Опросы показали рост рейтинга Ле Пен

2017-4-26 19:53

Шансы лидера Национального фронта Марин Ле Пен на победу во втором туре президентских выборов во Франции возрастают, следует из данных опроса компаний IFOP и Fiducial. Согласно опросу, за нее готовы проголосовать 39,5% избирателей, что на 0,5 процентных пункта больше, чем накануне.

Кандидату от движения «Вперед» Эммануэлю Макрону отдают победу с результатом в 60,5% голосов избирателей, передает РИА «Новости».

При этом прогнозируется явка в 72%.

По итогам первого тура победу одержал Макрон, который набрал 24% голосов, Ле Пен стала второй - она набрала 21,3% голосов. Большинство эксперов сходятся во мнении, что Макрон во втором туре с большим отрывом выиграет и станет следующим президентом Франции. .

Подробнее читайте на ...

пен голосов победу

Ле Пен хватает голосов для регистрации кандидатом в президенты

Лидер французского "Национального фронта" Марин ле Пен набрала 500 голосов от депутатов, мэров и других народных избранников. Теперь она может зарегистрировать свою кандидатуру для участия в президентских выборах. vesti.ru »

2017-03-10 14:27

Опрос: Шансы Ле Пен на победу во втором туре выборов выросли до 40%

Шансы лидера партии Национальный фронт Марин Ле Пен на победу во втором туре выборов президента Франции за сутки увеличились еще на 2%, но это все еще не позволяет политику ожидать победы, следует из опроса компании OpinionWay. vz.ru »

2017-02-17 15:51

Фото: vz.ru

Ле Пен впервые обошла Фийона по популярности

Председатель партии Национальный фронт и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен впервые опередила по популярности другого претендента на пост лидера страны Франсуа Фийона, следует из опроса общественного мнения, опубликованного еженедельником Paris Match. vz.ru »

2017-01-11 12:25

Опрос: Фийон победит Ле Пен во втором туре президентских выборов во Франции

Опрос, проведенный Harris Interactive, свидетельствует, что в первом туре президентских выборов во Франции экс-премьер страны Франсуа Фийон опередит лидера партии Национальный фронт Марин Ле Пен всего на 2%, но во втором получит вдвое больше голосов, чем Ле Пен. vz.ru »

2016-11-28 00:58