Новости


Выборы президента: онлайн-трансляция

В России началось голосование на выборах президента. На пост главы государства претендуют Владимир Путин (самовыдвиженец), Сергей Бабурин (партия Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак (Гражданская инициатива), Максим Сурайкин (Коммунисты России), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский (Яблоко).

Владимир Путин на пресс-конференции: Скромнее надо быть!

Почти четыре часа продолжалась двенадцатая по счету большая пресс-конференция Владимира Путина. Заданы вопросы о пенсиях и кредитах, о коррупционерах и допинге, русских хакерах и импортозамещении, скромности чиновников и Ельцин-центре.

Соединенные Штаты выбирают президента

Самая скандальная, самая напряженная и самая неожиданная за всю новейшую историю американская избирательная кампания подошла к концу. О том, в каких интригах и с какими оценками происходит голосование на выборах президента США, рассказывает онлайн-репортаж газеты ВЗГЛЯД.

Петербургский экономический форум. Онлайн

В Петербурге продолжается XX международный экономический форум. АБН продолжает вести его хронику. 11:28 В 2016 году «Норникель» уменьшил выброс диоксида серы на 15% — по сравнению с 2014 годом. До 2020 года инвестиций 800 млрд рублей потратят, в том числе на новые доступные технологии.

С радаров пропал самолет EgyptAir. Онлайн

В воздушном пространстве Египта пропал самолет авиакомпании EgyptAir. Последний раз он выходил на связь за десять минут до того, как пересек воздушную границу страны. Самолет летел из Парижа в Каир, на борту находятся 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

Евровидение. Финал (онлайн)

В Стокгольме проходит финал песенного конкурса «Евровидение». «Агентство Бизнес Новостей» ведет прямую текстовую трансляцию. 01:02 Жюри Молдовы больше всего понравилась Украина. Армения дала всего два балла России.

В Ростове разбился Boeing 737. Хроника событий

Под Ростовом-на-Дону минувшей ночью разбился самолет Boeing 737-800, который летел из ОАЭ. На борту были 65 пассажиров и семь членов экипажа. По предварительной версии лайнер разбился о взлетно-посадочную полосу из-за сильного порыва ветра.

Лучшее

Прямая линия с Путиным. Онлайн

В Гостином дворе проходит ежегодная прямая линия с президентом Владимиром Путиным, в ходе которой россияне могут задать волнующие их вопросы главе государства. В этом году общение проходит в новом цифровом формате зрителей в зале нет, а связь с гражданами устанавливается с помощью интерактивных экранов.

Акция Навального на Тверской. Онлайн

Алексей Навальный призвал своих сторонников выйти 5 мая на несанкционированную акцию протеста. Правоохранительные органы Москвы рекомендовали жителям столицы не участвовать в неразрешенной акции на Тверской улице.

Китай и Россия: дружба и любовь на контрасте

На фоне, пожалуй, самых дружественных в истории российско-китайских отношений, как на дипломатическом, так и экономическом уровнях, посольство Китая в России решило организовать поездку в КНР для российских журналистов.

В России начинается голосование по выборам в Госдуму

В России стартовало голосование по выборам в Госдуму. Из-за большого количества часовых поясов голосование в России займет почти сутки. 17 октября в 23. 00 по московскому времени открылись участки на Камчатке и Чукотке (там это было 8 утра).

Петербургский экономический форум. Онлайн (завершено)

В Петербурге продолжается XX международный экономический форум. АБН продолжает вести его хронику. 20:40 На этом мы завершаем наш онлайн. Спасибо, что были с нами. Но перед уходом почитайте 10 заявлений участников ПМЭФ о том, что происходит с экономикой страны.

Отчет губернатора Полтавченко. Онлайн

В среду губернатор Петербурга выступает с ежегодным отчетом перед депутатами ЗакСобрания. АБН ведет прямую текстовую трансляцию этого выступления. 11:20 Еще недавно конкурентоспособность города в образовании обеспечивали 20-30 школ-"маяков", говорит Полтавченко.

Актуальное

Путин: Нацпроекты это ясно поставленные цели

В Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. Президент традиционно начал с рассказа об основных экономических показателях России и ответил на вопрос о нацпроектах: Нам нужен прорыв, новый технологический уклад, без этого у страны нет будущего.

Путин: Мы что, деградировать хотим?

В Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. Президент дал очень жесткий и честный ответ на вопрос о том, что такого страшного в том, что рэперы поют матерком и зачем вообще вводить новую ответственность, например, за оскорбление государственных символов в интернете.

Владимир Путин на пресс-конференции: Хорошо бы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами

В пятницу после полудня Владимир Путин открыл двенадцатую по счету большую ежегодную пресс-конференцию. Президент предложил сразу перейти к вопросам, отказавшись выступать с пространным монологом в начале.

В Ростове разбился Boeing 737. Хроника

Под Ростовом-на-Дону минувшей ночью разбился самолет Boeing 737-800, который летел из ОАЭ. На борту были 62 человека, семь из которых — экипаж. Поисково-спасательная операция на месте трагедии завершена.