Новости


Украина назвала российских звезд, которых не пустит на «Евровидение-2017»

МОСКВА, 16 мая, РИА ФедералПресс. Российские деятели культуры из черного списка Украины не смогут выступить на «Евровидении-2017». Об этом заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Юного первоуральца чудом не убило током

ПЕРВОУРАЛЬСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Полиция Первоуральска установила, как в больницу попал 8-летний мальчик, пораженный электротоком. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Трое полицейских ранены при нападении боевиков в Дербенте

ДЕРБЕНТ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Группа неизвестных сегодня утром напала на сотрудников правоохранительных органов в дагестанском Дербенте. Силовики заблокировали боевиков в одной из квартир многоэтажного дома. Сейчас идет подготовка к штурму.

На границе Дагестана и Чечни произошло землетрясение

ХАСАВЮРТ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Землетрясение магнитудой 5 баллов произошло сегодня ночью на границе Дагестана и Чечни. Эпицентр пришелся на населенный пункт Гагатли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Дагестан.

Береговая охрана КНДР задержала российскую яхту в нейтральных водах

ВЛАДИВОСТОК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Российскую яхту «Элфин» задержал корабль береговой охраны КНДР. Инцидент произошел в Японском море. О произошедшем сообщил на своей странице в Facebook вице-президент Приморской Федерации парусного спорта Евгений Хромченко.

Завершено опознание погибших в ростовской авиакатастрофе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Процедура опознания погибших в результате авиакатастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону завершена. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

В Башкирии ликвидируют последствия урагана

УФА, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Башкирии сильный ветер повредил крыши домов в нескольких населенных пунктах. По информации ГУ МЧС по Республике Башкортостан, в Краснокамском, Янаульском, Калтасинском и Мишкинском районах частично было отключено электричество.

Две девочки пропали в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Приокском районе следователи проверяют информацию об исчезновении двух девочек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следствие проверяет работу пожарных в Нижегородской области после гибели двух человек

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая, РИА ФедералПресс. Следователи проверяют информацию о графике работы пожарной команды с выходными в Балахнинском районе Нижегородской области, сообщает региональное СУ СКР.

ЧП в Екатеринбурге: в торговом центре на Шварца детский паровозик сбил годовалого ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, РИА ФедералПресс. Следственный комитет организовал доследственную проверку инцидента, который произошел в одном из торговых центров Екатеринбурга. В ТЦ, расположенном по улице Шварца, детский паровозик наехал на годовалого малыша.

Пьяный самарец устроил ДТП за пулем угнанного автомобиля

САМАРА, 10 мая, РИА ФедералПресс. В праздники в Самаре произошло ДТП на перекрестке улиц Физкультурная и Александра Матросова. Мужчина за рулем ВАЗ-21113 протаранил три машины. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Названа причина пожара в петербургском Манеже

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Несоблюдение техники безопасности при проведении работ по реконструкции здания могло стать одной из причин пожара в Центральном выставочном зале «Манеж» в Петербурге.

Владелец отеля на Гоа проник в номер россиянки и изнасиловал ее

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. В курортном поселке Пернем штата Гоа, который находится на юго-западе Индии, произошла трагедия с нашей соотечественницей. За изнасилование российской туристки арестован владелец гостиницы.

На юге Москвы опрокинулось маршрутное такси

МОСКВА, 2 мая, РИА ФедералПресс. Маршрутное такси перевернулось на юге Москвы. Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня днем. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Пьяный водитель без прав насмерть сбил девочку на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 мая, РИА ФедералПресс. Пьяный водитель без прав сбил насмерть девочку в Южно-Сахалинске. «ФедералПресс» ранее сообщал, что несколько дней назад пенсионерка скончалась в московской больнице после того, как попала под колеса автобуса, зажавшего ее руку дверью.

Уральский трансвестит Бомба Киберсиси нашел свою рысь: опасность миновала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Камышовая рысь, пропавшая накануне из квартиры уральского актера нашлась. Ее искала даже полиция, но особый ажиотаж, причем на всю Россию, вызвал хозяин Остика, точнее его необычная профессия.

Лучшее

Названы причины массовой драки на Хованском кладбище

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня на Хованском кладбище в столице произошла массовая драка, в результате которой 26 человек пострадали, а трое погибли. В правоохранительных органах и в мэрии Москвы назвали возможные причины произошедшего.

Шесть человек погибли в ДТП под Алуштой

АЛУШТА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Шесть человек, среди которых двое детей, погибли вечером в пятницу при столкновении легкового автомобиля с грузовиком под Алуштой в Крыму.

Легковушка вылетела под поезд в Тольятти

ТОЛЬЯТТИ, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Тольятти автомобиль ВАЗ столкнулся с поездом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Инцидент призошел на железнодорожном переезде в районе улицы Коммунистической.

На ВгТЗ загорелся заброшенный цех

ВОЛГОГРАД, 11 мая, РИА ФедералПресс. На территории Волгоградского тракторного завода произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Актуальное

Ураган повредил десятки домов в Ростовской области. Введен режим ЧС

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 мая, РИА ФедералПресс. На территории Белокалитвенского района Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации: несколько населенных пунктов пострадали из-за урагана, произошло частичное нарушение электроснабжения.

Массовая драка на Хованском кладбище: двое погибли, пятьдесят задержаны

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Массовая драка произошла на Хованском кладбище в столице. По предварительным данным, в побоище участвовало около двух сотен человек. Четверть из них полиция задержала. Есть пострадавшие и погибшие.

Салехард может затопить. Введен особый режим

САЛЕХАРД, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Салехарде осмотрели участки города которые подвержены подтоплению если уровень воды в реках достигнет критической отметки и превысит 6 метров.

Шоссе Тюнина в Кургане закрыто из-за подтопления

КУРГАН, 13 мая, РИА ФедералПресс. Движение по шоссе Тюнина в Кургане закрыто из-за подтопления. Однако прогноз благоприятный: Kurgan.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации сообщает, что уровень воды в реке Тобол сегодня утром составил 694 см, снизившись на сутки на 11 см.