Новости


Пекин ответил на слова Трампа о «политике одного Китая» - Эта политика не подлежит пересмотру

«Политика одного Китая» не подлежит пересмотру и США должны это признать. Об этом в субботу заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. «В мире существует лишь один Китай, Тайвань является неотъемлемой частью китайской территории.

Трамп назвал условия поддержки политики «одного Китая» - Он ждет изменения торговой политики

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы увидеть прогресс КНР в отношении валюты и ведения торговли, чтобы следовать политике «одного Китая».  Об этом он заявил в интервью The Wall Street Journal, опубликованном в пятницу.

Китай опасается поддержки Тайваня со стороны Трампа - И обсуждает меры против остоова

Власти Китая опасаются, что избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации окажет поддержку Тайваню. Об этом пишет в субботу Reuters со ссылкой на военные источники. По информации агентства, в КНР обсуждают комплекс мер, которые призваны помешать Тайваню обрести независимость.

Белый дом отказался нести ответственность за разговор Трампа с главой Тайваня - Они придерживаются политики "одного Китая"

Белый дом строго следует принципу существования одного Китая и не несет ответственности за разговор избранного президента США Дональда Трампа с главой Тайваня. Об этом в понедельник на брифинге заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Трампу предложили советоваться с Госдепом перед телефонными разговорами - После разговора Трампа с президентом Тайваня

Во время встречи с политологами госсекретарь Америки Джон Керри порекомендовал избранному президенту Дональду Трампу советоваться с членами Госдепа перед телефонными разговорами с иностранными лидерами.

Лучшее

Из «Пулково» полетят первые рейсы в Тайбэй - С 3 июня

Из «Пулково» впервые в истории аэропорта начнут летать первые прямые рейсы в Тайбэй. Об этом в воздушной гавани Петербурга сообщили в пятницу. Выполнять полеты будет авиакомпания Royal Flight. Самолеты будут летать раз в неделю, по пятницам.

Актуальное