Орешкин назвал условие ускорения роста экономики - Это прорывные проекты

Орешкин назвал условие ускорения роста экономики - Это прорывные проекты
фото показано с : abnews.ru

2017-2-27 23:02

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин назвал условие ускорения роста экономики. Об этом в воскресенье он написал в журнале Российского инвестиционного форума в Сочи. Орешкин считает, что ускоренный экономический рост обеспечат прорывные проекты.

Министр сообщил, что такие проекты должны ориентироваться на увеличение инвестиций, рационализацию использования трудовых ресурсов, наращивание производительности и интенсивное повышение объемов несырьевого экспорта. Глава Минэкономразвития добавил, что снижается число предпринимателей, считающих главной проблемой развития бизнеса экономическую неопределенность. По его данным, этот показатель упал с 55 до 47 пунктов с декабря 2016 по январь 2017. Российский инвестиционный форум проходит в Сочи с 27 по 28 февраля. Ранее на встрече с Президентом РФ Максим Орешкин заявил, что российский бизнес стал максимально более уверенным с 2011 года. По его мнению, экономическая активность начала восстанавливаться. .

Подробнее читайте на ...

орешкин назвал условие ускорения роста экономики прорывные проекты

Орешкин назвал нефтегазовый сектор "не самой перспективной" частью экономики

Помощник президента РФ отметил, что главная задача для России - оставаться наиболее конкурентоспособным производителем нефти и газа по мере того, как спрос в какой-то момент начнет сокращаться tass.ru »

2024-01-17 20:43

Фото: lenta.ru

Орешкин назвал Россию крупнейшей экономикой Европы

Помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что Россия стала крупнейшей экономикой Европы. По его словам, Россия «уже дышит в спину» Японии в гонке за четвертое место в мире. Он считает, что «так называемые экономики Глобального Севера — США, Япония, ЕС — потихонечку теряют свою роль, свою значимость». lenta.ru »

2023-12-26 00:30

Орешкин назвал российскую экономику сильнейшей в Европе

Россия стала крупнейшей экономикой Европы и уже оспаривает с Японией четвертое место в мире. Об этом рассказал помощник президента РФ Максим Орешкин. По его словам, экономики Соединенных Штатов, Евросоюза и Японии постепенно теряют свою значимость. tvzvezda.ru »

2023-12-26 00:22

Фото: lenta.ru

Орешкин назвал причину снижения курса рубля

На ослабление курса российского рубля повлияло падение цен на нефть в первом полугодии 2023 года и восстановление импорта, связанное с переориентацией потоков с западных рынков на южный и восточный, рассказал на Восточном экономическом форуме помощник президента России Максим Орешкин. lenta.ru »

2023-09-11 12:25

Фото: riafan.ru

Орешкин назвал дату возможного снижения ключевой ставки в России

Помощник президента России Максим Орешкин оценил вероятность дополнительного снижения ключевой ставки Центробанком. riafan.ru »

2022-07-16 13:48

Орешкин назвал экономический блок кабмина и ЦБ медицинской бригадой, лечащей экономику

Модератор сессии, глава бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров удивился, почему помощник президента не причислил себя к этой "медицинской бригаде" tass.ru »

2022-06-16 11:36

Фото: nsn.fm

Орешкин назвал причины продовольственного кризиса в мире

Российские власти делают все возможное, чтобы помочь в борьбе с мировым голодом, сообщил помощник президента РФ по экономическим вопросам Максим Орешкин nsn.fm »

2022-06-03 01:23

Орешкин назвал абсолютно рыночным нынешний курс рубля

По мнению помощника российского лидера, люди, которые утверждают обратное, пытаются отрицать реальность. Сейчас на курс не воздействуют власти, отметил экономист. life.ru »

2022-05-19 13:13

Фото: vestikavkaza.ru

Орешкин назвал "гигантским" туристический потенциал Северной Осетии

Помощник российского президента Максим Орешкин в ходе визита в Северную Осетию дал высокую оценку ее туристического потенциала. "Гигантский потенциал в туризме. Вы знаете перспективные курорты, в которые федеральные средства … vestikavkaza.ru »

2021-06-25 23:54

Орешкин назвал срок восстановления рынка труда в России

Власти ожидают, что ситуация на рынке труда выправится до докризисного уровня уже к концу 2021 года. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин, выступая на марафоне «Новое знание». news.mail.ru »

2021-05-22 22:07

Фото: vz.ru

Орешкин назвал возможным сценарий части потерь рубля в будущем

Рубль может отыграть часть потерь в будущем, как это было после весеннего ослабления рубля, заявил помощник президента России Максим Орешкин на телеканале Россия 1. «Рубль у нас плавающий, поэтому он может колебаться как в ту, так или иную сторону, и на него зачастую действуют какие-то временные факторы, рассуждения о санкциях, общее отношение к риску на глобальных рынках, но мы видим, что периоды ослабления всегда сменяются периодами укрепления, мы видели это и весной этого года, когда был резкий всплеск курса значительную часть потерь рубль потом отыграл. vz.ru »

2020-10-25 16:01

Орешкин назвал основную задачу, которую Путин поставил перед кабмином

Помощник российского президента Максим Орешкин рассказал, какую первоочередную задачу Владимир Путин поставил перед правительством. Ранее глава государства подписал указ о национальных целях развития России до 2030 года. argumenti.ru »

2020-07-21 12:27

Орешкин назвал факторы, сдерживающие рост российской экономики

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин рассказал, что существует два основных фактора, которые сдерживают экономический рост России - бедность и социальное неравенство. kapital-rus.ru »

2019-12-26 19:07

Фото: russian.rt.com

Орешкин назвал санкции США «серьёзной проблемой» всего мира

Министр экономического развития России Максим Орешкин в интервью RT заявил, что экстратерриториальные санкции США являются проблемой для всего мира.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-26 12:06