Одесский депутат: Страшилки про русских не помогут Порошенко

2017-1-18 09:12

Депутат Одесского облсовета Виктор Баранский заявил, что постоянные обвинения в адрес Москвы со стороны украинской власти не помогут администрации президента Украины Петра Порошенко справиться с коррупцией среди местных чиновников.

Парламентарий отметил, что у него вызвали недоумение слова вице-президента США Джо Байдена, заявившего, что Москва якобы использует коррупцию в качестве рычага давления на Киев, чтобы Украина «оставалась уязвимой и зависимой».

«Обвинять Россию во всех смертных грехах уже давно стало для украинской власти привычным и любимым делом. Благо и союзники нашлись верные кураторы из Вашингтона. Вот только не стоит забывать, что такие страшилки про русских не помогли партии Байдена победить на выборах в США», - написал Баранский на своей странице в Facebook.

По его словам, несмотря на все обвинения в адрес Москвы и показушную «боротьбу» Киева, Украина становится все более коррумпированной, а «народ нищает с каждым днем».

«Человеческая жизнь уже ничего не стоит, а интерес чиновника можно купить за пару тысяч американских долларов. Все время и энергия таких горе-патриотических мужей уходит на придумывание новых способов вымогания взяток», - добавил Баранский.

Депутат заявил, что справиться с коррупцией поможет только политическая воля, в противном случае повторится сюжет сказки «Мальчик и волки», герой которого был съеден хищниками. «Уж больно не хочется быть в качестве обманутых героев только уже из сказки «Петя и борьба с коррупцией», - добавил Баранский.

В прошлом году депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко заявил о беспрецедентной коррумпированности президента страны Петра Порошенко. .

Подробнее читайте на ...

депутат баранский коррупцией заявил порошенко