В ООН назвали виновных в срыве эвакуации раненых из Алеппо

В ООН назвали виновных в срыве эвакуации раненых из Алеппо
фото показано с : pronedra.ru

2016-10-25 03:33

В ООН посчитали виновными в срыве эвакуации раненых из сирийского Алеппо вооружённые формирования, а также власти страны и местную администрацию.

Подробнее читайте на ...

оон назвали виновных срыве эвакуации раненых алеппо

В ООН назвали спекуляциями информацию о планах РФ по размещению оружия в космосе

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик также заявил, что организация призывает все страны избегать гонки вооружений в космическом пространстве tass.ru »

2024-02-15 21:55

В ООН назвали жестокими и порочными санкции против Венесуэлы

Санкции создают препятствия для восстановления венесуэльской экономики, отметил спецдокладчик организации по вопросу о праве на питание Майкл Фахри tass.ru »

2024-02-14 22:50

Фото: lenta.ru

В ООН назвали число беженцев с Украины

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил, что десять миллионов украинцев были вынуждены покинуть свои дома после начала боевых действий. По его словам, около 6,3 миллиона беженцев уехали за рубеж, а еще 3,7 миллиона человек переселились в другие регионы Украины. lenta.ru »

2024-01-26 11:35

В ООН назвали опасным трендом распространение неонацизма

По словам официального представителя генсека всемирной организации Стефана Дюжаррика, ООН известно о демонстрации на мероприятии в Риме так называемого римского салюта tass.ru »

2024-01-25 21:32

В ООН назвали нелегитимным требование к сотрудникам покинуть территорию хуситов

Официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что действия хуситов осложняют выполнение мандата ООН по поддержке народа Йемена tass.ru »

2024-01-25 17:03

Фото: vz.ru

В ООН назвали неприемлемым отказ признать право палестинцев на государство

Отказ признавать решение о создании двух государств Израиля и Палестины, а также права палестинцев на свою государственность неприемлемы, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш. Гутерреш в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в России) назвал отказ принять решение о создании двух государств для израильтян и палестинцев и отрицание права на государственность палестинского народа неприемлемыми. vz.ru »

2024-01-21 16:13

В ООН назвали весьма вероятным, что в Газе совершается геноцид

Спецдокладчик по вопросу о правах человека на оккупированных палестинских территориях Франческа Альбанезе отметила, что в регионе было использовано запрещенное оружие, которое не должно применяться в густонаселенных районах tass.ru »

2024-01-19 12:05

В ООН назвали удары по Йемену угрозой расширения ближневосточного конфликта

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик добавил, что сотрудники организации в Йемене находятся в безопасности tass.ru »

2024-01-12 20:42

В ООН назвали неприемлемыми атаки на мирное население после удара по Белгороду

Атаки на мирное население и инфраструктуру нарушают международное гуманитарное право и должны быть немедленно прекращены и осуждены. Это заявили представители офиса генерального секретаря ООН, комментируя обстрел ВСУ Белгорода. life.ru »

2023-12-30 22:02

Фото: lenta.ru

В ООН назвали методы эксплуатации бедных стран богатыми

Богатые страны эксплуатируют бедные и развивающиеся, применяя в свою пользу устаревшие правила Всемирной торговой организации (ВТО) и «зеленый переход». Об этом заявила генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспан. lenta.ru »

2023-12-24 17:42

Фото: lenta.ru

В ООН назвали нарушение международного права со стороны Украины

Ограничения властей Украины против Украинской православной церкви (УПЦ) и законопроект, подразумевающий роспуск религиозных организаций, связанных с Россией, противоречат свободе вероисповедания и международному праву. lenta.ru »

2023-12-19 12:24

Фото: lenta.ru

В ООН назвали любое возможное соглашение по Украине капитуляцией Киева

Любое возможное соглашение по урегулированию ситуации на Украине будет для Киева капитуляцией, считает первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. «Что касается мирного соглашения, то уже общеизвестно, что оно было парафировано переговорщиками Зе», — считает он. lenta.ru »

2023-12-16 19:55

Фото: lenta.ru

В ООН назвали число выселенных Израилем жителей сектора Газа

Число перемещенных лиц в секторе Газа выросло до 1,8 миллиона человек и составило 80 процентов населения анклава, сообщили в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). В Управлении отметили, что получить точный подсчет сложно, в том числе из-за трудностей с отслеживанием внутренне перемещенных лиц. lenta.ru »

2023-11-30 13:32

В ООН назвали международным преступлением распоряжение Израиля об эвакуации в Газе

Специальный докладчик по вопросу о достаточном жилище Балакришнан Раджгопал напомнил, что "атаки на цели внутри Газы привели к разрушению или повреждению 45% всех жилых зданий" tass.ru »

2023-11-08 13:27

В ООН назвали военным преступлением удар по лагерю беженцев в Газе

ЖЕНЕВА, 1 ноября, ФедералПресс. Удары Израиля по лагерю беженцев в секторе Газа могут быть приравнены к военному преступлению, поскольку их можно рассматривать как несоразмерные, заявили в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека. fedpress.ru »

2023-11-01 22:40

В ООН назвали удар Израиля по лагерю беженцев в Газе зверством

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Удар по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа представляет собой одно из зверств, совершенных Израилем в отношении палестинского народа. Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. fedpress.ru »

2023-11-01 17:25

В ООН назвали зверством удар по лагерю беженцев в Газе, где погибли сотни человек

Удар по лагерю беженцев Джебалия на севере сектора Газа, в результате которого погибли сотни человек, является очередным зверством в отношении жителей анклава. Об этом заявил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. life.ru »

2023-11-01 17:17

Фото: lenta.ru

В ООН назвали число погибших в секторе Газа женщин и детей

Порядка 70 процентов погибших в секторе Газа составляют женщины и дети, такое число назвал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР) Филипп Лаззарини. lenta.ru »

2023-10-31 02:06

В ООН назвали недостаточным объем поступающей в Газу через КПП "Рафах" помощи

Глава БАПОР Филипп Лаззарини также заявил, что в анклаве нет безопасных мест для укрытий, агентство потеряло более 60 сотрудников, погибших при обстрелах tass.ru »

2023-10-30 23:52

Фото: lenta.ru

В ООН назвали катастрофической гуманитарную ситуацию в Газе

Гуманитарная ситуация в секторе Газа катастрофическая, заявила исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Синди Маккейн. Она напомнила, что ранее в регион въехала колонна с гуманитарной помощью из 20 грузовиков. Однако, по словам Маккейн, это «капля в море». lenta.ru »

2023-10-22 17:39