Открытый Альянс наблюдателей: Где-то с небольшими задержками открылись избирательные участки

2016-9-18 14:16

«В основном нарушения незначительные: иногда в кабинки для голосования заходят по два человека, где-то пытались не пустить членов с совещательным голосом как наблюдателей от партии, где-то с небольшими задержками открылись избирательные участки, рассказал REGNUM руководитель проекта «Открытый Альянс наблюдателей» Дмитрий Трифонов.

«Наши наблюдатели обращались к членам избирательных комиссий, они принимали наши обращения во внимание», отметил Дмитрий Трифонов. По его словам, в целом нарушения носят процессуальный характер и незначительны. Информацию о «каруселях» в Алтайском крае «надо еще подтвердить до конца», есть сведения, что подобные нарушения организованы «отдельными кандидатами», а не партиями, подчеркнул Дмитрий Трифонов.

Напомним, «Открытый Альянс наблюдателей» осуществляет свою деятельность в 11 субъектах: Приморский край, Новосибирская, Омская, Свердловская области, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Москва, Нижегородская, Калужская, Волгоградская и Самарская области. Всего в наблюдении за ходом голосования задействованы около полутора тысяч участников «Открытого Альянса наблюдателей».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

наблюдателей дмитрий открытый трифонов нарушения альянс где-то