Новости


В Тверской области задержан подозреваемый в расстреле полицейских в Подмосковье байкер: он отрицает свою вину

Полиция задержала мужчину на мотоцикле, которого подозревают в вооруженном нападении на сотрудников правоохранительных органов, ожидавших закладчика в засаде в Подмосковье. Задержанный утверждает, что не имеет к этим событиям никакого отношения.

Число эвакуированных из-за паводков в Казахстане приблизилось к 76 тыс.

Старший офицер комитета по гражданской обороне и воинским частям МЧС республики Ерасыл Сайпаш отметил, что в настоящее время остаются подтопленными 3 745 частных жилых домов и 421 дворовая территория в семи областях

Мэр Орска сообщил о выходе из берегов еще одной реки — Елшанки

Мэр Орска сообщил о выходе из берегов реки Елшанка. По его словам, вода поступает со стороны Рабочего поселка. Он призвал местных жителей собрать необходимые вещи и документы и эвакуироваться в безопасные места.

ФСБ показала кадры допросов арестованных по обвинению в теракте в Crocus City Hall

ФСБ предоставила «Первому каналу» оперативную съемку допросов обвиняемых в нападении на Crocus City Hall. На кадрах съемки фигуранты допросов рассказывают, что следовали инструкциям координатора по имени Сайфулло.

В неотложке не осталось врачей?

Бесконечная оптимизация скорой помощи, похоже, дошла до критической точки. Из-за нехватки кадров в службе «03» явно стало некому работать. В Минтруде уже предлагают укомплектовать бригады специалистами без профильного образования, но даже эта мера вряд ли поможет.

«Росатом» заявил о трех пострадавших при атаке на Запорожскую АЭС

Запорожская АЭС подверглась «беспрецедентной серии атак дронов», в результате которой пострадали три человека, сообщил «Росатом». По его данным, под удары попали территория, прилегающая к столовой, район грузового порта и шестой энергоблок станции.

Жители затопленного Орска пожаловались на дефицит хлеба и питьевой воды

В Орске, который накрыло наводнением, возникли проблемы с продуктами первой необходимости – питьевой водой и хлебом. В соседних городах начали организовывать сбор гуманитарной помощи для местных жителей.

Лучшее

Кабмину поручено подготовить предложения по включению «вторички» в семейную ипотеку

Российский лидер Владимир Путин дал кабинету министров поручение по подготовке предложений о включении в программу «Семейная ипотека» вторичного жилья в субъектах с небольшим объёмом жилищного строительства.

У самолета Boeing в очередной раз оторвалась деталь во время полета

Стало известно о новом инциденте с самолетом Boeing: на этот раз во время рейса из Денвера в Хьюстон у воздушного судна оторвалась часть обшивки одного из двигателей. Ситуацию расследуют американские авиационные власти.

Актуальное

Рейсы российских авиакомпаний в Израиль, Ирак и Иорданию были приостановлены из-за обострения конфликта с Ираном

Росавиация запретила российским авиаперевозчикам выполнять перелеты в Израиль, Иорданию и Ирак на фоне ситуации на Ближнем Востоке. Накануне Иран нанес по Израилю удар с использованием более 200 беспилотников и ракет.