В ООН заявили о готовности вернуть Шараповой статус посла доброй воли

2016-11-10 16:14

Теннисистка Мария Шарапова вновь станет послом доброй воли ООН, после того как истечет срок ее дисквалификации в апреле 2017 года, сообщает The Guardian. «Программа развития ООН была рада узнать, что Мария Шарапова сможет вернуться в свой любимый спорт раньше, чем ожидалось, и мы восстановим ее в качестве посла доброй воли, как только истечет дисквалификация в апреле 2017», цитирует «Интерфакс» представителя ООН.

Напомним, в марте ООН приостановила сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой в качестве посла доброй воли после положительной допинг-пробы спортсменки.

До этого Шарапова объявила, что в ее пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии-2016, был обнаружен мельдоний. Он относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) веществам с 1 января 2016 года.

14 марта глава Женской теннисной ассоциации Стив Саймон поддержал Марию Шарапову. До этого Шарапову также поддержал первый номер мирового теннисного рейтинга серб Новак Джокович.

Первая ракетка рейтинга WTA американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что Шарапова, объявившая об обнаружении в ее организме запрещенного препарата, проявила мужество, взяв всю ответственность на себя.

Прием препарата теннисистка объяснила проблемами со здоровьем, в частности предрасположенностью к диабету. Тем не менее, о приостановке сотрудничества с Шараповой заявили компании Nike и TAG Heuer. Кроме того, немецкий автопроизводитель Porsche на время расследования отменил все мероприятия с участием Шараповой. По информации The Sun, финансовые потери российской теннисистки после разрыва спонсорских контрактов могут достичь 100 млн фунтов стерлингов.

По словам Шараповой, в ситуации с допингом она не ищет оправданий, но «неправильно говорить», что о мельдонии ее «предупредили пять раз». .

Подробнее читайте на ...

шараповой оон шарапова доброй воли посла теннисистка

Шараповой вернут статус посла доброй воли ООН

Российской спортсменке Марии Шараповой вернут статус посла доброй воли ООН. Это произойдет после того, как закончится срок ее дисквалификации в апреле 2016 г. Об этом пишет The Guardian. vedomosti.ru »

2016-11-10 16:08

Фото: svoboda.org

ООН приостановила сотрудничество с Марией Шараповой

Организация объединенных наций приостановила сотрудничество с теннисисткой Марией Шараповой в качестве посла доброй воли после того, как спортсменка созналась в употреблении запрещенного препарата мельдоний. svoboda.org »

2016-03-16 10:03

Фото: rusnovosti.ru

Олег Газманов назвал шабашем отзыв звания посла ООН у Марии Шараповой

Посол доброй воли детского фонда UNICEF, народный артист России Олег Газманов сообщил «Русской службе новостей», что переживает за ситуацию вокруг Марии Шараповой. «Я очень переживаю за всё это, потому что это какой-то шабаш. rusnovosti.ru »

2016-03-16 09:46

Фото: grani.ru

ООН приостановила деятельность Шараповой в качестве посла доброй воли

ООН временно приостановила сотрудничество с Марией Шараповой в качестве посла доброй воли. При этом теннисистке выразили благодарность за ее работу. На прошлой неделе Шарапова призналась в употреблении запрещенного препарата мельдоний. grani.ru »

2016-03-15 18:16

Фото: vesti.ru

ООН приостановила сотрудничество с Марией Шараповой

После того, как первая ракетка России Мария Шарапова призналась, что употребляла запрещенный с 1 января 2016 года препарат мельдоний, Организация Объединенных Наций решила приостановить сотрудничество с теннисисткой. vesti.ru »

2016-03-15 17:35

ООН приостановила сотрудничество с Шараповой

ООН приостановила сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая занимала пост посла доброй воли в организации, передает The Guardian. «ООН по-прежнему благодарит Шарапову за ее поддержку нашей работы, особенно в вопросах борьбы с последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС. nsn.fm »

2016-03-15 16:36

Фото: tvc.ru

ООН приостановила деятельность Шараповой в качестве посла доброй воли

Деятельность теннисистки Марии Шараповой в качестве посла доброй воли ООН приостановлена. Об этом заявил представитель международной организации. Это связано с признанием спортсменки в употреблении запрещенного вещества мельдония, которое она сделала 8 марта. tvc.ru »

2016-03-15 16:15

ООН приостановила сотрудничество с Шараповой в качестве посла доброй воли

ООН приостановила сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой в качестве посла доброй воли после положительной допинг-пробы спортсменки, сообщает The Guardian. «Мы благодарны Шараповой за ее поддержку нашей работы, особенно касательно помощи пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС. vz.ru »

2016-03-15 15:52

Фото: rusnovosti.ru

ООН лишила Марию Шарапову статуса посла доброй воли

ООН приостановила сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой в качестве посла доброй воли, пишет британское издание The Guardian. «ООН по-прежнему благодарна Марии Шараповой за её поддержку в нашей работе, особенно в вопросе борьбы с последствиями чернобыльской аварии. rusnovosti.ru »

2016-03-15 15:36

ООН приостановила сотрудничество с Марией Шараповой

Организация объединенных наций заявила о приостановлении сотрудничества с российской теннисисткой Марией Шараповой в качестве посла доброй воли. Это произошло после того, как спортсменка призналась в употреблении запрещенного препарата мельдония. utro.ru »

2016-03-15 15:21