Организаторы Евровидения выразили разочарование решением Киева по Самойловой

Организаторы Евровидения выразили разочарование решением Киева по Самойловой
фото показано с : vz.ru

2017-3-22 17:45

Организаторы Евровидения выпустили заявление по ситуации с запретом российской исполнительнице Юлии Самойловой въезда на Украину, в котором отмечается разочарование решением Киева. В заявлении говорится о том, что организаторы «должны уважать законы» принимающей страны.

«Но мы глубоко разочарованы этим решением, поскольку считаем, что оно идет вразрез с духом конкурса», - передает ТАСС заявление организаторов.

Организаторы также указывают на то, что в основе ценностей конкурса лежит принцип инклюзивности, которому решение Киева не соответствует.

До того, как было принято окончательное решение, организаторы Евровидения выражали надежду на то, что решение будет найдено и каждая делегация сможет приехать в Киев.

Однако в среду СБУ сообщило о запрете на въезд на Украину Самойловой на три года. В МИД России назвали это решение циничным и бесчеловечным.

Напомним, Киев рашил запретить Самойловой въезд на Украину в связи с тем, что она посещала Крым уже после его воссоединения с Россией, а также якобы высказывалась относительно этого события в соцсетях. При этом сама Самойлова заявляет, что далека от политики.

Отметим также, что Самойлова с детства передвигается в инвалидной коляске. .

Подробнее читайте на ...

организаторы самойловой решение украину киева решением евровидения

Организаторы Евровидения разочарованы решением Киева по Самойловой

В Европейском вещательном союзе (EBU) разочарованы решением властей Украины ввести запрет на въезд в страну участнице от России «Евровидения-2017» Юлии Самойловой, передает «Интерфакс». news.yandex.ru »

2017-03-22 18:22

Организаторы Евровидения разочарованы решением Киева по Самойловой

В Европейском вещательном союзе (EBU) разочарованы решением властей Украины ввести запрет на въезд в страну участнице от России «Евровидения-2017» Юлии Самойловой, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-03-22 18:22

Организаторы Евровидения разочарованы решением Киева по Самойловой

Европейский вещательный союз (EBU) выразил разочарование в связи с решением СБУ о запрете въезда на Украину участнице Евровидения от России Юлии Самойловой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-22 17:48

Продюсер Матвиенко: организаторы Евровидения должны вмешаться в ситуацию с Самойловой

Продюсер Игорь Матвиенко считает, что организаторы конкурса «Евровидения» должны вмешаться в ситуацию с запретом СБУ на въезд на Украину участнице от России Юлии Самойловой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-22 17:26

Фото: lenta.ru

Организаторы понадеялись на участие Самойловой в «Евровидении» вопреки запрету

В Европейском вещательном союзе, ежегодно занимающемся организацией музыкального конкурса «Евровидение», выразили надежду на то, что будет найдено решение, которое позволит всем делегациям участвовать в соревновании в Киеве. lenta.ru »

2017-03-22 17:08

Фото: lenta.ru

Организаторы «Евровидения» отстранились от скандала вокруг Самойловой

Европейский вещательный союз, ежегодно занимающийся организацией музыкального конкурса «Евровидение», будет руководствоваться законом Украины в вопросе о допуске Юлии Самойловой к участию в соревновании. lenta.ru »

2017-03-22 16:14

Организаторы «Евровидения» не имеют претензий к Юлии Самойловой

Напомним, что исполнительница Юлия Самойлова, выбранная в качестве участника от России на конкурс «Евровидение», может быть не допущена на Украину из-за посещения Крыма в 2015 году, что является нарушением украинского законодательства. news.yandex.ru »

2017-03-15 00:14

Фото: tvzvezda.ru

Организаторы «Евровидения» заявили, что одобрят любое решение Украины по Самойловой

Исполнительный директор «Евровидения-2017» Йон Ола Санд заявил, что участие в конкурсе россиянки Юлии Самойловой находится в компетенции украинских властей. tvzvezda.ru »

2017-03-14 22:38

Фото: riafan.ru

Киев волен поступать с Самойловой по своему усмотрению — организаторы «Евровидения»

Организатор «Евровидения» заявил, что вопрос о допуске на конкурс российской певицы Юлии Самойловой находится в компетенции Киева. riafan.ru »

2017-03-14 18:53

Фото: lenta.ru

Организаторы «Евровидения» пообещали уважать решение Киева по допуску Самойловой

Исполнительный директор музыкального конкурса «Евровидение» Юн Ула Санн рассчитывает на оптимальное решение относительно допуска российской певицы Юлии Самойловой к участию в соревновании в Киеве. По его словам, со стороны Европейского вещательного союза нет никаких возражений к российской делегации. lenta.ru »

2017-03-14 17:41