В ОКР оценили выступление российской сборной на Олимпиаде

2016-9-14 16:11

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков на встрече с президентом Владимиром Путиным назвал неплохими результаты выступления российских спортсменов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. «В целом, я думаю, наша команда очень успешно выступила.

В непростых условиях, которые были, большинство наших федераций по большинству видов спорта сумели подготовить очень хорошие команды. И сами спортсмены, в общем-то, в довольно сложной обстановке проявили и волю к победе, и действительно настоящее мастерство. Думаю, что результат Олимпийских игр очень неплохой», - передает его слова ТАСС.

«На мой взгляд, главный итог Олимпиады заключается в том огромном интересе к спорту, который (есть) во многих наших регионах», - сказал Жуков.

Он отметил, что олимпийцев, которые возвращаются в свои регионы, «восторженно встречают». «Сколько детей после этого идет в секции заниматься; это просто замечательный момент», - считает он.

«Очень важная составляющая спорта высоких достижений в том, что он имеет такую «пролонгацию» в массовый спорт, порождает интерес к спорту, к здоровому образу жизни», - согласился Путин.

Начиная разговор с Жуковым, президент призвал его обсудить проблемы развития спорта, «абстрагируясь от всей политической пены».

По данным ВЦИОМ, 59% россиян считают успешным выступление российской сборной на соревнованиях.

На прошедших в Бразилии Олимпийских играх сборная России завершила выступление на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. После допингового скандала к Олимпиаде в Рио были допущены только 278 российских спортсменов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, российские атлеты на Олимпиаде в Рио подтвердили свой высокий уровень, завоевав примерно столько же наград, сколько и на предыдущих двух Олимпиадах (без учета легкоатлетов и тяжелоатлетов).


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

спорта олимпиаде выступление

Фото: lenta.ru

Министр спорта Украины нашел причину провала страны на Олимпиаде

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что судейство на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро было необъективным. По его словам, на неудачное выступление сборной также повлияло хроническое недофинансирование спорта в стране. lenta.ru »

2016-08-23 11:34

Фото: vz.ru

Спорт: Украина ищет виновных в провальном выступлении на Олимпиаде

Самый впечатляющий конфуз прошедших Олимпийских игр результат Украины. Сборная смогла взять всего лишь 11 медалей, заняв 31-е место. Это худший результат за все время выступления страны на летних Олимпийских играх. vz.ru »

2016-08-22 16:45

Фото: ntv.ru

Саакашвили потребовал отставки украинского министра спорта после провала на Олимпиаде

Министр спорта Украины Игорь Жданов должен уйти в отставку после крайне неудачного выступления украинских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. ntv.ru »

2016-08-22 11:57

Фото: versia.ru

Министр спорта Украины обвинил Россию в нечестной борьбе на Олимпиаде

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил о том, что российский спортсмен Давит Чакветадзе обыграл своего украинского соперника в нечестной борьбе. Между тем, каких-либо доказательств своим словам чиновник не предоставил. versia.ru »

2016-08-16 17:24

Фото: ura.ru

На Олимпиаде в Рио выступят шесть югорчан. Повезло только командным видам спорта

Шестеро спортсменов из ХМАО выступят на Олимпийских Игра в Рио-Де-Жанейро. Югорчане будут болеть за своих в турнирах по волейболу и водному поло. ura.ru »

2016-08-05 09:09

СМИ: МОК прикрылся комиссией по России для спасения своего имиджа

Международный олимпийский комитет в отчаянной попытке спасти свой имидж решил создать комиссию, которая и будет принимать окончательное решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде в Рио, пишет El Mundo. vz.ru »

2016-08-02 12:58

Федерация парусного спорта подтвердила участие 6 россиян в Олимпиаде

Международная федерация парусного спорта (ISAF) допустила шестерых российских спортсменов до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это Стефания Елфутина, Максим Оберемко, Людмила Дмитриева, Алиса Кирилюк, Сергей Комиссаров и Денис Грибанов. nsn.fm »

2016-07-26 21:23

Министр спорта Бразилии приветствует допуск сборной России к Олимпиаде

Министр спорта Бразилии Леонарду Писиани считает справедливым решение МОК допустить российских спортсменов к Олимпийским играм.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-24 22:51

Допинг и нечестное судейство есть, спорта нет: российские гимнасты об Олимпиаде. ФАН-ТВ

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко и капитан сборной Николай Куксенков рассказали ФАН-ТВ о том, как спортсмены готовятся к Олимпиаде в Бразилии, и оценили нынешнее состояние мирового спорта. riafan.ru »

2016-07-23 18:00

Фото: slon.ru

Помогает ли министерство спорта заработать медали на Олимпиаде?

В странах – лидерах по медальному зачету Олимпийских игр крайне редко есть отдельное ведомство или чиновник федерального уровня, которые занимаются исключительно спортом slon.ru »

2016-07-19 16:25