В оккупированном Севастополе повалили памятник юному Ленину

В оккупированном Севастополе повалили памятник юному Ленину
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-7-12 15:52

Утром 12 июля в оккупированном Севастополе неизвестные повалили памятник юному Владимиру Ленину. Об этом в своем Facebook сообщил так называемый вице-губернатор Севастополя Александр Решетников. Первыми поваленный памятник юному Ленину заметили посетители детского парка, где и располагалась скульптура.

Интересно, что повалившие памятник обвели мелом силуэт Владимира Ленина, как это обычно делают после смертельных случаев. Самопровозглашенные власти оккупированного Крыма осудили этот факт вандализма, призвав горожан и туристов уважительно относиться к памятникам разных эпох.

«Мы осуждаем подобные факты вандализма. Севастополь уважительно относится к памятникам разных эпох. В городе стоят и монументы Екатерине Великой, и коммунистическим деятелям, и даже настойчиво подаренный Львовом памятник Тарасу Шевченко», - заявил Александр Решетников.

Примечательно, что до этого памятник юному Владимиру Ленину тоже страдал: его неоднократно обливали краской и заявляли, что пришла пора повалить. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171230. html . . . .

Подробнее читайте на ...

памятник ленину юному

Фото: metronews.ru

Памятник Ленину в Петербурге помыли ко дню рождения вождя

Государственный музей городской скульптуры открыл сезон профилактической реставрации памятников. Первыми осмотр специалистов и помывку прошли поэт Пушкин и вождь пролетариата Ленин. На очереди Горький Петр I и другие metronews.ru »

2023-04-19 10:23

Памятник Ленину вернули на прежнее место в Мелитополе

В Мелитополе вернули на прежнее место памятник Ленину, который был демонтирован украинскими властями еще в 2015 году в рамках так называемой кампании по декоммунизации. ridus.ru »

2022-11-05 17:47

Фото: lenta.ru

Последний памятник Ленину в Финляндии поместили в музей

Бюст Владимира Ленина, который был установлен в центре финского города Котка, демонтировали. Статую разобрали на части и отправили в провинциальный музей. Решение о переносе было принято городским советом. lenta.ru »

2022-10-04 16:11

Памятник Ленину в челябинском городе разваливается по кирпичам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Памятник Ленину в Кусе никак не может дождаться полноценного ремонта. Сделать его обещали в 2021 году, но дело закончилось косметическими действиями. Сейчас из композиции с 50-летней историей вываливаются кирпичи, а городские власти снова ждут финансирования. fedpress.ru »

2022-06-20 05:05

Фото: metronews.ru

На Украине выставили на аукцион памятник Ленину

В городе Новгород-Северский Черниговской области выставлен на аукцион демонтированный памятник Владимиру Ленину. Скульптуру выставили на площадке электронных публичных и государственных закупок на Украине Prozorro metronews.ru »

2022-01-21 12:04

Фото: mirnov.ru

«Новый» памятник Ленину установили в Смоленске

Бронзовая скульптура, изображающая Владимира Ленина в полный рост в окружении делегаток Востока, украсила двор Смоленской Художественной галереи, передает ГТРК «Смоленск». mirnov.ru »

2021-08-09 06:10

Фото: vz.ru

Памятник Ленину в Молдавии подвергся вандализму

Памятник Ленину в столице Молдавии подвергли вандализму в ходе предвыборной акции кандидатов в депутаты Альянса за объединение с Румынией (AUR). Об этом стало известно из публикации в соцсети бывшего мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, который баллотируется в парламент по спискам AUR. vz.ru »

2021-07-07 21:05

Памятник Ленину в Кишиневе подвергли вандализму в ходе предвыборной акции

Голову скульптуры плотно обмотали черной пленкой, а ее саму обклеили пластиковыми пакетами tass.ru »

2021-07-07 20:20

Фото: lenta.ru

Памятник Ленину развалился на части в российском селе

В селе Синенькие Саратовской области обрушился памятник основателю СССР и революционеру Владимиру Ленину. Монумент развалился на части. В сети появилась фотография, на которой видно, что на постаменте нетронутыми остались только ноги, а верхняя часть памятника рухнула на землю и раскололась. lenta.ru »

2021-05-12 15:22

Фото: lenta.ru

Памятник Ленину захотели продать за миллиарды рублей

В Новосибирске памятник Ленину выставили на продажу через сервис «Авито». За монумент хотели получить более ста миллиардов рублей. Объявление о продаже опубликовала женщина Екатерина. Женщина попросила потенциальных покупателей связаться с ней через сообщения. Вскоре объявление исчезло. lenta.ru »

2021-04-26 19:12

«На колесо обозрения деньги есть, а на Ленина нет». В Белгороде коммунисты провели акцию за восстановление памятника вождю пролетариата

Макет, установленный в парке, представляет собой баннер с фотографией прежнего памятника Ленину, который держится на двух трубах. Таким способом коммунисты решили напомнить о сложившейся … 7x7-journal.ru »

2020-11-07 16:19

Фото: lenta.ru

Памятник Ленину в российском городе задумали снести ради метро

Памятник Владимиру Ленину, который находится на центральной площади Екатеринбурга, задумали снести ради строительства метро. Однако речь идет о строительстве второй ветки метро, которую россияне уже давно ждут, и неизвестно, когда она появится. lenta.ru »

2020-10-13 18:14

Новый памятник Ленину в Новосибирске откроют в сентябре

НОВОСИБИРСК, 27 августа, ФедералПресс. В левобережной части Новосибирска установили новый памятник Владимиру Ленину. На обновление памятника собрали 350 тыс. рублей. fedpress.ru »

2020-08-27 12:42

Памятник Ленину на Украине превратили в болгарского колониста

В Одесской области памятник Владимиру Ленину превратили в монумент болгарскому колонисту. Информацию об этом и фотографию с места опубликовал активист Вадим Поздняков. «На днях в селе Железнодорожное, что в Одесской области, памятник Ленину превратили в памятник болгарскому переселенцу», - написал он на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2020-07-21 15:05