Новости


СМИ: Полисы ОСАГО могут подорожать с осени

Центробанк РФ собирается изменить базовые тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним с 31 августа 2018 года. Об этом в понедельник пишут «Ведомости» со ссылкой на соответствующий проект указания. Подлинность документа подтвердили два источника издания.

Путин подписал закон, который позволит уменьшить нагрузку на суды по делам ОСАГО - Документ предусматривает изменение порядка расчетов между страховщиками при прямом возмещении убытков

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, который позволит уменьшить число судебных разбирательств между страховщиками ОСАГО. Соответствующий документ опубликовали на официальном портале правовой информации в среду.

В России могут создать комплексное автострахование каско-ОСАГО - При этом ОСАГО можно будет купить на три года

Министерство финансов России рассматривает вариант введения единого полиса автострахования типа каско-ОСАГО. Об этом сообщил заместитель главы Минфина Алексей Моисеев накануне. По его словам, в готовящемся законопроекте также предусматривается расширение возможностей при оформлении страховых полисов российскими автомобилистами.

Минфин намерен реформировать систему скидок при расчете ОСАГО - И разделить полисы на три вида

Российское министерство финансов предложило реформировать систему скидок при расчете ОСАГО. Это следует из второго блока поправок Минфина по реформе ОСАГО. Кроме этого, в ведомстве предлагают разделить полисы ОСАГО на три вида в зависимости от страховых выплат, пишет «ТАСС».

Сборы страховщиков ОСАГО увеличились на 12% за девять месяцев - И превысили 174 млрд рублей

Десять крупнейших страховщиков ОСАГО увеличили сбор премий по этому виду страхований на 12% за январь—сентябрь год к году. Об этом в четверг сообщили в Российском союзе страховщиков (РСА). Показатель составил 174,6 млрд рублей.

Минфин предлагает разделить ОСАГО на три вида - А выплаты заменить ремонтом

Минфин подготовил поправки к закону об ОСАГО, предложив разделить полисы на три вида в зависимости от суммы страховки. Об этом пишет в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на документ. Минфин предлагает поделить ОСАГО на «экономпакет» с действующими в настоящее время лимитами возмещения до 400 тыс.

Эксперт: Повышающий коэффициент ОСАГО за нарушение – больше политиканство, чем реальная мера - Более действенный метод - угроза лишения водительских прав

Предложенная правительством мера по введению повышающего коэффициента в полисах ОСАГО для водителей, задержанных в нетрезвом виде, — это не действенная мера, позволяющая снизить аварийность на дорогах, а политиканство.

Лучшее

Ловушка европротокола: когда за одну аварию придётся платить дважды и почему потерпевший может ничего не получить

Многие автовладельцы не зря относятся с недоверием к разрекламированному чиновниками европротоколу. Опасения вполне обоснованы, ведь оформление аварии без участия инспектора ГИБДД, к сожалению, может иметь финансовые последствия, как для виновников аварии, так и для потерпевших. Читать далее...

СМИ: Минфин предлагает устанавливать стоимость ОСАГО на 30% ниже или выше базовых тарифов ЦБ с 2019 года

Минфин РФ разработал финальные поправки в закон об ОСАГО. Законопроект уже направлен в правительство, пишут в среду «Ведомости» со ссылкой на представителя ведомства. Согласно документу, министерство предлагает с 1 сентября 2019 года разрешить страховщикам устанавливать стоимость полиса ОСАГО на 30% ниже или выше базовых тарифов Центробанка.

«ВТБ Страхование» передаст портфель по ОСАГО компании ВСК - «ВТБ Страхование» сокращает свое присутствие на рынке ОСАГО в течение последних двух лет

«ВТБ Страхование» передала портфель по ОСАГО в страховую компанию ВСК. ОБ этом сообщили в ВСК в пятницу. В компании отметили, что ОСАГО в настоящий момент не является приоритетным направлением развития бизнеса «ВТБ Страхование».

Актуальное

Минфин не успеет до конца года провести реформу ОСАГО

Министерство финансов России не успевает до Нового года внести в Госдуму законопроект, который предусматривает реформирование системы ОСАГО в России. Об этом в четверг пишут «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Евгения Уфимцева.

МВД упростило правила регистрации автомобилей - Сотрудники инспекции будут получать сведения о полисе из электронной базы

Новый приказ МВД упростил порядок регистрации в ГАИ транспортных средств: с настоящего момента при регистрации автомобиля больше не требуется предъявлять полис ОСАГО. Об этом в ГИБДД РФ сообщили в понедельник.

Эксперт: Аварийным водителям необходимо запрещать трудоустройство в автопарки - И лишать их водительских прав

Безответственных и аварийных водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, необходимо отстранять от права управления транспортными средствами и препятствовать их дальнейшему трудоустройству в другие автопарки.