Новости


РПЦ рекомендует не переносить Рождество, а помолиться и продолжать пост

Духовник общественного движения «За веру и Отечество» иеромонах Никон (Левачёв-Белавенец) в беседе с НСН отметил, что большинство прихожан РПЦ привыкли праздновать Рождество 7 января и не хотят перехода на новый стиль (слушайте аудио).

Экс-генпрокурор назвал возмутившего Путина судью «недоразумением»

Первый генеральный прокурор России Валентин Степанков в беседе с НСН заявил, что в каждой профессии есть случайные и неграмотные люди. Так он прокомментировал случай, когда в Липецкой области нарушением посчитали сам факт обращения в суд (слушайте аудио).

Захарченко вручит паспорт гражданина ДНР Охлобыстину

Александр Захарченко вручит паспорт гражданина ДНР актёру Ивану Охлобыстину сегодня, 30 ноября. Об этом НСН сообщила пресс-секретарь главы ДНР Алёна Алексеева. "Получил и буквально в течение получаса он вручит паспорт Охлобыстину.

Глава еврейской организации узников концлагерей прокомментировал номер Навки и Бурковского

Глава Еврейской организации узников фашистских концлагерей "РУФ" Арон Зусьман в интервью НСН прокомментировал номер олимпийской чемпионки Татьяны Навки и актера Андрея Бурковского про холокост.

Адвокат поддержал штрафы для родителей зацеперов

Адвокат Александр Карабанов рассказал в интервью НСН, что законопроект о штрафах для родителей зацеперов – это единственный способ профилактики таких правонарушений (слушайте аудио). «В соответствии с гражданским законодательством, материальную ответственность за несовершеннолетних детей несут родители.

Карабанов: У Минюста хватит административного ресурса для уплотнения должников

Адвокат Александр Карабанов в беседе с НСН прокомментировал инициативу Минюста, который предлагает уплотнять должников в их единственном жилье (слушайте аудио) «Анализируя те поправки, которые происходят в последнее время, можно сделать однозначный вывод о том, что они все в той или иной мере нарушают права человека.

Герман Стерлигов пригласил Хиллари Клинтон в деревню покаяться

Общественный деятель и предприниматель Герман Стерлигов рассказал НСН о пути духовного исцеления для Хиллари Клинтон, а также поделился планами пригласить Дональда Трампа в свое крестьянское хозяйство (слушайте аудио).

Джигурда отменил пресс-конференцию, потому что боится смерти

Никита Джигурда отменил пресс-конференцию, посвящённую его разводу, избиению и депортации. Напомним, она должны была состояться сегодня, 15 ноября, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей».

Адвокат рассказал, почему Дадин отказался от полиграфа

Адвокат активиста Ильдара Дадина, заявившего об избиениях в карельской колонии ИК-7, Алексей Липцнер рассказал НСН, почему его подзащитный отказался от прохождения полиграфа. По его словам, Ильдар Дадин пройдет сначала обследование независимым врачом (слушайте аудио).

Хирург отказался комментировать изгнание критиковавшего Пескова байкера

Лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов в беседе с НСН заявил, что исключение лидера уральской ячейки Михаила Кайгородова, выступавшего с критикой Дмитрия Пескова, внутреннее дело байк-клуба.

Ройзман: Где Екатеринбург и где Павел Воля?

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал НСН, что Екатеринбург не оскорбил пародия комика Павла Воли на его жителей (слушайте аудио). «У нас живут достойные, серьезные и думающие люди.

Лучшее

Совфед намерен ужесточить правила использования книг жалоб и предложений

В Совете Федераций РФ предлагают ужесточить правила использования книг жалоб и предложений. В частности, планируется привлекать к административной ответственности те предприятия и компании, где они будут отсутствовать.

Джигурда назвал главу ДНР дебилом за лишение паспорта

Актер Никита Джигурда признался НСН, что не понимает, почему глава Крыма Александр Захарченко лишил его гражданства ДНР. «Я так и не понял, после слов Захарченко, за что мне надо каяться перед Россией? Поскольку официальная позиция Кремля: Донбасс - это территория Украины…», - заявил Джигурда (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Джигурда получил паспорт ДНР с помощью магии

Актер Никита Джигурда заявил НСН, что получил паспорт самопровозглашенной Донецкой народной республики с помощью магии. Кобзон: Джигурда опозорил Донбасс! «Будучи гражданином Украины и не отказываясь от него, я применил магию и получил паспорт ДНР, чтобы изнутри спасти простых людей от истребления, агитируя их за ДН.

Адвокаты поддержали идею Путина об ужесточении наказания за пропаганду суицида

Ужесточение ответственности за пропаганду детского суицида в интернете будет эффективным, заявил НСН адвокат Александр Карабанов. (слушайте аудио) Идею ранее поддержал Владимир Путин, призвав действовать в этом вопросе бескомпромиссно.

Актуальное

Российские отели в преддверии ЧМ-2018 прошли процедуру официальной классификации

Отели 11 городов России, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, прошли процедуру официальной классификации. В общей сложности были классифицированы свыше девяти тысяч объектов размещения, у которых проверили категории звездности.

Экс-директор Джигурды лжет об участии в пресс-конференции НСН

Актер Никита Джигурда обещал обнародовать на пресс-конференции НСН иск против своего бывшего директора Антонины Саврасовой. При этом, сама Саврасова распространяет ложную информацию о своем участии в пресс-конференции, которая состоится в пресс-центре НСН 7 апреля в 13:00.

Госдума: Флирт с Советом Европы закончился, а с терроризмом надо бороться!

Член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов в беседе с НСН высказал мнение о том, почему в России необходимо принять закон о введении смертной казни для террористов.

Экс-генпрокурор: СК обязан установить ответственность питерского ФСБ за теракт в метро

Расследование теракта в петербургском метро должно ответить на вопрос о вине руководителей службы безопасности и правоохранительных органов Санкт-Петербурга, заявил НСН первый генпрокурор России Валентин Степанков.

ЛГБТ-сообщество не будет подавать в суд на омбудсмена Чечни

Активист ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев (на фото) в беседе с НСН назвал неприемлемыми слова чеченского омбудсмена Хеды Саратовой о допустимости убийств геев, а также призвал обратить внимание не на их опровержение, данное правозащитницей позже, а на первоначальную формулировку (слушайте аудио).

Прощание с Евгением Евтушенко состоится не ранее вторника в России

Прощание с поэтом Евгением Евтушенко состоится не ранее 4 апреля в России. К этому времени должен решиться вопрос с организацией переезда из США, где поэт провёл последние годы жизни. Об этом журналистам рассказали близкие Евтушенко.