Организатора Бессмертного полка оштрафовали в Латвии за рекламу шествия

2017-3-22 15:35

Суд латвийского города Юрмала оштрафовал организатора памятной акции Бессмертный полк Яниса Кузинса и запретил ему организовывать любые публичные мероприятия в течение года. Кузинс рассказал, что решение суда принято 17 марта.

Активист намерен обжаловать это решение в суде высшей инстанции, а также, несмотря на запрет, подать заявку на проведение акции «Бессмертный полк» в Юрмале 9 мая 2017 года, передает РИА «Новости».

«Бессмертный полк» общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах.

Между тем, ежегодно в Латвии проходят шествия сторонников легионеров СС. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявлял, что марши неонацистов в Латвии позор для ЕС и НАТО. .

Подробнее читайте на ...

бессмертный латвии полк

«Бессмертный полк» прошел в Латвии, Сербии и Черногории

В Латвии 9 мая прошла акция «Бессмертный полк». В этом году к проведению шествия впервые присоединилась Рига, где участникам «Бессмертного полка» стали несколько тысяч человек. Колонна людей с портретами членов своих семей, воевавших против гитлеровской Германии, с лозунгами «Слава советским освободителям Латвии!» и «Нет фашизму!» торжественно прошла к памятнику Советским воинам-освободителям в парке Победы. nsn.fm »

2016-05-09 19:45