США Дональда Трампа с Москвой.

Видео снято на скрытую камеру, передает ТАСС.

«Что касается России, это все полная ерунда», - заявил политический обозреватель CNN Вэн Джонс.

Контекст его высказывания не до конца ясен, но О'Киф пояснил, что слова Джонса относятся к теме «вмешательства» Москвы и «связей» Трампа с Россией.

Newsweek и Daily Beast, попросившие CNN прокомментировать видео, получили письмо с акронимом «LOL», обозначающим громкий смех.

При этом российскому агентству CNN не ответил.

В понедельник была опубликована запись с продюсером CNN Джоном Бонифилдом, который признался, что материалы канала о вмешательстве России в выборы в США являются «полной чушью» и делаются в основном ради рейтингов.

.

Подробнее читайте на ...

cnn выборы сша россии

CNN извинился за статью о российском вмешательстве в выборы

Телекомпания CNN удалила статью о российском вмешательстве в американские выборы. Имеется в виду материал о встрече финансиста Энтони Скарамуччи с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. vesti.ru »

2017-06-24 14:30

Фото: lenta.ru

CNN сообщил о попытках России повлиять на выборы в США через советника Трампа

Россия пыталась повлиять на выборы президента США в 2016 году, «внедрившись в кампанию» Дональда Трампа через его советников. К таким выводам пришли сотрудники ФБР, сообщает CNN со ссылкой на неназванных американских чиновников. lenta.ru »

2017-04-22 11:11

CNN: «вмешательство» Москвы во французские выборы сложно доказать

Во Франции — и в особенности в штабе кандидата в президенты Эммануэля Макрона, являющегося сторонником жёстких мер в отношении России, — царит тревожная обстановка: многие люди опасаются, что Москва пытается повлиять на ход президентской гонки в стране при помощи кибератак и информационных фейков, сообщает CNN. russian.rt.com »

2017-04-18 14:55

Дума проверит "Голос Америки" и CNN на вмешательство в выборы в РФ

Комитет Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи в апреле проведет заседание с экспертами, чтобы установить, соблюдают ли редакции радиостанций "Голос Америки" и "Радио Свобода" и телеканал CNN, работающие в России, законодательство РФ и не влияли ли они на выборы в России, сообщил глава комитета Леонид Левин из фракции "Справедливая Россия". utro.ru »

2017-04-06 13:36

Фото: riafan.ru

CNN не унимается: Россию вновь обвиняют во вмешательстве в выборы президента США

В выпущенном фильме CNN получила возможность повторно озвучить все обвинения и подозрения в связи с выборами, не пытаясь что-либо доказать. riafan.ru »

2017-03-14 08:45

CNN вновь обвинил руководство РФ во вмешательстве в выборы в США

США предприняли очередную попытку голословно обвинить руководство России в попытке вмешательства в ход предвыборной кампании в Соединенных Штатах в прошлом году. news.yandex.ru »

2017-03-14 05:44

CNN: Санкции против России за вмешательство в выборы США могут ввести уже сегодня

Президент США Барак Обама уже сегодня может подписать указ о введении против России санкций за вмешательство в выборы 8 ноября, сообщаетCNN со ссылкой на американских чиновников. Речь идет как о расширении уже действующих санкций – за Крым и Украину – так и о мерах дипломатического воздействии. vedomosti.ru »

2016-12-29 00:37

CNN «нашел» мотивы вмешательства Путина в американские выборы

По мнению собравшихся в эфире CNN USA аналитиков, у Владимира Путина было несколько мотивов помогать Дональду Трампу на выборах в США, устроив хакерскую атаку на штаб Демократической партии. Среди возможных целей российского президента – снятие с Москвы санкций, «месть» Хиллари Клинтон за критику парламентских выборов 2011 года в России и желание вернуть своей стране былое величие. russian.rt.com »

2016-12-17 03:25

CNN: Повлиял Путин на выборы в США или нет – он все равно уже в выигрыше

Разговоры о том, что Россия смогла как-то повлиять на выборы в США, выгодны Владимиру Путину. Таким образом он подрывает доверие населения демократических стран к избирательному процессу. И даже если на самом деле Москва не вмешивалась в выборы, она все равно осталась в выигрыше, отмечает CNN. russian.rt.com »

2016-12-14 11:55

CNN: Сенатор США заподозрил Россию в намерении фальсифицировать выборы

Лидер демократов в Сенате США Гарри Рид заподозрил Москву в намерении фальсифицировать результаты выборов в США, сообщает CNN. После взлома баз данных избирателей штатов Иллинойс и Аризона Рид написал письмо директору ФБР с просьбой начать расследование. russian.rt.com »

2016-08-31 10:55

Эксперт CNN: Выборы в США – очередь России вмешиваться

Если за утечкой электронной переписки сотрудников Демократической партии США действительно стоит российское правительство, значит, Москва хочет показать Вашингтону, что она тоже способна вмешаться в его политическую жизнь. russian.rt.com »

2016-07-25 21:55