Новости


Скворцову и Васильеву распространить бесплатную медпомощь на всех учащихся ПТУ - А не только на несовершеннолетних

Министров здравоохранения и образования Веронику Скворцову и Ольгу Васильеву просят сделать бесплатной медпомощь для всех студентов средних профессиональных образовательных учреждений. Соответствующее обращение в среду утвердил петербургский парламент, передает корреспондент АБН.

ЕГЭ по истории сделают обязательным с 2020 года - «Потому что без знания истории невозможно двигаться дальше»

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории с 2020 года станет обязательным. Такое заявление сделала в четверг министр образования и науки Ольга Васильева. «В 2020 году вся страна будет сдавать историю.

Минобрнауки намерено разработать рекомендации для детских онлайн-игр - И интернет-ресурсов

Министерство образования намерено разработать рекомендации к визуальным характеристикам онлайн-игр для детей. Об этом сообщила в понедельник глава ведомства Ольга Васильева. Речь идет об играх для детей в возрасте до 12 лет.

Мединский и Васильева открыли выставку в Музее современной истории - Она посвящена периоду от Перестройки до наших дней

Министр образования Ольга Васильева и министр культуры Владимир Мединский открыли выставку в Музее современной истории России. Выставка открылась в понедельник. Открытие приурочили ко Дню Конституции.

Министр образования РФ выступила за идею ввести обязательный ЕГЭ по географии - Экзамен могут ввести в 9 и 11 классах

Российский министр образования Ольга Васильева поддержала идею ввести обязательный ЕГЭ по географии. Об этом она заявила в четверг. Васильева уточнила, что инициативу «необходимо детально обсудить, в том числе и финансово».

Министр образования Васильева уволила ректора МГПУ - Сразу после больничного

Глава Минобрнауки Ольга Васильева отправила в отставку ректора Московского государственного педагогического университета Алексея Семенова. Об этом в ведомстве сообщили в понедельник. Семенова освободили от исполнения обязанностей главы вуза «в первый рабочий день после окончания периода его временной нетрудоспособности», говорится в сообщении министерства.

Устную часть ЕГЭ по русскому языку планируют ввести в 2017 году — Васильева - После апробации на экзаменах в девятых классах

Устная часть единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку может появиться в следующем году. Об этом во вторник заявила министр образования и науки России Ольга Васильева. Устную часть введут после апробации на экзаменах в 9-х классах.

Сложные вопросы из учебников истории уберут «как бы вне» — министр - А точнее - в методички

Из новых учебных пособий по истории России сложные вопросы «вынесут как бы вне». Об этом заявила новый министр образования Ольга Васильева в телевизионном интервью. По ее словам, для сложных вопросов будут созданы отдельные методические пособия.

Путин подписал указ о назначении Ольги Васильевой главой Минобрнауки - И об отставке Ливанова

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении на пост министра образования и науки Ольги Васильевой. Документ появился на портале правовой информации в пятницу. «Освободить Ливанова Дмитрия Викторовича от должности министра образования и науки Российской Федерации», — также говорится в тексте документа.

Лучшее

Актуальное

Министр образования выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории - С 2020 года

Министр образования и науки России Ольга Васильева выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории для выпускников. Об этом она сказала во вторник. В интервью ТАСС Васильева заметила, что этот предмет может войти в список обязательных.

Ольга Васильева сообщила о новом разделе в ГИА - С 2017 года планируют ввести раздел «Устная речь»

Глава Минобрнауки Ольга Васильева анонсировала новый раздел в Государственнорй итоговой аттестации (ГИА), который сдают школьники в 9 классе. Об этом она сообщила в воскресенье в интервью телеканалу НТВ.