Опубликовано снятое перед беспорядками в Фергюсоне видео

2017-3-13 06:31

Видеозапись ставит под сомнение версию полиции о том, что чернокожий подросток Майкл Браун, убийство которого полицейским спровоцировало массовые протесты в 2014 году, грабил магазин, сообщают СМИ. Видео снято незадолго до убийства, которое полиция оправдывает тем, что подросток ограбил магазин, передает РИА «Новости» со ссылкой на Hill.

Накануне фильм, в который его включили, представили на кинофестивале в Остине.

На записи Браун в меняет у сотрудников магазина марихуану на коробки сигар, которые оставляет, видимо, чтобы вернуться за ними позднее.

Учитывая, что полиция демонстрировала запись, на которой Браун берет коробку с сигарами и уходит, отталкивая одного из работников магазина, новое видео может говорить о том, что версия ограбления не подтверждается. Возможно, предоставленная полицией запись была сделана во время второго посещения Брауном магазина. Тогда получается, что никакого ограбления не было Браун забрал свои сигары.

Подлинность пленки еще не подтверждена.

Мать убитого подростка заявила, что «было какое-то непонимание ситуации».

При этом, по данным Hill, глава полиции города Сент-Луис (штат Миссури), ответственный за данную территорию, признал, что для него «стало новостью», что Браун посещал магазин в тот день дважды.

Напомним, убийство Брауна белым полицейским Дарреном Уилсоном повлекло за собой череду массовых протестов против полицейского произвола по всей стране.

.

Подробнее читайте на ...

браун магазина магазин видео