Охрану Украинского института национальной памяти необходимо усилить, Кириленко

Охрану Украинского института национальной памяти необходимо усилить,  Кириленко
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-2 15:17

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко просит усилить охрану Украинского института национальной памяти в Киеве. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время заседания правительства.

В частности, Кириленко заявил о тревожной тенденции нападений на учреждения по вопросам национальной памяти. Он напомнил, что недавно было совершено нападение на руководителя Института национальной памяти Владимира Вятровича.

”Чтобы нам не ждать чего-то худшего и повторения провокаций, было бы хорошо дать поручение правоохранительным органам и специальным службам взять под дополнительную охрану, взять под контроль ситуацию”, - сказал Кириленко.

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что накануне стало известно о спланированной акции в отношении Вятровича во время его пресс-конференции.

”На месте работали наши сотрудники в штатском вместе с СБУ, и мы приняли меры”, - сказал он. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177210. html . . . .

Подробнее читайте на ...

кириленко национальной памяти rdquo охрану института