Около 3 тыс. боевиков добровольно сложили оружие в пригороде Дамаска

2016-12-7 07:36

В Хан-эш-Шейхе (пригород Дамаска) около 3 тыс. боевиков добровольно сложили оружие, после чего они вместе со своими семьями поехали на автобусах в Идлиб, передает РИА «Новости».

Полковник Алексей Лещенко, являющийся представителем Центра по примирению враждующих сторон на сирийской территории, уточнил, что соглашение о присоединении боевиков к режиму прекращения боевых действий удалось достичь после долгих и мучительных переговоров.

В итоге властям были переданы пятьсот единиц стрелкового оружия, снайперские винтовки, а также несколько десятков 120-миллиметровых минометов боевиков.

В Хан-эш-Шейхе (пригород Дамаска) около 3 тыс. боевиков добровольно сложили оружие, после чего они вместе со своими семьями поехали на автобусах в Идлиб, передает РИА В«НовостиВ».

Полковник Алексей Лещенко, являющийся представителем Центра по примирению враждующих сторон на сирийской территории, уточнил, что соглашение о присоединении боевиков к режиму прекращения боевых действий удалось достичь после долгих и мучительных переговоров.

В итоге властям были переданы пятьсот единиц стрелкового оружия, снайперские винтовки, а также несколько десятков 120-миллиметровых минометов боевиков.

Подробнее читайте на ...

боевиков дамаска оружие сложили добровольно

Сирийские бойцы показали уничтожение гнезда ИГ

В сирийском городе Ярмук под Дамаском завершается операция по уничтожению боевиков террористической организации Исламское государство, бойцы сирийской правительственной армии рассказывают о методах уничтожения джихадистов. vz.ru »

2018-05-15 20:23

Из южных предместий Дамаска вывезли последнюю группу боевиков

Последняя группа террористов и членов их семей выехала из южного пригорода Дамаска на север Сирии, сообщает агентство САНА. Отмечается что поселения Ялда, Бабиля и Бейт-Сахм полностью освобождены от террористов после последнего вывода непримеренных боевиков и членов их семей на север Сирии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-05-10 20:08

Десятки километров тоннелей и снайперские точки: кадры «подземного города» боевиков под Дамаском

Боевики вырыли десятки километров тоннелей в окрестностях Дамаска для скрытного перемещения по Восточной Гуте. Этот подземный город обнаружили бойцы сирийской армии после освобождения населенного пункта Джобар. tvzvezda.ru »

2018-04-03 08:29

В Сирии три тысячи боевиков покинули пригород Дамаска

Обстрел российского госпиталя в Алеппо может рассматриваться как военное преступление, заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Между тем, около трех тысяч боевиков в Сирии в течение суток присоединились к режиму прекращения огня и добровольно сдали оружие. tvc.ru »

2016-12-07 08:15

Фото: lenta.ru

Около 3 тысяч боевиков покинули пригород Дамаска

Около трех тысяч боевиков в Сирии в течение суток добровольно сложили оружие и присоединились к режиму прекращения огня. Они вместе с семьями покинули Хан-эш-Шейх в пригороде Дамаска и направились в провинцию Идлиб. lenta.ru »

2016-12-07 08:05

3 тыс. боевиков добровольно сдали оружие и покинули пригород Дамаска - Они уехали с семьями

В Сирии за прошедшие сутки около 3 тыс. боевиков добровольно сдали оружие и уехали с семьями из пригорода Дамаска Хан-эш-Шейха. Об этом сообщает в среду Центр по примирению сторон на территории САР. abnews.ru »

2016-12-07 07:17

Три тысячи боевиков сдали оружие и покинули пригород Дамаска

В Сирии за сутки порядка 3000 боевиков добровольно сдали оружие. Вместе со своими семьями они на автобусах покинули город Хан-эш-Шейх и уехали провинцию Идлиб. news.yandex.ru »

2016-12-07 06:37

Тысячи боевиков сложили оружие и покинули пригород Дамаска

Около трех тысяч боевиков добровольно сложили оружие в Хан-эш-Шейхе в пригороде Дамаска, вместе с семьями они отправились на автобусах в провинцию Идлиб. news.yandex.ru »

2016-12-07 06:05

Фото: riafan.ru

Десять боевиков в Сирии, сложив оружие, получили амнистию по решению Дамаска

Десять боевиков, которые в течение суток добровольно сложили оружие, получили амнистию, согласно объявленному решению президента Сирии Башара Асада. riafan.ru »

2016-12-06 20:10

Сирийский город Телль освобожден от боевиков

Боевики выведены из сирийского города Телль (в 12 км к северу от Дамаска) по соглашению о локальном примирении, сообщил новостной портал Сурия аль-Эн со ссылкой на источник в комиссии по национальному согласию. vz.ru »

2016-12-02 21:22

Военные Сирии освободили от боевиков город вблизи Дамаска

Сирийские войска освободили от боевиков город Хан аш-Ших и его окрестности в районе Дамаска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон. "С 1 декабря 2016 года перешел под полный контроль сирийских властей ... regions.ru »

2016-12-02 13:51

Военные Сирии освободили от боевиков город вблизи Дамаска

Правительственные войска в октябре начали операцию и заблокировали город. Боевики в ходе долгих переговоров согласились оставить позиции, сдать вооружение и военную технику и после этого безопасно выехать вместе с семьями на автобусах в Идлиб. news.yandex.ru »

2016-12-02 12:20

В Минобороны подтвердили переход Хан-эш-Шейха под контроль властей Сирии

Город Хан-эш-Шейх в пригороде Дамаска и прилегающие к нему 13 поселений с 1 декабря перешли под полный контроль сирийских властей, подтвердили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии. vz.ru »

2016-12-02 11:40

Сирийские боевики покинули населенный пункт под Дамаском

Вторая, заключительная группа боевиков покинула в четверг вместе со своими семьями населенный пункт Хан-эш-Шейх под Дамаском в рамках соглашения с властями о локальном перемирии. «Остатки вооруженных формирований, ранее занимавших Хан-эш-Шейх, сегодня уехали из этого района. vz.ru »

2016-12-01 18:25

Первая группа боевиков покинула ключевой форпост в предместьях Дамаска

Первая из двух групп боевиков вместе со своими семьями покинула за прошедшие сутки населенный пункт Хан-эш-Шейх в рамках соглашения с властями Сирии о локальном перемирии, сообщил военный источник. «Первая группа уже покинула Хан-эш-Шейх вместе со своими семьями. vz.ru »

2016-11-29 14:35

Названы сроки вывода боевиков из ключевого форпоста к юго-западу от Дамаска

Члены вооруженных формирований, принявшие условия властей о капитуляции в одной из самых активных точек сопротивления в юго-западных окрестностях Дамаска Хан-эш-Шейхе, в субботу начнут покидать этот район, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-11-25 11:28

Сирийская армия приступила к окружению важного оплота террористов близ Дамаска

Сирийская правительственная армия при поддержке союзных формирований в среду начала операцию по окружению одного из важных оплотов боевиков к северо-востоку от Дамаска - населенного пункта Хараста, сообщил источник в ополчении. vz.ru »

2016-11-23 14:42