Новости


Демократы в Сенате США подготовили резолюцию против снятия санкций с компаний Дерипаски

Представители Демократической партии в Сенате США подготовили резолюцию против снятия санкций с компаний En+, UC Rusal и «Евросибэнерго» российского миллиардера Олега Дерипаски. Об этом в субботу пишет The Daily Beast со ссылкой на проект соответствующего документа.

СМИ: Власти предложили разрешить продажу пива в алюминиевых банках по ночам

Минпромторг предлагает разрешить продажу пива в алюминиевых банках ночью для поддержки алюминиевого производителя «Русал», попавшего под санкции США. Об этом в понедельник сообщает «Коммерсантъ». Увеличением продаж пива, сидра, пуаре, медовухи и пивных напитков в алюминиевой таре ведомство планирует поддержать производителя алюминия, попавшего под санкции США.

Дерипаска намерен продать часть доли в «Группе ГАЗ»

Бизнесмен Олег Дерипаска планирует продать часть доли в «Группе ГАЗ». Об этом источники сообщили в субботу. По информации Bloomberg, предприниматель ведет переговоры с миноритарными инвесторами холдинга «Русские машины».

Минфин США продлил срок по передаче прав на акции компаний Дерипаски

Министерство финансов США продлило срок, до которого американские инвесторы должны передать права на акции и обязательства компаний Олега Дерипаски. Об этом в Минфине сообщили в четверг. Как пишет «Интерфакс», дедлайн продлен на два месяца.

Трамп не знал о работе Манафорта на Дерипаску - По словам Манафорта, его работа была законной

Президент США Дональд Трамп не знал, что бывший руководитель его предвыборного штаба Пол Манафорт работал на Олега Дерипаску. Об этом в среду заявили в Белом доме. На соответствующий вопрос журналиста во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер ответил, что президент Трамп не знал об этом.

Дерипаска заплатил экс-советнику Трампа $50 млн за «работу в интересах Путина» - Манафорт факт получения денег от бизнесмена подтвердил

Бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт работал на российского бизнесмена Олега Дерипаску в интересах президента России Владимира Путина. Об этом пишет в среду Associated Press.

Лучшее

Дерипаска перестал быть владельцем девелопера «Главстрой»

Девелоперская компания «Главстрой» больше не принадлежит холдингу «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Информацию об этом в компании подтвердили в пятницу. Как передает РИА Новости, смена акционеров произошла еще в апреле 2018 года.

Дерипаска представил OFAC окончательную программу вывода компаний из-под санкций

Основной владелец En+ и «Русала» бизнесмен Олег Дерипаска представил управлению по контролю за иностранными активами (OFAC) США окончательную программу по временному выводу компаний из-под действия американских санкций.

Дерипаска отсудил 1 млн рублей у Насти Рыбки и Алекса Лесли

Суд Усть-Лабинска в Краснодарском крае удовлетворил иск бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич и Александру Кириллову. Об этом в понедельник рассказал адвокат истца Алексей Мельников. Как передает «Интерфакс», в качестве компенсации морального вреда с Насти Рыбки и Алекса Лесли взыскали по 500 тыс.

«Русал» попросил у правительства льготы по транспортным тарифам

Производитель алюминия «Русал» попросил у правительства льготы по транспортным тарифам. Об этом в пятницу пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника, знакомых с текстом обращения «Русала». В частности, компания хочет отменить экспортную надбавку на перевозку готовой продукции и снизить тарифы на транспортировку сырья.

Из-за проблем Дерипаски в Иркутске не состоится книжный фестиваль

Из-за проблем бизнесмена Олега Дерипаски, вызванных американскими санкциями, не состоится Иркутский международный книжный фестиваль. Об этом во вторник рассказал один из организаторов мероприятия, основатель московского книжного магазина «Фаланстер» Борис Куприянов.

Дерипаска на фоне санкций навестит свои предприятия в Иркутске

Олег Дерипаска на фоне санкций решил посетить свои предприятия в Иркутской области. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на информированные источники. По данным ИА IrkutskMedia, бизнесмен встертится с руководством Братского и Иркутского алюминиевых заводов, а также ПАО «Иркутскэнерго», входящих в состав «Евросибэнерго» и «Русала».

Glencore объявил форс-мажор по контрактам на 50 тыс. тонн алюминия

Акционер и главный покупатель продукции «РусАла» швейцарская компания Glencore объявила форс-мажор по контрактам. Об этом сообщили информированные источники. Как передает Bloomberg, речь идет о контрактах на поставку 50 тыс.

Дерипаска подал в суд на Associated Press за клевету - Из-за статьи от 22 марта 2017 года

Российский предприниматель, миллиардер Олег Дерипаска подал иск в суд Вашингтона на американское информагентство Associated Press в связи с «клеветой, содержащейся в прямых или косвенных заявлениях» последнего.

Актуальное

«Русские машины» могут получить преимущества при госзакупках

Холдинг «Русские машины» и «Группа ГАЗ», принадлежащие бизнесмену Олегу Дерипаске, могут получить преференции при госзакупках. Это следует из опубликованного в четверг  проекта постановления правительства.

Стоимость акций «Русала» выросла на фоне новостей выхода Дерипаски из совета директоров

Стоимость акций «Русала» выросла, после новости о выходе Олега Дерипаски из совета директоров компании. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. По фиксингу в 18:00 часов по Москве, одна акция компании стоила 26,98 рублей.

En+ сообщила о выходе Дерипаски из совета директоров «Русала»

En+ сообщила о выходе Олега Дерипаски из совета директоров «Русала». Такое заявление компания опубликовала в пятницу. Решение приняли на совете директоров в пятницу. Дерипаска не сможет снова переизбраться в совет директоров.

Фонд Дерипаски обсуждает возможность провести книжный фестиваль в Иркутске в 2018 году

Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело» рассматривает возможность проведения Иркутского международного книжного фестиваля в текущем году. Об этом АБН в фонде сообщили во вторник. При этом речь идет только о II полугодии 2018 года.

Песков предложил обсудить с Дерипаской временную приватизацию «Русала»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рекомендовал при обсуждении возможности временной национализации «Русала» учитывать мнение собственника компании Олега Дерипаски. Такое заявление Песков сделал в четверг, комментируя по просьбе журналистов предложение профсоюзного лидера Михаила Шмакова.

СМИ: Вместо Дерипаски в совет директоров «Норникеля» номинировали председателя совета директоров «Иркутскэнерго»

Вместо Олега Дерипаски в совет директоров компании «Норникель» номинировали председателя совета директоров «Иркутскэнерго» Андрея Лихачева. Об этом во вторник пишут «Ведомости» со ссылкой на источник – одного из акционеров «Норникеля».

Холдинг En+ установил ценовой диапазон в $14-17 за ГДР в рамках IPO

Холдинг En+ миллиардера Олега Дерипаски установил ценовой диапазон глобальных депозитарных расписок (ГДР) в рамках IPO. Он составит около $14-17 за ценную бумагу, сообщили в компании в понедельник. Ожидается, что компания предложит в ходе IPO от 15,8% до 18,8% акций.

Фонд Катара QIA может принять участие в IPO En+

Суверенный фонд Катара QIA может принять участие в IPO холдинга En+ Олега Дерипаски, запланированное на биржах в Москве и Лондоне в начале ноября. Об этом накануне сообщила Financial Times со ссылкой на источники.

СМИ: адвокат Трампа защищал в суде Дерипаску - Компания бизнесмена судилась с Morgan Stanley

Адвокат Марк Касовиц, представляющий в суде президента США Дональда Трампа в расследовании о вмешательстве РФ в американские выборы, также защищал интересы российского предпринимателя Олега Дерипаски.