Новости


Песков: Россия и Саудовская Аравия продолжат сотрудничать в рамках ОПЕК+

Российский лидер Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд на встрече в Эр-Рияде обсудили дальнейшее сотрудничество двух государств в рамках ОПЕК+. Политики договорились и далее взаимодействовать в энергетической сфере, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Священнослужитель дал советы супругам, у которых не получается зачать ребёнка

Для того чтобы получилось зачать ребёнка, православным супружеским парам необходимо воцерковиться, а также стать христианами — не формально, а на деле. Такой совет парам дал священнослужитель Константин Харитонов в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня".

"Голодная кровь": Диетолог предупредила, что отказ есть после шести сказывается на мозге

Из-за перерывов продолжительностью более 12 часов между приёмами пищи может пострадать здоровье. Организм уже адаптирован к определённому режиму, и, если долго не поступает еда, это опасно в первую очередь для мозга.

Секс втроём: Как реагировать на желание партнёра позвать в постель постороннего

Если партнёр предлагает вам секс втроём, а вы не хотите этого, то лучше не соглашаться во избежание неприятных последствий. Об этом "Газете. ру" рассказала сексолог, директор центра семейного и сексуального образования Secrets Елена Кондрашова.

В США предлагают не продавать оружие Саудовской Аравии из-за решения ОПЕК+

Законодатели США планируют внести в Конгресс на рассмотрение законопроект, предусматривающий приостановку поставок вооружений и передачу военных технологий Саудовской Аравии в ответ на решение ОПЕК+ сократить объёмы добычи нефти.

В США считают, что ОПЕК+ приняла решение о добыче, чтобы насолить лично Байдену

Страны ОПЕК+ решили сократить объёмы добычи нефти назло президенту США Джо Байдену — это связано с его высказываниями против Саудовской Аравии в ходе президентской кампании. Такое мнение высказала американская экс-постпред при ООН Никки Хейли.

Страны ОПЕК+ сократят добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки с ноября

Страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки с ноября. Также было решено продлить сделку об объёмах добычи до 31 декабря 2023 года. Об этом говорится в коммюнике по итогам встречи в Вене.

Эпилогом "паломничества" Байдена на Ближний Восток назвали пощёчину от Саудовской Аравии

Решение ОПЕК+ по увеличению добычи нефти на 100 тысяч баррелей в день стало "унизительной пощёчиной" американскому президенту Джо Байдену от Эр-Рияда. Об этом пишет хорватская газета Advance в материале под названием "Как Саудовская Аравия унизила Байдена перед всем Ближним Востоком".

Добычу нефти увеличат. Как изменится курс рубля и цены на бензин

Нефть дорожает рекордными темпами, а курс рубля обновил новый максимум. Это происходит после решения ОПЕК+ наращивать добычу нефти. Сколько теперь будет стоить бензин и как изменится курс валют? Читать далее...

Иран призывает ОПЕК не допустить увеличения производства участниками сделки

Иран призывает ОПЕК не допустить ситуации, при которой отдельные участники сделки по сокращению нефтедобычи нарастят производство без достижения консенсуса. Об этом говорится в письме министра нефти Ирана Бижана Зангане президенту ОПЕК, стало известно в воскресенье.

Кудрин: Решение ОПЕК+ об увеличении нефтедобычи не сильно скажется на ценах

Решение ОПЕК+ об увеличении добычи и экспорта нефти не внесет «больших изменений» в ценовую политику. Такое мнение в понедельник высказал глава Счетной палаты России Алексей Кудрин. Он отметил, что решение было взвешенным и поэтому, напротив, сбалансирует цены, цитирует ТАСС.

Иран отказался от участия во встрече ОПЕК+ 23 июня

Иранский министр нефти Бижар Намдар Зангане отказался участвовать в собрании ОПЕК+ 23 июня, где планируют обсудить временное увеличение нефтедобычи. Об этом в среду сообщили в Reuters. По словам Зангане, на встрече вряд ли удастся прийти к соглашению.

Новак сообщил о возможном бессрочном соглашении ОПЕК+

Министр энергетики России Александр Новак сообщил о возможном бессрочном соглашении ОПЕК+. Такое заявление он сделал в пятницу. Все участвующие в соглашении страны выступают за продление сотрудничества по сокращению добычи нефти, передает ТАСС слова Новака.

ОПЕК повысила оценку мирового спроса на нефть

Организация стран — экспортеров нефти повысила оценку мирового спроса на нефть за 2017 и 2018 годы. Об этом свидетельствует очередной доклад ОПЕК. Согласно документу, прогноз на 2017 год повышен на 20 тыс.

ОПЕК ведет переговоры со странами Азии и Африки о присоединении к ОПЕК+

Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) ведет переговоры со странами Азии и Африки о присоединении к ОПЕК+. Об этом в пятницу сообщил министр нефти Кувейта Бахит ар-Рашиди. Переговоры идет с несколькими странами, передают «РИА Новости».

Страны ОПЕК+ не намерены менять сроки и параметры сделки

Страны ОПЕК+ не намерены менять сроки и параметры сделки по сокращению добычи нефти. Об этом в субботу заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо. В настоящий момент разговоров на эту тему нет, передают «РИА Новости».

Нефть Brent торгуется по $63,7 в ожидании встречи ОПЕК+

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent по фиксингу на 10:20 по московскому времени опустилась на 0,204% — до $63,73 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов на Межконтинентальной бирже ICE в понедельник.

Спрос на нефть в России достигнет 3,5 млн баррелей в сутки в 2018 году – ОПЕК

Спрос на нефть в России составит 3,5 млн баррелей в сутки в 2017-2018 годах. Такие данные приводятся в докладе ОПЕК World Oil Outlook (WOO). При этом, по сведениям организации, в 2019-2021 годы спрос увеличится до 3,6 млн баррелей в сутки, а в 2022 году – до 3,7 млн.

Путин: Цена на нефть более $50 за баррель – справедливая

Москва считает справедливой цену на нефть в размере более $50 за баррель. Об этом в четверг заявил президент России Владимир Путин. Он добавил, что Россию «это вполне устраивает», цитирует ТАСС. Глава государства также подчеркнул, что это результат совместной работы стран в рамках сделки ОПЕК+.

Россия в июле добывает 10,9 млн баррелей нефти в сутки - Целевой уровень был достигнут в мае

Объемы нефтедобычи российскими предприятиями в июле составили 10,9 млн баррелей в сутки. Такие данные в воскресенье привел глава Минэнерго России Александр Новак. Как передает ТАСС, целевой уровень достигнут еще в мае.

Саудовская Аравия не считает ситуацию с Катаром опасной для соглашения ОПЕК - Катар является членом организации

Дипломатический скандал вокруг Катара не отразится на выполнении соглашения ОПЕК по сокращению добычи. Такое мнение высказал в субботу министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех. «Не думаю, что дипломатические вопросы будут иметь хоть какое-то влияние на соглашение о сокращении добычи», — заявил министр, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Рост нефтедобычи в Ливии ускорил падение биржевых цен на нефть - Остановить снижение не смогут даже меры со стороны ОПЕК

Новости об увеличении нефтедобычи в Ливии спровоцировали падение мировых цен на нефть. Об этом в среду свидетельствуют данные торгов. Как передает «Интерфакс», инвесторы считают, что остановить падение цен не смогут даже меры со стороны ОПЕК и начало сезона активного потребления бензина в США.

Иран планирует увеличить добычу нефти в ближайшие пять лет - На 20%

Коллаж АБН В Иране в следующие пять лет планируют увеличить добычу нефти. Об этом накануне заявил министр нефти республики Бижан Зангане. В республике хотят расширить добычу до 5 млн баррелей в сутки, то есть на 20% больше, чем в настоящий момент, сообщают в Reuters.

ОПЕК продлила соглашение по заморозке нефтедобычи на девять месяцев - Последовав рекомендации комитета

ОПЕК договорилась о продлении действия соглашения о заморозке нефтедобычи  на девять месяцев. Об этом сообщает в четверг Reuters со ссылкой на одного из делегатов.   Накануне такую рекомендацию дал странам-участницам соглашения мониторинговый комитет ОПЕК.

Следующая встреча мониторингового комитета ОПЕК пройдет в РФ - Члены комитета рекомендовали продлить действие соглашения о сокращении нефтедобычи на девять месяцев

Следующая встреча мониторингового комитета ОПЕК пройдет в России. Такое решение приняли в среду в комитете. Ожидается, что встреча состоится в июле. Члены комитета рекомендовали пролонгировать действие соглашения о сокращении нефтедобычи еще на девять месяцев до 31 марта следующего года.

Минэнерго РФ поддержало продление сделки с ОПЕК после 2017 года - Следующая встреча пройдет в Вене 24 мая

  Министерство энергетики России поддержало продление сделки с картелем ОПЕК по заморозке уровня добычи нефти после 2017 года. Об этом в Минэнерго заявили в понедельник. Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия считает эффективной эту инициативу по стабилизации мирового нефтяного рынка.

ОПЕК улучшила прогноз по мировому спросу на нефть в 2017 году - Показатель повысили до 96,32 млн баррелей в сутки

ОПЕК улучшила прогноз по мировому спросу на нефть в этом году. Об этом говорится в мониторинге картеля, обнародованном в среду. Организация повысила прогноз до 96,32 млн баррелей в сутки. Ранее эксперты ожидали показатель в 96,31 млн баррелей ежесуточно.

Новак оценил дополнительные доходы в бюджет РФ при цене нефти $50-60 за баррель - В год может получиться около 1,5 трлн рублей

Министр энергетики РФ Александр Новак оценил дополнительные поступления в бюджет РФ при цене нефти $50-60 за баррель. Об этом он рассказал в понедельник в интервью телеканалу RT. По словам министра, он сохранит свой прогноз о цене на нефть в районе $50-60 за баррель.

В Москве пройдет энергодиалог Россия – ОПЕК - Мероприятие запланировано на 31 мая

Встреча ОПЕК и России на уровне министров энергетики пройдет в Москве. Об этом в воскресенье сообщил глава российского Минэнерго Александр Новак. По словам Новака, встреча состоится 31 мая. Он также рассказал, что о дата следующего заседания министерского комитета по мониторингу соглашения по сокращению нефтедобычи пока не известна.

Министр нефти Ирака проведет переговоры с Новаком в июне — СМИ - Он посетит Москву

Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби планирует посетить в июне Москву и встретиться с российским министром энергетики Александром Новаком. Об этом пишет в субботу ТАСС со ссылкой на источник в иракской делегации, прибывшей в Эль-Кувейт для участия в заседании комитета по мониторингу сокращения добычи.

«Газпром нефть» сохранит добычу нефти в 2017 году на уровне 89 млн тонн - Несмотря на соглашение ОПЕК

«Газпром нефть» сохранит добычу нефти в 2017 году на уровне 89 млн тонн нефти и газа. Об этом в понедельник первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев. Несмотря на соглашение России и стран ОПЕК и снижении уровня добычи нефти, российская компания планирует сохранить целевые показатели.

В ОПЕК констатировали снижение мировых запасов нефти - Спрос на нефть тоже растет

В ОПЕК фиксируют снижение мировых нефтяных запасов. Об этом сообщил в среду министр энергетики Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада. При этом он отметил, что в США запасы нефти выросли. Спрос на нефть также растет, рассказал министр.

Новак: доходы бюджета от сокращения добычи нефти составят 1,5 трлн рублей - Бюджет и компании получают около $110 млн дополнительных доходов в день

Доходы российского бюджета от сокращения добычи нефти в 2017 году могут составить около 1,5 трлн руб, компаний — около 700 млрд руб. Об этом глава Минэнерго России Александр Новак заявил в интервью «Интерфаксу» в четверг.

ОПЕК в январе выполнила соглашение о сокращении нефтедобычи на 90% — МЭА - Добычу снизили на 1 млн баррелей в сутки

Нефтяной картель ОПЕК в январе выполнил соглашение о сокращении нефтедобычи на 90%. Об этом в пятницу сообщили в Международном энергетическом агентстве. Добыча упала до 32,06 млн баррелей в сутки. Ее снизили на 1 млн баррелей.

СМИ: ОПЕК сократила добычу нефти в январе на 1,16 млн баррелей в сутки - До 30,01 млн баррелей

Страны ОПЕК сократили добычу нефти в январе на 1,16 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает во вторник Reuters. В январе добыча нефти сократилась, в среднем, до 30,01 млн баррелей в сутки. Таким образом, 11 стран, присоединившихся к соглашению, выполнили свои обязательства на 82%.

«М.Видео», Путин и ОПЕК. Итоги среды

Группа «Сафмар» покупает сеть «М. Видео», Алексея Навального освободили от штрафа по делу «Кировлеса», СМИ обнаружили усадьбу депутата петербургского парламента в Финляндии, «Индекс оливье» вырос на 1,8%, ОПЕК улучшила прогноз по нефти на 2017 год, а Путин стал самым влиятельным человеком по версии Forbes.

Российские нефтяники сократят добычу пропорционально их доле в общем объеме - Динамика будет постепенной

Российские нефтяные компании договорились сокращать добычу нефти пропорционально их доле в общем объеме добычи. К такому решению они пришли в среду на совещании с главой Минэнерго Александром Новаком, сообщил глава «Транснефти» Николай Токарев.

ОПЕК установила рекорд по объему добычи нефти в ноябре - Дневная добыча превысила 34 млн баррелей

Добыча нефти стран ОПЕК достигла рекордной отметки в ноябре. Об этом во вторник сообщили в Международном энергетическом агентстве. Добыча нефть в минувшем месяце составила 34,2 млн баррелей в сутки.

К маю РФ выйдет на сокращение добычи нефти в 300 тысяч баррелей в сутки - Общее сокращение составит 1,7–1,8 млн баррелей

Весной 2016 года Россия выйдет на сокращение добычи нефти в 300 тысяч баррелей в сутки. Об этом заявил в субботу министр энергетики РФ Александр Новак. «Я думаю, что мы где-то в апреле-мае», — сказал Новак, отвечая на вопрос журналистов.

Новак: сотрудничество с ОПЕК вышло на новый уровень - А договор может быть продлен

Сотрудничество ОПЕК и стран, не входящих в организацию, вышло на новый уровень. Об этом заявил в субботу глава Минэнерго РФ Александр Новак. «Считаю также важным отметить, что сегодняшние договоренности и результаты, которые достигнуты, позволяют говорить, что сотрудничество между странами ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК, вышли на новый уровень и позволяют говорить о долгосрочности этих отношений», — считает Новак.

Встреча стран-производителей нефти в Вене. Онлайн (завершено)

В столице Австрии Вене начинается встреча ОПЕК и стран, не входящих в картель. Она пройдет под председательством министров энергетики Катара и России — Мухаммада Салеха аль-Сада и Александра Новака, выяснило агентство.

Генсек ОПЕК назвал «исторической» встречу в Вене - Он считает, что не входящие в картель страны могут увеличить объем сокращения

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо назвал «исторической» предстоящую встречу организации со странами, не входящими в картель. Такое заявление он сделал в субботу. Баркиндо предположил, что не-ОПЕК страны могут сократить добычу нефти более, чем на 600 тыс.

Лучшее

Стал известен новый член ОПЕК+

С января 2024 года к ОПЕК+ присоединится Бразилия. Об этом организация стран – экспортёров нефти сообщила по итогам онлайн-совещания, состоявшегося в четверг, 30 ноября.

Путин: Участники ОПЕК+ успешно справляются со всеми вызовами

Россия продолжит координацию с партнёрами в рамках ОПЕК+, поскольку взаимодействие поставщиков нефти — необходимое условие для стабильности топливного рынка. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели.

В США рассказали, как Белый дом впал в панику после решения ОПЕК+

Ведущий Fox News Брайан Килмид заявил о панике, которая накрыла Белый дом после решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Он считает, что эта мера ОПЕК+ будет означать, что еще больше денег, заработанных американцами "упорным трудом", будет расходоваться на отопление жилья и на более высокие цены на бензин для транспорта.

Крутите барабан: 9 вещей, которые вы всегда боялись загрузить в стиральную машину, а зря

Стиральная машина творит чудеса — и это не рекламный слоган. Поверьте, вы недооцениваете вашу палочку-выручалочку. В ней можно, не опасаясь, чистить эти вещи, чтобы ещё немного облегчить себе жизнь.

Страны ОПЕК+ проведут первую очную встречу с марта 2020 года

Страны – участницы ОПЕК+ проведут очную встречу 5 октября, говорится на сайте организации. Заседание состоится в Вене и будет первым с марта 2020 года, когда все собрания были переведены в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса.

ОПЕК+ подтвердила решение о сокращении нефтедобычи на сто тысяч баррелей в сутки

Россия и другие члены ОПЕК+ договорились сократить уровень добычи нефти в октябре на сто тысяч баррелей в сутки, вернувшись таким образом к показателям августа. Об этом сообщается в понедельник на сайте ОПЕК по итогам заседания.

Аналитик Юшков доказал, что сделка ОПЕК+ по ограничению добычи нефти невыгодна США

Появление в СМИ информации о возможном исключении России из соглашения по добыче нефти ОПЕК+, вероятнее всего, указывает на попытку разрушить сделку снаружи, так как внутри её участники сохраняют приверженность договорённостям.

Актуальное

"Новая пощёчина": Во Франции высмеяли желающего обрушить экономику России министра

Решение стран ОПЕК+, включая Россию, снизить нефтедобычу послужило "новой пощёчиной" для министра финансов и экономики Франции Брюно Лё Мэра. Об этом написал в "Твиттере" французский политик, экс-депутат Европарламента, а также лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо.

"Они выбрали сторону России": В США придумали способ отомстить Саудовской Аравии за предательство

Многие члены Палаты представителей США выступили с предложением о выводе американских военных из ОАЭ и Саудовской Аравии. Так американские депутаты намерены ответить на решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки. Об этом пишет Washington Times.

Байдена призвали "ударить" по Саудовской Аравии за крен в сторону России

Обозреватель американского издания Bloomberg Бобби Гош считает, что президент США Джо Байден должен "ударить" по Саудовской Аравии за дружбу с РФ и соглашение о сокращении добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки, заключённое в рамках ОПЕК+.