В Одесской области 30 человек в балаклавах захватили здание районной администрации

2017-3-27 16:26

Здание районной администрации в Затоке Одесской области захватили 30 человек в военной форме и балаклавах, сообщили СМИ со ссылкой на врио главы поселкового совета Наталью Вернигору. 30 человек в балаклавах с помповым оружием ворвались сначала в здание полиции, после чего проникли в расположенное рядом здание поссовета с черного хода, сообщает портал «Вести-Украина».

«В здании полиции сломана мебель, все перевернуто. Мною был сделан звонок в полицию. Полиция на место прибыла, проводят опрос и составляют протоколы», - сообщила Вернигора. Он заявила, что в захвате поссовета виновата местный депутат Барановская, которая весте со своими сторонниками готовит проведение спецсессии поссовета.

«На ней будут обеспечивать присутствие Богдана Шевчука, который находится под запретом на общение со свидетелями по уголовному делу 66-ти участков», - утверждает Вернигора.

Вернигора добавила, что в Затоке «попирают закон» и пытаются осуществлять управление районом организованной преступной группой.

Юрист Вадим Семенов также добавил, что жители Затоки боятся проходить возле здания совета, которое удерживается рейдерами. При этом часть сотрудников совета вышли на работу, но их завели в актовый зал и удерживают там.

«Белгород-Днестровская полиция более часа не реагирует. Одесская полиция не реагирует. Позвонил в Киев. Жду результата. Очень похоже на ситуацию в Крыму, с зелеными человечками. . . », - сообщил Семенов.

Как ранее сообщали в нацполиии, в Затоке чиновники незаконно раздали земли на миллионы долларов. .

Подробнее читайте на ...

здание совета затоке полиция вернигора поссовета балаклавах

Здание Совета Федерации эвакуируют

В Москве эвакуируют здание Совета Федерации. Об этом Звезде сообщил источник в экстренных службах столицы. Идет эвакуация по адресу: г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 26 , - сказал источник. Причины эвакуации неизвестны. На месте работают правоохранительные органы. tvzvezda.ru »

2018-07-18 15:12