Новости


С начала года петербуржцы оставили более 5,5 тыс. жалоб на проблемы с отоплением

В жилищном комитете рассказали, на какие проблемами по ЖКХ чаще всего жалуются петербуржцы. В Петербурге работает горячая линия для граждан, столкнувшихся с проблемами с водоснабжением или подачей отопления.

В большинстве петербургских детсадов и школ досрочно включили отопление

В Санкт-Петербурге в большинство школ, детских садов и социальных учреждений подали отопление досрочно.   Как сообщили в Смольном, подключать детские и социальные учреждения к теплоснабжению стали с еще понедельника по поручению губернатор Александра Беглов.

В Петербурге 290 жилых домов уже обеспечили теплом

В Санкт-Петербурге включили отопление раньше срока в 290 жилых домах.   Как передает «КП» со ссылкой на пресс-службу ГУП «ТЭК», жители этих домов обратились в управляющие компании с просьбой включить отопление.

Главный синоптик Петербурга рассказал, когда в городе включат отопление

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, когда в домах горожан включат отопление, а также куда пропало «бабье лето».   «Пока бабьего лета не видно. Сейчас у нас циклоны. Да, на днях будет чуть теплее, но все равно прохладно, ветер, дожди.

Названа дата начала отопительного сезона в Петербурге

Петербуржцам включат отопление в середине сентября. Все объекты энергетики в Петербурге готовы к отопительному сезону. Также проверена готовность школ, детских садов и медучреждений к подаче тепла, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на губернатора Александра Беглова.

Петербуржцы задолжали за отопление более миллиарда рублей

Петербуржцы накопили рекордный долг за отопление. Жители Северной столицы задолжали за отопление более миллиарда рублей. За первую половину 2021 года ГУП «ТЭК» подало к должникам 439 исков, сообщила пресс-служба предприятия.

В Выборгском районе Петербурга в понедельник в нескольких домах отключат отопление

В Выборгском районе Петербурга в понедельник в нескольких домах отключат отопление. Об этом сообщили в ГУП «ТЭК СПб». Организация намерена провести плановые работы по ремонту теплосети. В «ТЭК СПб» уточнили, что работы проведут при температуре воздуха на улице выше -5 градусов по Цельсию.

В двух районах Петербурга нарушено теплоснабжение

В двух районах Петербурга нарушено теплоснабжение. Об этом в компании «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщили в субботу. В ночь на субботу дала течь труба у дома №100 на Октябрьской набережной, передает «Фонтанка».

Лучшее

Актуальное

Беглов провел в Петербурге первое совещание по отоплению

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов провел рабочее совещание по вопросам отопления. Об этом в понедельник сообщили в администрации Петербурга. В совещании участвовали главы профильных комитетов и районных администраций.

В Красноармейске жилой дом остался без отопления

Многоквартирный дом остался без тепла в подмосковном городе Красноармейск. Оказалось, что лопнула одна из труб, которая проводит отопление. Управляющая компания занимается ее заменой, однако никто не гарантирует жителям возвращение тепла из-за разногласий с ресурсоснабжающей организацией.