Новости


Суд Лондона разрешил «Интерросу» Потанина обжаловать решение по спору с «Русалом»

Лондонский суд разрешил «Интерросу» Владимира Потанина и Crispian Романа Абрамовича и Александра Абрамова обжаловать решение о запрете продажи акций «Норникеля». Об этом во вторник сообщили в «Интерросе».

«Русал» предложил государству закупить алюминий в резерв

US Rusal предложила правительству закупить алюминий в резерв. Об этом в четверг сообщает РБК. Компания предложила организовать покупку металла, с экспортом которого у нее возникли проблемы после попадания в санкционный список США, в резерв государства.

Минфин США продлил срок продажи бумаг En+, «Русала» и ГАЗ

Министерство финансов США продлило срок, в течение которого американские инвесторы должны реализовать ценные бумаги попавших под санкции En+, «Русала» и Группы ГАЗ. Об этом стало известно в среду из обновленных материалов ведомства.

Glencore возобновит закупки алюминия у «Русала»

Крупнейший покупатель алюминия у «Русала», швейцарская компания Glencore, возобновит закупки после смягчения санкций США. Об этом сообщили анонимный источники. Как стало известно агентству Bloomberg, в Glencore сочли, что опубликованное в понедельник решение Минфина США позволяет компании продолжать закупки и продажи алюминия «Русала» до октября.

Rusal Japan заявил о прекращении поставок алюминия в Японию

Компания Rusal Japan прекращает поставки алюминия из России в Японию. Об этом в четверг сообщил директор компании Кунихико Хигаси. По его словам, клиенты Rusal Japan не смогут провести платежи за поставки «Русалу» из-за санкций США, пишет ТАСС.

Moody’s отозвало рейтинги «Русала»

Международное рейтинговое агентство Moody’s отозвало рейтинги «Русала». Об этом агентство сообщило в среду. Рейтинги отозвали по причинам делового характера. До этого кредитный корпоративный рейтинг «Русала» был на уровне «Ва3».

Fitch пересмотрит рейтинги «Норникеля» и «Русала»

Международное рейтинговое агентство Fitch поместило рейтинги ГМК «Норильский никель» и ОК «Русал» на пересмотр на фоне конфликта акционеров первой компании. Об этом стало известно в четверг из материалов организации.

Компания Абрамовича Crispian оценила ущерб от срыва сделки по «Норникелю»

Компания Романа Абрамовича Crispian оценила ущерб от срыва сделки по продаже ценных бумаг «Норникеля». Сумма потерь стала известна во вторник с заседания Высокого суда Лондона. Потери могут составить $271-821 млн, передает ТАСС.

«Русал» привлек предэкспортный кредит на $1,7 млрд - Компании предлагали взять кредит на $2 млрд

  «Русал» привлек предэкспортный кредит на $1,7 млрд для рефинансирования текущей задолженности. Об этом в компании сообщили в четверг. Кредит выделили по ставке – 3M LIBOR + 3% годовых.

«Русал» купит долю в «ЛМЗ СКАД» - Руководство предприятия останется прежним

Компания-производитель алюминия «Русал» приобретает долю в предприятии «Литейно-механический завод СКАД» («ЛМЗ СКАД»). Об этом в четверг сообщили в «Русале». По условиям сделки, «Русал» получит долю в уставном капитале «ЛМЗ СКАД».

Суд взыскал 31 млн рублей с «дочки» «Русала» - За загрязнение почвы

Ачинский городско суд взыскал с «Русал Ачинск» 31 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края в среду. Соответствующее решение суд принял из-за загрязнение дочерней компанией «Русала» почв отходами производства.

«Русал» увеличил производство алюминия на 1,2% за девять месяцев - До 2,76 млн тонн

Российская объединенная компания «Русал» увеличила производство алюминия на 1,2% за январь—сентябрь год к году. Об этом в компании сообщили в понедельник. За отчетный период «Русал» произвел 2,756 млн тонн алюминия.

«Русал» запустил новое производство на ВгАЗе - Инвестиции в проект превысили миллиард рублей

Компания-производитель алюминия"Русал" запустил новое производство на Волгоградском алюминиевом заводе (ВгАЗе). Об этом в «Русале» сообщили в четверг. Отмечается, что в порошковом производстве установили специализированный смеситель с автоматической подачей органических добавок и новую размольную установку.

Вексельберг подтвердил интерес к доле Прохорова в «Русале» - Но не раскрыл подробностей

Миллиардер Виктор Вексельберг подтвердил интерес к доле группы ОНЭКСИМ бизнесмена Михаила Прохорова в UC Rusal. Об этом он рассказал в интервью агентству Bloomberg. С активами на выход. Михаил Прохоров продает (?) бизнес в России Вексельберг рассказал, что рассматривает возможность сделки.

Прохоров предложил Вексельбергу пакет акций «Русала» за $1 млрд - 17,02% акций

Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова и структуры «Реновы» Виктора Вексельберга ведут переговоры о приобретении пакета акций UC Rusal за $1 млрд. Об этом в субботу сообщили источники RNS. Прохоров предлагает принадлежащие ему 17,02% акций UC Rusal.

«Интеррос» не претендует на долю «Русала» — Потанин - Ранее СМИ писали об интересе Прохорова и Керимова-младшего

  Холдинговая компания «Интеррос» не планирует покупать долю «Русала» у группы «Онэксим». Об этом во вторник заявил глава «Интерроса» Владимир Потанин. «Не интересно, и никто мне ее не предлагал», — сообщил бизнесмен.

Прибыль «Русала» в I полугодии 2015 составила $879 млн - По сравнению с I полугодием 2014 года выручка выросла на 8,3%

Прибыль компании «Русал» за I полугодие 2015 года составила $879 млн. Это следует из отчета, распространенного в четверг утром на Гонконгской фондовой бирже. В «Русале» отмечают рост общей выручки по сравнению с I полугодием 2014 года на 8,3%: с $4,4 млрд до $4,8 млрд.

«Русал» во втором квартале произвел на 1,1% больше алюминия год к году - Средняя цена на металл упала

Объем производства алюминия компанией «Русал» во втором квартале этого года вырос на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. По сравнению с первым кварталом этого года, прирост составил 0,8%, сообщили в компании во вторник.

Лучшее

Минфин США решил отказаться от санкций против En+ и «Русала»

Минфин США решил отказаться от санкций против En+ и «Русала». Об этом ведомство в среду уведомило Конгресс. Санкции планируется прекратить в течение 30 дней. Также их снимут с «ЕвроСибЭнерго». При этом, ведомство решило ввести санкции против 18 россиян и четырех компаний.

Чистая прибыль «Русала» за девять месяцев составила $782 млн

Чистая прибыль ОК «Русал» за девять месяцев 2018 года составила $782 млн. Компания опубликовала финансовую отчетность в понедельник. Год к году показатель вырос почти в два раза. При этом показатель скорректированной прибыли составляет $727 млн с ростом год к году на 20%.

«Русал» начал консервацию Надвоицкого алюминиевого завода

Компания «Русал» начала консервацию Надвоицкого алюминиевого завода. Об этом в понедельник сообщили в компании, пишет «Интерфакс». Представитель «Русала» пояснил, что производство завода было полностью ориентировано на американский рынок.

Гвинея может передать «Русалу» месторождение бокситов

Власти Гвинеи рассматривают возможность передачи «Русалу» на разработку месторождения бокситов и алюминия Акель-Догу, которое занимается добычей и переработкой глинозема. Об этом в воскресенье сообщил председатель Национального собрания Гвинейской Республики Клод Кондиано.

Выручка «Русала» в I квартале 2018 года увеличилась на 19,5% год к году

Выручка «Русала» в I квартале 2018 года увеличилась на 19,5% год к году. Об этом из отчета организации стало известно в пятницу. Выручка компании составила $2,74 млрд. Причина – рост стоимости алюминия, отметили в отчете.

Лондонская биржа металлов решила приостановить работу с «Русалом»

Лондонская биржа металлов решила приостановить работу с «Русалом». Об этом биржа сообщила во вторник. Ограничения начнут действовать с 17 апреля, передает РБК. Причина приостановления работы – санкции США.

РУСАЛ разместит первый транш облигаций объемом 1 млрд юаней - Предположительно, до 21 марта

Крупнейшая алюминиевая  компания РУСАЛ собирается разместить первый транш облигаций, номинированных в юанях (panda bonds), общим объемом 1 млрд юаней на срок 2+1 лет со ставкой купона на уровне 5,5% годовых.

«Онэксим» продает 2,5% акций «Русала» — СМИ - Сделка может принести $200 млн

Группа «Онэксим», принадлежащая предпринимателю Михаилу Прохорову, продает 2,5% акций «Русала». Об этом в понедельник сообщили в компании. Ожидается, что «Онэксим» получит минимум $200 млн. Книга заявок будет закрыта сегодня вечером в 19:00 по московскому времени.

Актуальное

Минфин США снова перенес срок прекращения сотрудничества с компаниями Дерипаски

Минфин США снова перенес срок прекращения сотрудничества с компаниями российского бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом американское ведомство сообщило в пятницу. Срок продлен до 7 января 2019 года. Это относится к компаниям «Русал», En+ и группы «ГАЗ».

СМИ: «Русал» сократил производство на своем заводе в Армении

«Русал» сократил производство на своем заводе в Армении по производству фольги «Арменал». Об этом во вторник сообщили несколько источников. Сотрудников начали переводить на частичную занятость, передает ТАСС слова знакомого с ситуацией источника.

Bloomberg: «Русал» может начать сокращение производства из-за санкций

Один из крупнейших мировых производителей алюминия, компания «Русал» Олега Дерипаски будет вынуждена начать сокращение производства в сентябре на фоне американских санкций. Об этом в понедельник передает Bloomberg со ссылкой на источники.

Совет директоров «Русала» одобрил перевод компании в Россию

Совет директоров UC Rusal («Русал») одобрил смену юрисдикции на российскую. Об этом в компании сообщили в пятницу. Теперь менеджмент компании должен подготовить и представить детальны план действий по переводу компании в Россию.

«Русал» представил Минфину США план по выводу компании из-под санкций

«Русал» представил Минфину США план по выводу компании из-под санкций. Об этом в субботу сообщил министр финансов США Стивен Мнучин. Он не раскрыл содержание плана, передает Reuters. Мнучин отметил, что США не планируют убрать «Русал» из бизнеса.

СМИ: Держатели акций «дочки» «Русала» попросили Минфин США ослабить ограничения

Держатели акций дочерней компании «Русала»попросили Министерство финансов США ослабить некоторые ограничения. Об этом в среду сообщили источники, знакомые с ситуацией. Речь идет об иностранных инвесторах, которые владеют частью выпуска евробондов компании Rusal Aughinish на $1,6 млрд.

Акции «Русала» продолжают дешеветь на торгах в Гонконге

Акции российской алюминиевой компании «Русал» продолжают дешеветь на Гонконгской фондовой бирже. Об этом во вторник свидетельствуют данные торгов. По фиксингу на 08:54 по московскому времени, бумаги российской компании теряют 3,91% и торгуются по 2,210 гонконгского доллара за единицу.