Орешкин заявил о росте экономики РФ широким фронтом

Орешкин заявил о росте экономики РФ широким фронтом
фото показано с : oko-planet.su

2017-6-7 14:55

Динамика первого квартала дает основания для роста российской экономики на 2% по итогам текущего года. И с каждым следующим кварталом темпы роста будут сильнее. Так считает министр экономического развития Максим Орешкин.

"Что

мы ожидаем в 2017 году? Мы ожидаем роста ВВП на 2%. При этом темпы его

роста во втором полугодии будут превышать этот уровень. Восстановление

экономики, по нашим оценкам, продолжится широким фронтом. Мы ожидаем

рост инвестиционной активности на примерно 3%, реального уровня зарплат

на 2%", - отметил Орешкин. .

Подробнее читайте на ...

роста экономики орешкин ожидаем

Фото: nsn.fm

«Роста экономики не видно»: Лукашенко пригрозил отправить правительство в отставку

Новое правительство Белоруссии может более динамично подойти к вопросу выполнения экономических показателей, отметил в эфире НСН Алексей Дзермант. nsn.fm »

2023-06-23 10:36

Фото: aif.ru

Пятна на солнце. При всем величии китайская экономика имеет много проблем

Санкционный режим западных стран подталкивает Россию к развитию сотрудничества с Китаем, но нам нужно учесть, что экономика КНР сталкивается с серьезными вызовами и имеет много проблем. aif.ru »

2023-04-08 00:10

Фото: dp.ru

Возврат на траекторию стагнации

Российская экономика вырастет в текущем году максимум на 3,4%, а в следующие годы будет подниматься в среднем на 2%. И шансов ускориться у неё нет. Такими прогнозами поделились участники Международной банковской конференции, прошедшей в конце прошлой недели в Петербурге. dp.ru »

2021-05-04 19:15

ЕБРР ухудшил прогноз роста ВВП Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ухудшил прогноз по росту ВВП Украины в 2019 году с 3% до 2,5% из-за двойного электорального цикла, вызванного президентскими выборами, следует из весеннего отчета банка Региональные экономические перспективы. vz.ru »

2019-05-08 14:13

МВФ назвал основные угрозы для роста мировой экономики

В Международном валютном фонде уверены, что рост финансовой уязвимости, усиление напряженности в торговой и геополитической сферах, а также невероятно высокий уровень международного долга представляют угрозу для роста мировой экономики. tvzvezda.ru »

2018-04-22 03:40

«Обещания сытой жизни и надежного будущего». Почему предвыборная программа Путина имеет мало общего с реальностью

На съезде «Единой России» 23 декабря президент Владимир Путин сделал предвыборное обещание: российская экономика выйдет на темпы роста выше мировой, войдет в число пяти крупнейших экономик мира и достигнет показателей развитых стран по ВВП на душу населения. При этом, объясняя, почему власти до сих пор это не удалось, Путин сослался на экономические кризисы и внешние ограничения. Какими темпами будет расти экономика в следующие шесть лет? И стоит ли ждать проведения структурных реформ в период с 2018-2024 годы? kapital-rus.ru »

2017-12-25 15:10

Фото: pronedra.ru

Для роста экономики России ежегодно потребуются 600 млрд рублей

Для обеспечения стабильного роста экономики России нужны ежегодные инвестиции в сумме 600 млрд рублей, считает руководитель ВЭБа Сергей Горьков. pronedra.ru »

2017-09-12 00:41

Фото: abnews.ru

ВБ оставил на уровне 2,7% прогноз роста мировой экономики в 2017 году - Для некоторых стран рост составит 4,1%

Всемирный банк оставил на уровне 2,7% прогноз роста мировой экономики в текущем году. Соответствующий доклад организации опубликовали накануне. Увеличение экономики произойдет за счет роста производства и объемов торговли, а также увеличения доверия на рынке и стабилизации цен на сырье, отмечают в докладе. abnews.ru »

2017-06-05 00:01

Для роста экономики нужно обеспечить повышение платежеспособного спроса и реальную защиту инвестиций

Сформулированные здесь вызовы, которые будут стоять перед Россией в этом году, вполне реальны, с ними нельзя не согласиться. Я бы еще добавил к этим вызовам падающий из-за снижения уровня жизни граждан потребительский спрос, а также действующ ... regions.ru »

2017-06-01 17:19

Орешкин обсудил с кабмином и ЦБ ускорение роста экономики до уровня выше мирового

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин провел совещание по программе ускорения роста экономики России до уровня выше мирового с финансово-экономическим блоком правительства, ЦБ и экспертами, сообщили участники совещания. vz.ru »

2016-12-14 15:57

Трансляция III Международного форума финансового университета «Ловушка «новой нормальности»

Механизмы перезапуска экономического роста - тема актуальная не только для России, но и для других стран. Во время таких обсуждений все чаще участники дискуссий обращаются к теории новой нормальности. Следование этой теории означает, что экономический рост на уровне 1-2% - это абсолютно нормальное явление, в соответствии с которым и следует строить планы развития. Тем не менее, появляется серьезный вопрос: может ли Россия позволить себе такие низкие темпы роста экономики?

Еще одна важная тема для обсуждений - перспективы мировой экономики. Какие темпы роста можно считать нормальными для развитых стран, и что необходимо развивающимся государствам?

Редакция «Капитала страны» и Финансовый университет приглашают вас присоединиться к работе Форума и поразмышлять вместе с его участниками о проблемах и новых формах стимулирования экономического роста.

По теме: Форумы как драйвер. Что мероприятия дают для экономики принимающего региона? Региональные инвестиционные форумы: разнообразие форм и содержания Институты развития России: ретроспектива формирования kapital-rus.ru »

2016-11-22 09:18

S&P допускает возможность роста украинской экономики в 2016 году

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s Ratings Services вслед за подтверждением долгосрочного кредитного рейтинга Украины на уровне "СС" спрогнозировало рост экономики страны в 2016 года на уровне 2%, что соответствует прогнозам ключевых кредиторов Украины - Международного валютного фонда и Всемирного банка. rosbalt.ru »

2015-08-29 12:59

Фото: vz.ru

Экономика: Потрясения на рынках заставили говорить о новом глобальном кризисе

Уходящая неделя запомнилась резкими перепадами на мировых финансовых рынках, падениями и взлетами курсов рубля и цен на нефть, резкими биржевыми скачками. Происходящее в мировой экономике, особенно в США и в Китае, заставляет специалистов анализировать возможность нового глобального кризиса. vz.ru »

2015-08-29 11:45

Фото: planet-today.ru

Новых долларов больше не будет

Американское правительство не знает, как бороться с грядущим экономическим кризисом.  Соединенные Штаты стоят на пороге нового экономического кризиса, а прошлые механизмы его преодоления уже невозможно будет применить. planet-today.ru »

2015-08-21 12:19