Оппозиционный парламент Венесуэлы осудил российских друзей из МИДа

2017-1-27 00:21

Подконтрольный оппозиции парламент Венесуэлы осудил заявление российского МИДа об угрозе цветной революции в Венесуэле и счел его попыткой вмешательства во внутренние дела республики. В голосовании по этому вопросу не участвовали депутаты проправительственного «Великого патриотического полюса», передает ТАСС.

Депутат от оппозиционного Блока демократического единства Эудоро Гонсалес «напомнил российским друзьям», что «исполнительная власть не выполнила достигнутые в ходе переговоров соглашения».

Он заявил, что полиические заключенные до сих пор находятся в тюрьмах, а канал гумпомощи так и не был открыт.

Как заявил вице-спикер парламента Фредди Гевара, парламент призвал жителей страны к мобилизации и «не отступит на этом пути».

МИД России на прошлой неделе заявил, что ситуация в Венесуэле продолжает накаляться, радикальное крыло антиправительственного лагеря усилило агрессивную риторику и взяло курс на «гражданское неповиновение», в стране разворачивается уже известный сценарий «цветной революции».

Напомним, в Венесуэле продолжаются политический и экономический кризисы, в ходе которых оппозиция попыталась лишить президента страны Николаса Мадуро власти, но за главу государства вступился Верховный суд Венесуэлы.

.

Подробнее читайте на ...

венесуэле заявил венесуэлы парламент

Кремль не получил запрос от США на обсуждение ситуации в Венесуэле

Администрация Дональда Трампа не обращалась в Кремль с запросом о телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков заявил, комментируя слова Трампа о возможности обсудить с российским коллегой ситуацию в Венесуэле, что американская сторона не запрашивала телефонный разговор с Путиным, передает ТАСС. vz.ru »

2019-03-30 13:54

Бразилия призвала устранить присутствие российских военных в Венесуэле

Российские военные специалисты не должны пытаться продлить пребывание Николаса Мадуро у власти в Венесуэле, заявил глава МИД Бразилии Эрнесту Араужу. По словам министра, если российские военные прибыли в Венесуэлу, чтобы «продлить срок пребывания Мадуро у власти», то их действия приведут к росту числа беженцев и голодающих жителей страны. vz.ru »

2019-03-28 23:09

Фото: tvzvezda.ru

Мадуро заявил о попытке госпереворота в Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о попытке госпереворота оппозиционным парламентом, который приняли днем ранее заявление об оставлении поста главой государства. Об этом он заявил в эфире местного телеканала, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-01-11 01:02

Фото: riafan.ru

Мадуро заявил о государственном перевороте в Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадура выступил с заявлением, в котором обвинил оппозицию в «парламентском перевороте». По его словам, он намерен сделать все, чтобы не допустить этого riafan.ru »

2016-10-26 00:49