Новости


"Перейти к плану Б": Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия ОИ-2024

Французские спецслужбы рекомендуют отказаться от речного парада во время церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. Как передаёт радио Europe 1, главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции рекомендовало Министерству внутренних дел этой европейской страны отказаться от данной затеи из-за высокой террористической угрозы.

"Желающих выступать без флага и гимна нет": Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде

Ведущие российские лучники не будут участвовать в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм 2024 года, которые пройдут летом в Париже. Об этом рассказал глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.

Во Франции разгорелся скандал из-за выбора певицы для выступления на открытии Олимпиады

Во Франции разгорелся настоящий скандал из-за выбора певицы для выступления на церемонии открытия Олимпийских игр – 2024, которые пройдут в Париже. Об этом сообщает американская газета The New York Times (NYT).

МОК запретил россиянам участвовать в церемонии открытия Олимпиады в Париже

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) запретил российским спортсменам принимать участие в церемонии открытия Олимпийских игр – 2024, которые пройдут в Париже. Об этом сообщил директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами Джеймс Маклеод.

"Похож на татами": Путин проверил новый ковёр во Дворце самбо в Краснодаре

Президент России Владимир Путин согласился со словами спортсменки в новом Дворце самбо в Краснодаре, которая заявила, что без участия нашей страны Олимпийские игры — это уже не международный турнир, а местечковые соревнования, потому что наши спортсмены "лучшие в мире".

Российских теннисистов допустили до ОИ-2024 в нейтральном статусе

Теннисисты из России и Белоруссии смогут принять участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Париже, если будут выступать в нейтральном статусе. Об этом сказано в релизе Международной федерации тенниса (ITF).

"Олимпиада на стероидах": Американский миллиардер хочет проспонсировать Игры, где разрешат допинг

Американский миллиардер, сооснователь PayPal Питер Тиль готов проспонсировать "Олимпиаду на стероидах" для спортсменов, которые хотят "честно и открыто" принимать допинг. Об этом сообщает New York Post (NYP).

"Один раз прогнулся и всё": Костомаров дал совет российским атлетам по поездке на ОИ без флага

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров заявил, что выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе ставит их в сложное положение.

"Знаем, что мы русские": Плющенко рассказал, как быть спортсменам с нейтральным статусом

Российским спортсменам, которых допустили до Олимпийских игр – 2024 в Париже в нейтральном статусе, всё равно нужно ехать на соревнования, несмотря на это ограничение. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился двухкратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

ОКР отказался финансировать спортсменов с нейтральным статусом на Олимпиаде-2024

Олимпийский комитет России (ОКР) не будет оказывать финансовую поддержку нейтральным спортсменам, которые планируют выступать на Играх-2024 в Париже. Такое заявление сделал глава организации Станислав Поздняков.

Экс-министр спорта уверен, что Путин внятно объяснил позицию о решении МОК по допуску россиян на ОИ

Бывший министр спорта РФ Павел Колобков назвал унизительным условия, предъявляемые к российским спортсменам со стороны МОК. Так он прокомментировал в беседе с RT слова президента России Владимира Путина, предположившего, что своим решением организация хочет "обесточить" нашу сборную.

Топ-6 самых умилительных настроений малышки-панды. А какие сегодня вы?

Грустная, задумчивая или любопытная — малышка-панда бывает разной. Как и мы с вами. Появились новые фото медвежонка из зоопарка. Скорее посмотрите и узнайте, а какая вы пандочка в конце рабочего четверга?

Глава МОК Бах поддержал допуск россиян на Олимпийские игры в Париже

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что поддерживает решение о допуске россиян и белорусов на Олимпийские игры в Париже 2024 года в нейтральном статусе. Он напомнил, что конфликт на Украине — лишь один из десятков существующих на данный момент в мире.

Россиянам рассказали, почему лучше носить варежки, чем перчатки

Носить тонкие синтетические шапки при аномальных морозах не стоит — головной убор должен быть шерстяным или кожаным с натуральным мехом. Также при долгих прогулках лучше смазывать ушные раковины, щёки и кончик носа детским или жирным кремом, ведь такие средства не дают коже испарять влагу, советует врач Роман Вайсман.

Учительницу, закрывшую собой детей при стрельбе в гимназии Брянска, призвали наградить

Учительницу Офелю Мкртчян, которая спасла нескольких учеников во время стрельбы в брянской гимназии № 5, предложили представить к награде. Как сообщает SHOT, соответствующее обращение общественники движения "Зов народа" направили губернатору региона Александру Богомазу.

Врач рассказал, что делать, если нет эрекции по утрам

Утренняя эрекция — нормальное для мужчин явление, которое не говорит о сексуальном возбуждении и вызвано внутренними процессами. По словам врача-уролога Никиты Стародубцева, данное явление сопровождает мужчин большую часть жизни.

Стало известно, когда МОК решит, допускать Россию на ОИ-24 или нет

Решение об участии российских спортсменов в ОИ-24 будет принято в марте на заседании исполкома организации. Такое заявление сделал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах во время официального посещения Олимпийской деревни во Франции.

IIHF предварительно включила сборную РФ по хоккею в Олимпиаду 2026 года, она сыграет с США

Международная федерация хоккея (IIHF) предварительно включила сборную России в групповой этап Олимпийских игр 2026 года в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо. Это следует из таблицы, опубликованной на сайте IIHF.

МОК оставил за собой право допуска атлетов из РФ на Олимпиаду в Париже

МОК будет принимать в индивидуальном порядке решения о допуске каждого российского спортсмена на Олимпийские игры в Париже, но только в нейтральном статусе. Об этом рассказала пресс-служба организации.

Журова усомнилась в допуске спортсменов из новых регионов России к ОИ-2024

Спортсмены из Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, вероятнее всего, не смогут поучаствовать в летних Олимпийских играх 2024 года во Франции. К такому выводу пришла депутат ГД Светлана Журова.

Что задумал Бах? Позднякова убрали из МОК, а Исинбаеву — вернули

Международный олимпийский комитет (МОК) обновил на своем сайте списки членов различных комитетов и комиссий, входящих в организацию. Выяснилось, что несколько российских фамилий оттуда исчезли, зато сразу две должности теперь у опальной Исинбаевой.

Киев резко передумал и пригрозил бойкотом мощной коалиции из 35 стран при допуске россиян к ОИ

Украина снова сменила риторику по участию в Олимпийских играх в Париже в 2024 году в случае допуска спортсменов из России и Белоруссии. Теперь она пригрозила устами премьера Дениса Шмыгаля бойкотом "мощной коалиции" из 35 стран.

Олимпийскую сборную России предложили отправить в Париж на танках

Если Международный олимпийский комитет (МОК) предложит российским спортсменам выступать на Олимпийских играх 2024 года в Париже в статусе беженцев, то на это решение можно ответить только одним способом — поехать туда на танках.

МОК призвал власти Великобритании уважать автономию спорта в ситуации с допуском России

Международный олимпийский комитет (МОК) ответил власти Великобритании, которая предприняла попытки надавить на спонсоров организации с целью не допустить РФ и Белоруссию до участия в Играх 2024 года, и призвал уважать автономию спорта. Заявление опубликовано на сайте организации.

Инфекционист рассказала, когда нельзя делать прививку от кори

Вакцинация от кори не проводится при беременности и в период лактации. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявила врач-инфекционист Елена Мескина. По её словам, прививку также не стоит делать при иммунодефицитных состояниях, онкопатологии и острых инфекционных заболеваниях.

Inside the Games: Горностаи в шлемах станут талисманом Олимпиады 2026 года

Талисманами зимних Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д'Ампеццо, станут белый и коричневый горностаи в шлемах. Их нарисовали ученики школы в провинции Катандзаро, пишет портал Inside the Games.

Украинская угроза бойкотом не прокатит. Россия стала ближе к Олимпиаде-2024

Пошли позитивные новости о возвращении на международную арену российского спорта — специальное заявление выпустил МОК, это подтвердил глава организации Томас Бах. Процесс запущен, и даже стоны украинских чиновников его не остановят.

7 историй о мошенниках, случившихся в России, и от этого они бесят только больше

К 2023 году, кажется, придумали и разоблачили так много схем мошенничества, что попасться на крючок нереально. Но нет. Собрали 7 историй от наших соотечественников, которые пояснят, как обстоят дела.

Лучшее

"Команда бомжей без флага": Винер раскритиковала нейтральный статус для российских спортсменов

Для российских спортсменов унизительно ехать на летние Олимпийские игры 2024 года в Париж в нейтральном статусе. Такое мнение выразила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.

Пятеро полицейских пострадали от взрыва при задержании подозреваемого в Луганске

Пятеро полицейских пострадали в Луганске при задержании подозреваемого, который активировал взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь силовиков, сообщили в пресс-службе управления СК России по Луганской Народной Республике (ЛНР).

Условия МОК по отношению к российским атлетам охарактеризовали как кабальные

Решения Международного олимпийского комитета по вопросу участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх – 2024 противоречат актам международного спортивного права. Так о выставленных комитетом условиях перед Играми в Париже высказался юрист Сергей Алексеев.

МОК: 12 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду в Париже

12 российских спортсменов отобрались на Олимпийские игры 2024 года, проведение которых планируется в Париже. Об этом сообщил директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета (МОК) Джеймс Маклауд.

МОК 19 марта обсудит участие россиян в церемонии открытия Олимпиады в Париже

Международный олимпийский комитет (МОК) в ходе ближайшего заседания исполкома, которое состоится 19 марта, обсудит участие российских и белорусских спортсменов в церемонии открытия Олимпиады в Париже.

Валуев призвал россиян не ехать на Олимпиаду под унизительным названием AIN

Российские спортсмены не должны ехать на Олимпийские игры в Париже с учётом ограничений, наложенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на РФ. Такое мнение высказал депутат Госдумы, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев.

Путин назвал ущербной и неинтересной Олимпиаду без российских атлетов

Международные спортивные организации полностью извратили принципы олимпизма, ущемляя в правах российских спортсменов. Об этом рассказал кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами.

"Окончательное решение": Российские прыгуны в воду не поедут на Олимпиаду из-за дискриминации

Прыгуны в воду из РФ отказались от участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе из-за дискриминационных условий. Об этом сообщил президент Российской федерации прыжков в воду (РФПВ) Станислав Дружинин.

Актуальное

Политолог объяснил, зачем Россию склоняют к соблюдению перемирия на время Олимпиады

Запад пытается воспользоваться любыми возможностям, чтобы поправить положение Вооружённых сил Украины (ВСУ) на фронте. В частности, в настоящее время Россию принуждают соблюдать режим перемирия во время проведения Олимпийских игр – 2024 в Париже.

Россиянок призвали одеваться приличнее из-за весеннего обострения у психически нестабильных

Весна, как известно, — не только пора пробуждения природы и тепла. В это время года, как отметил психиатр Владимир Шкурко, "просыпаются" различные психические заболевания, в частности сексуального характера.

Плющенко объяснил Life.ru, почему российским спортсменам важно поехать на Олимпиаду

Прославленный фигурист Евгений Плющенко выступил против бойкота Олимпийских игр и заявил, что даже при нынешних ограничениях поехал бы на соревнования. Свою позицию двукратный олимпийский чемпион объяснил в беседе с Life.ru.

Поздняков: ОКР вряд ли будет обсуждать вопрос участия россиян в Олимпиаде

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) вряд ли будет обсуждать вопрос участия российских атлетов в летней Олимпиаде 2024 года в Париже. Об этом заявил президент организации Станислав Поздняков.

Опрос показал, какие виды спорта чаще всего выбирают россиянки

Наибольшей популярностью из всех видов спорта среди россиянок пользуется йога. Ею занимаются 25% женщин, как показывает исследование Regions Development. Представительницы слабого пола увлекаются даже бильярдом, компьютерным спортом, фехтованием и автогонками. Результаты опроса приводит "Газета.Ru".

Песков: Поручения Путина по участию атлетов РФ в Олимпиаде должны выполнить

В России существуют разные взгляды касательно участия наших атлетов в Олимпиаде 2024 года в Париже в нейтральном статусе, однако поручения главы государства Владимира Путина сформировать предложения по этому поводу должны быть исполнены.