В ОБСЕ призвали стороны конфликта на Донбассе уделять первоочередное внимание защите наблюдателей

В ОБСЕ призвали стороны конфликта на Донбассе уделять первоочередное внимание защите наблюдателей
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-13 10:34

Стороны конфликта на Донбассе должны уделять первоочередное внимание защите наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и гражданского населения на востоке Украины. Об этом заявил председатель СММ ОБСЕ в Украине Ертурул Апакан в своем обращении к постоянному совету ОБСЕ в Вене, передает УНН со ссылкой на пресс-службу организации.

По его словам, “безопасность невооруженных гражданских наблюдателей СММ - так же как и других гражданских лиц на востоке Украины - должна быть приоритетом для сторон конфликта”.

“Нет необходимости обещать большего. Нужно, чтобы те, кто уже дал обещания, исполнили их. Без отговорок и проволочек”, - сказал Э. Апакан. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178905. html . . . .

Подробнее читайте на ...

обсе конфликта наблюдателей

Лед тронулся. Киев и республики Донбасса сделали шаг навстречу друг другу

Киев может сесть за один стол переговоров с республиками Донбасса впервые за все шесть лет конфликта. Предварительные договоренности достигнуты в ходе многочасовой встречи контактной группы в Минске. vesti.ru »

2020-03-12 20:35

Фото: rusnovosti.ru

Стерлигов призвал Россию пересмотреть торговые отношения с Азербайджаном

Россия должна пересмотреть торговые отношения с Азербайджаном, заявил «Русской службе новостей» российский политический и общественный деятель, предприниматель, владелец угодий в Нагорном Карабахе Герман Стерлигов. rusnovosti.ru »

2016-04-02 12:56

Фото: rusnovosti.ru

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе обсудят в ОБСЕ

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе обсудят в ОБСЕ. Минская группа этой организации соберётся на заседание в столице Австрии Вене. Оно пройдёт на следующей неделе, рассказал источник в ОБСЕ. rusnovosti.ru »

2016-04-02 12:50

Фото: rusnovosti.ru

РФ начала консультации с партнёрами Минской группы ОБСЕ по Карабаху

Россия начала консультации с партнёрами - сопредседателями Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Россия приступила к консультациям с партнерами - сопредседателями Минской группы ОБСЕ», - сказала Захарова. rusnovosti.ru »

2016-04-02 12:32

Под обстрел ВСУ у Горловки попала миссия ОБСЕ

Представители миссии ОБСЕ во вторник попали под обстрел в районе населенного пункта Зайцево в пригороде донецкой Горловки, заявил замкомандующего корпусом минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. vz.ru »

2016-03-29 14:58

ОБСЕ: Стороны конфликта попытаются добиться прекращения огня на востоке Украины к 1 сентября

Члены трёхсторонней контактной группы на переговорах в Минске достигли соглашения о том, что стороны конфликта на востоке Украины попытаются добиться прекращения огня к 1 сентября. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-26 20:47

ОБСЕ обвиняет обе стороны конфликта на Донбассе в нарушении минских соглашений

Представители ОБСЕ отмечают, что и украинская сторона, и самопровозглашенные республики не соблюдают соглашение об отводе тяжелого вооружения. "Стороны продолжают осложнять осуществление нами контроля за отводом техники. utro.ru »

2015-08-19 19:54

Фото: lenta.ru

ОБСЕ созовет специальное заседание по эскалации конфликта в Донбассе

Сербская делегация, председательствующая в ОБСЕ, объявила о намерении созвать 19 августа специальное заседание постоянного совета организации по эскалации конфликта в Донбассе. В ходе заседания планируется обсудить «очередной виток насилия в Донбассе, где [...] вновь от обстрелов гибнут мирные жители». lenta.ru »

2015-08-17 17:55