Из оккупированного Крыма освободят 17 украинских заключенных

Из оккупированного Крыма освободят 17 украинских заключенных
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-27 18:24

Российский МИД готов передать Киеву 17 заключенныех украинцев, отбывают наказание на территории оккупированного Крыма. Об этом заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. "В ближайших наших планах рассмотрение вопроса о перемещении осужденных граждан Украины, которые сегодня находятся в исправительных колониях на территории Крыма и в других субъектах России.

Для этого проделана определенная работа, собраны необходимые документы. И МИД России запросил МИД Украины о подтверждении их украинского гражданства, а также мы должны получить подтверждение, что украинская сторона готова принять для дальнейшего отбывания наказания этих граждан на территории Украины", - сказала Москалькова в интервью российской прессе.

По ее словам, сейчас ведется работа над списком россиян, которые находятся в местах лишения свободы в Украине. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175659. html . . . .

Подробнее читайте на ...

территории мид крыма украины

Фото: tvzvezda.ru

МИД Германии сообщил о боевых столкновениях на территории консульства в Афганистане

Близ Генконсульства ФРГ в Мазари-Шарифе и на территории дипмиссии произошли боевые столкновения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление МИД Германии. tvzvezda.ru »

2016-11-11 02:51

Анкара объявила об отказе от претензий на территории Сирии и Ирака

Турция поддерживает Россию в вопросе территориальной целостности Сирии и не претендует на территории соседних государств Сирии или Ирака, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. «Хочу отметить, что Турция ни коим образом не положила глаз на территории соседних государств Сирии и Ирака. vz.ru »

2016-11-02 15:02

МИД указал Норвегии на противоречие собственной политике

Решение о расквартировании в Норвегии 330 американских морпехов противоречит политике Осло о неразмещении на территории страны иностранных военных баз в мирное время, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2016-10-28 16:57

МИД Украины осудил проведение выборов в Госдуму на территории Крыма

Министерство иностранных дел Украины осудило проведение выборов в Госдуму на территории Крыма. В заявлении отмечается, что Киев в ближайшее время передаст всем своим международным партнерам перечень лиц, причастных к организации «избирательного фарса» на полуострове, для включения их в санкционные списки. lenta.ru »

2016-09-19 14:24

Полиция Украины пообещала усилить охрану диппредставительств России при провокациях

Нацполиция Украины в случае необходимости сможет усилить охрану гражданского порядка российских диппредставительств во время выборов в Госдуму 18 сентября, сообщил директор департамента коммуникации национальной полиции Украины Ярослав Тракало. vz.ru »

2016-09-17 18:14

Фото: grani.ru

МИД: Выборы в Госдуму на территории Украины будут проведены

Выборы в Госдуму на территории Украины будут проведены, несмотря на отказ Киева содействовать в их организации, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Посольство и генконсульства России являются российской территорией, пояснила чиновница. grani.ru »

2016-09-15 15:08

МИД Украины признал, что Киев не может помешать голосованию на территории дипведомств РФ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что хотя украинские власти запретили проводить выборы в Госдуму РФ, в том числе на избирательных участках российских дипучреждений на территории страны, у Киева нет инструментов, чтобы предотвратить голосование персонала дипломатических учреждений. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-10 21:11

МИД раскритиковал продвижение турецких войск вглубь Сирии

Москва выражает серьезную обеспокоенность в связи с продвижением турецких войск и поддерживаемых ими военизированных формирований сирийской оппозиции вглубь территории Сирии, заявили в МИД России. «Обращаем внимание на то, что эти действия осуществляются без согласования с легитимными сирийскими властями и без одобрения со стороны Совета Безопасности ООН. vz.ru »

2016-09-07 15:31

МИД РФ: Россия не будет втягиваться в спор вокруг территорий в Южно-Китайском море

Россия не является участником территориальных споров в Южно-Китайском море и не будет в них втянута. Об этом заявила во время брифинга официальный представитель МИД Мария Захарова, передает "Лента. ру". regions.ru »

2016-07-14 17:09

МИД Пакистана вызвал посла США в связи с авиаударом по территории страны

Посла США в Исламабаде Дэвида Хейла вызвали в МИД Пакистана в связи с ударом, нанесенным по территории страны в субботу, в ходе которого был ликвидирован лидер Талибана, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Пакистана. vz.ru »

2016-05-23 21:40

Фото: grani.ru

МИД Белоруссии: Создание на территории страны российской военной базы бессмысленно

Белоруссия считает бессмысленным размещение на своей территории российской военной базы, заявил глава МИДа страны Владимир Макей. По его мнению, это не приведет к повышению безопасности в регионе. В сентябре Владимир Путин поручил подписать соглашение о российской авиабазе в Белоруссии. grani.ru »

2016-04-08 18:20

МИД РФ: Матвиенко не поедет в США из-за ограничений по пребыванию на территории страны

МИД РФ обвинил американские власти в срыве поездки спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в США на мероприятия по линии Парламентского союза. "С возмущением восприняли решение американской стороны, в результате которого оказалось сорвано участие председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Матвиенко в крупных международных мероприятиях в Нью-Йорке, в частности во Всемирной конференции спикеров парламентов и встрече женщин-спикеров парламентов", - говорится в заявлении МИД РФ. rosbalt.ru »

2015-08-26 19:53