Новости


Высшее образование для граждан с инвалидностью станет доступнее

Высшее образование для граждан с инвалидностью станет доступнее. Состоялось совещание по вопросам совершенствования качества и доступности высшего образования для граждан России с инвалидностью. На совещании присутствовали как чиновники различных министерств и ведомств, так и представители общественности, в частности, Общественной палаты России.

Владимир Путин утвердил состав Общественной палаты - В состав ОП вошли 40 человек

Российский президент Владимир Путин утвердил членов Общественной палаты. Об этом в понедельник сообщается на портале правовой информации. Всего в списке 40 человек. В состав ОП вошли шахматист Сергей Карякин, глава ФЕОР Александр Борода, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев, кинорежиссер Владимир Хотиненко и другие.

Стерджес прокомментировал закрытие своей выставки в Москве - Фотограф удивлен и расстроен

Фотограф Джок Стерджес, чья выставка «Без смущения» была закрыта в Москве накануне, заявил, что решение организаторов удивило и расстроило его. Об этом он рассказал журналистам в понедельник. «Мне грустно, поскольку я хотел сделать прекрасное шоу.

Лучшее

В Санкт-Петербурге заработала Общественная палата

В Санкт-Петербурге заработала Общественная палата. В Санкт-Петербурге начал работу новый созыв Общественной палаты, выборы членов нового созыва закончились совсем недавно.   Напомним, что на данный момент общественные палаты регионов формируются из трех категорий.

Актуальное

Петербург стал самым добрым городом России - Химки на втором месте, Кронштадт – на третьем

Петербург назвали самым добрым российским городом согласно промежуточным результатам экологической акции «Марафон добрых дел». Об этом сообщили в Общественной палате России в пятницу. Второй место в рейтинге занял подмосковный Химки, третьим стал Кронштадт, передает агентство ТАСС.