Новости


Голодец сообщила о росте числа туристов в Крыму

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила о росте числа туристов в Крыму. Такое заявление она сделала в воскресенье. Туристический поток вырос более чем на четверть за семь месяцев, передает РИА Новости слова Голодец.

Правительство занялось обсуждением социального бюджетного правила - Это минимальный уровень ВВП на социальную сферу

Правительство Росси занялось обсуждением социального бюджетного правила. Об этом в пятницу сообщила вице-премьер Ольга Голодец. ТАСС передает слова Голодец, что правила должны принять. Речь идет о фиксировании уровня расходов на социальную сферу.

Голодец решила поспорить с официальной статистикой по числу бедных - Считает, что «по самоощущению» бедных в России больше, чем официальные 15%

Вице-премьер России Ольга Голодец решила поспорить с официальной статистикой по количеству бедных в России. Об этом она сказала в пятницу на Всероссийском семинаре-совещании с заместителями высших должностных лиц субъектов РФ, курирующими вопросы социального развития.

Власти РФ обсуждают введение прогрессивной шкалы НДФЛ – Голодец - Для борьбы с бедностью

Российское правительство обсуждает вопрос о введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц. Об этом в понедельник заявила вице-премьер Ольга Голодец. Она отметила, что такая мера позволит эффективнее бороться с бедностью.

Голодец: Около 5 млн россиян получают зарплату 7,5 тыс. рублей - Из них 1,8 млн – бюджетники

Ежемесячная зарплата почти 5 млн россиян составляет 7,5 тыс. рублей. Об этом в субботу заявила вице-премьер Ольга Голодец. На минимальной оплате труда работают 4,8 млн человек, из которых 1,8 млн – бюджетники, уточнила вице-премьер.

Голодец: 65% россиян не нуждаются в высшем образовании - Достаточно среднего специального

Вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что 65% россиян не нуждаются в получении высшего образования. Такое мнение она высказала в пятницу, во время посещения детского центра «Смена». Она пояснила, что по подсчетам правительства для российской экономики благоприятна ситуация, когда у 35% работников есть высшее образование.

Голодец: Без поддержки потребления невозможно развитие экономики - Нужно поддерживать бюджетников

Вице-премьер России Ольгa Голодец высказалась против того, чтобы ограничивали заработную плату. В эфире программы на телеканале «Россия-1» она заявила, что если не давать роста зарплатам, то это может помешать развитию экономики.

Лучшее

Голодец считает бедность россиян препятствием роста экономики

Вице-премьер России Ольга Голодец считает, что бедность россиян является основным препятствием роста экономики. Об этом она заявила в среду. Доходы стали главным препятствием развития спроса, передает «Интерфакс».

Голодец пообещала решить вопрос продления материнского капитала осенью - До принятия проекта бюджета

Вопрос о продлении программы выплат по материнскому капиталу решат в конце сентября – начале октября текущего года. Об этом в субботу заявила вице-премьер Ольга Голодец. Предложения по продлению программы рассмотрят до принятия проекта бюджета, передает ТАСС слова Голодец.

Голодец призвала достроить перинатальный центр в Новосибирске - Вице-премьер планирует обсудить постройку с губернатором Новосибирской области

Вице-премьер Ольга Голодец призвала достроить перинатальный центр в Новосибирске. Соответствующее заявление она сделала в пятницу.   Голодец намерена обсудить достройку центра с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким.

Актуальное

«Русские сезоны» в 2019 году пройдут в Германии

Международный проект «Русские сезоны», пропагандирующий русскую культуру, в 2019 году пройдут в Германии. Об этом в четверг объявила вице-премьер России Ольга Голодец на Деловой площадке петербургского Международного культурного форума, передает корреспондент АБН.

Голодец предложила бизнесу отказаться от неэффективных рабочих мест

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец предложила бизнесу отказаться от неэффективных рабочих мест. Такое заявление она сделала в среду. Бизнес должен использовать повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) как шанс на модернизацию рабочих мест, передает ТАСС слова Голодец.

Россиян переведут на электронные трудовые книжки с 1 января 2018 года - Такую дату назвала вице-премьер правительства Ольга Голодец

Россиян переведут на электронные трудовые книжки с 1 января 2018 года. Об этом в четверг сообщила вице-премьер Ольга Голодец в интервью телеканалу РБК. По словам Голодец, над этим проектом сейчас активно работает министерство труда и соцразвития, которое возглавляет Максим Топилин.

В правительстве хотят перевести россиян на электронные трудовые книжки - Проект подготовят уже в этом году

В правительстве намерены перевести работающих россиян на электронные трудовые книжки. Об этом в четверг рассказала вице-премьер Ольга Голодец. Голодец рассказала, что за эту инициативу выступает социальный блок правительства.