В ОБСЕ прокомментировали нападение на наблюдателей у Ясиноватой

2017-6-22 19:26

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик прокомментировал инцидент на станции Ясиноватая, где вооруженные мужчины в военной форме стреляли в направлении машин наблюдателей, пытались разбить окна в машине и наставляли на членов патруля оружие

Подробнее читайте на ...

обсе прокомментировали нападение наблюдателей ясиноватой

Фото: lenta.ru

В ОБСЕ прокомментировали слова Зеленского о выборах на Украине

Представитель Бюро по демократическим институтам (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщил, что в ведомстве не получали от Украины информации о готовящихся в стране выборах. lenta.ru »

2023-08-29 13:14

Фото: lenta.ru

В ОБСЕ прокомментировали рекомендательное письмо для Group-IB

Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе прокомментировали рекомендательное письмо от имени организации, опубликованное на сайте компании Group-IB, чей основатель Илья Сачков ранее был задержан по подозрению в госизмене. lenta.ru »

2021-09-30 17:46

В ОБСЕ прокомментировали расследование убийства Шеремета

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что следит за развитием в расследовании убийства российского журналиста Павла Шеремета. «Я надеюсь, что скоро убийцы и причастные будут привлечены к ответственности», - сообщил он в Twitter. tvzvezda.ru »

2019-12-12 23:30

В ОБСЕ прокомментировали языковую политику на Украине

Верховный комиссар ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что языковая политика на Украине нарушает права национальных меньшинств и вносит элементы дискриминации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-29 03:48

Фото: russian.rt.com

В ОБСЕ прокомментировали задержание российского танкера Украиной

Представитель Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Драгана Николич-Соломон прокомментировала информацию о задержании российского танкера Украиной.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-25 19:26

В ОБСЕ прокомментировали задержание шеф-редактора Sputnik Литва

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Арлем Дезир, курирующий вопросы свободы СМИ, сделал заявление по поводу задержания в аэропорту литовской столицы шеф-редактора Sputnik Марата Касема social.mk.ru »

2019-05-29 00:28

В ОБСЕ прокомментировали задержание шеф-редактора Sputnik Литва

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир прокомментировал задержание в аэропорту Вильнюса шеф-редактора Sputnik Марата Касема.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-29 00:08

Фото: nation-news.ru

В ОБСЕ прокомментировали убийство журналистки Мариновой

На официальном сайте ОБСЕ появилось заявление представителя организации по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира, в котором он выразил потрясение с убийством журналистки Виктории Мариновой в Болгарии и призвал власти страны как можно скорее расследовать его. nation-news.ru »

2018-10-08 07:10

Фото: riafan.ru

В ОБСЕ прокомментировали отсутствие Грызлова и Кучмы на переговорах в Минске

Полномочный представитель России на переговорах контактной группы по Донбассу Борис Грызлов и его украинский коллега Леонид Кучма не присутствовали на последней встрече в Минске. riafan.ru »

2018-07-25 18:51

Фото: russian.rt.com

В ОБСЕ прокомментировали отказ во въезде российским журналистам на Украину

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил сожаление в связи с недопуском на территорию Украины российских журналистов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-26 13:17

Фото: nation-news.ru

В ОБСЕ прокомментировали нарушения режима тишины в Донбассе в районе фильтровальной станции

В ОБСЕ отметили, что несмотря на гарантии, предоставленные сторонами конфликта в Донбассе, нарушения режима прекращения огня в районе Донецкой фильтровальной станции все еще продолжаются. nation-news.ru »

2018-05-30 21:00

Фото: novostimira.com.ua

В ОБСЕ прокомментировали ситуацию с ДФС

Миссия ОБСЕ сообщила на своей странице в Facebook, что готова содействовать проведению мероприятий, необходимых для восстановления функционирования Донецкой фильтровальной станции. «Вчера четыре зеркальных патруля СММ ОБСЕ в составе 23 наблюдателей содействовали установлению локального режима прекращения огня, чтобы создать условия для безопасного перемещения работников станции. novostimira.com.ua »

2018-04-19 12:20

Фото: 5-tv.ru

В ОБСЕ прокомментировали нарушение прав россиян в Киеве во время президентских выборов

Парламентская ассамблея ОБСЕ направила в Киев письмо с требованием разобраться в ситуации с недопуском граждан РФ на избирательные участки. 5-tv.ru »

2018-03-18 20:00

Фото: riafan.ru

В ОБСЕ прокомментировали открытие миссии в украинском Закарпатье

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине приняли решение усилить свое присутствие в Закарпатской области riafan.ru »

2018-03-11 21:54

В ОБСЕ прокомментировали открытие миссии в Закарпатье

В связи с недавними событиями, произошедшими в Ужгороде, миссия ОБСЕ усилила мониторинг в городе, передаёт издание «Украинская правда».
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-11 20:18

В ОБСЕ прокомментировали лишение RT аккредитации в конгрессе США

Лишение корреспондентов телеканала RT аккредитации в Конгрессе США является прямым воздействием на свободу СМИ при их регистрации в качестве иноагентов. Это отметил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир, пишет «Парламентская газета» ... regions.ru »

2017-12-01 12:53

В ОБСЕ прокомментировали лишение RT аккредитации в конгрессе США

Лишение корреспондентов RT аккредитации в конгрессе США демонстрирует прямое воздействие на свободу СМИ при их регистрации в качестве иностранных агентов. news.yandex.ru »

2017-11-30 19:13

В ОБСЕ прокомментировали лишение RT аккредитации в конгрессе США

Лишение корреспондентов RT аккредитации в конгрессе США демонстрирует прямое воздействие на свободу СМИ при их регистрации в качестве иностранных агентов. Об этом заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-30 19:13

В ОБСЕ прокомментировали встречу глав МИД Армении и Азербайджана на полях Генассамблеи ООН

Сопредседатели минской группы (МГ) ОБСЕ отметили, что в ходе встречи глав МИД Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова на полях Генассамблеи ООН обсуждались вопросы, связанные с организацией встречи президентов двух государств. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-24 06:26